Гость
Статьи
Неподобающее поведение …

Неподобающее поведение коллеги

Как бы охарактеризовали таких коллег, которые везде лезут, всех обгаживают, сплетничают, устраивают склоки, сталкивают лбами, ябедничают, стучат начальству. Себя они нахваливают и превозносят. Хороших специалистов за глаза называют некомпетентной вкусовщиной. Все это делается ради получения чьей-то работы и боязни вылететь из организации. При всем этом такие люди самые слабые "спецы" и все что они делают это позор и испанский стыд. У каждого ведь такие есть или были. Понятно, что можно не обращать на подобное внимания. Но это может привести к печальным последствиям для тех, кого поливают помоями подобные деятели. #коллеги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ради получения и «делания» чьей-то работы – не худший случай))
Мне встречались себя превозносящие «спецы-начальники», успешно делегирующее абсолютно все задачи (вплоть до того, что на больничный страшно уйти (и не уходишь), так как никто тебя подменить не сможет :)

Гость
#2
Гость

Если ради получения и «делания» чьей-то работы – не худший случай))
Мне встречались себя превозносящие «спецы-начальники», успешно делегирующее абсолютно все задачи (вплоть до того, что на больничный страшно уйти (и не уходишь), так как никто тебя подменить не сможет :)

Дополню: мои же коллеги воспринимают меня в качестве начальника больше:)
А я всего лишь очередной раб 😅

Гость
#3

Был в такой ситуации не раз. Обычно иду к руководству и говорю либо он либо я. И ухожу.

Гость
#4

Собаки лают, караван идёт)

#5

Это в половине компаний такое, если не в 70%. Это называется "люди". Как паразиты, только люди) Нет такого коллектива, где окружают только ваши друзья или родственные души. Хотя нет, есть. Это когда над вами никто не стоит и вы сами, в свои компанию нанимаете тех, кто вам нравится. К этому и надо стремиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: