Гость
Статьи
Купленный диплом. Так …

Купленный диплом. Так в чем прикол?

Кто вообще покупает дипломы и зачем? Работодатель сразу увидит, что диплом поддельный и сдаст тебя в полицию. Так в чем прикол?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Барби

Хватит чушь нести про хирургов.
Еще раз повторяю, что никто не примет диплом хирурга даже в подарок, если не шарит в деле. Но если такие находятся, это напрочь отбитые.

Я про простые профессии, когда человек хорошо знает свое дело и для роста или получения вакантного места, нужна корочка.
Знакомая закончила только 11 классов и прошла курсы бухгалтеров, по знакомству ее сразу пристроили в госучреждение в бухгалтерию. Нормально работает, с обучением на месте, но ничем не хуже тех, кто учился. Потом под сокращение попала, но не пошла мыть полы, а устроилась в госрегистрацию, на прием и выдачу документов по недвиге и земле.
Бывшая коллега - с высшим образованием (бухгалтер),главбух, начальник экономического отдела с опытом работы более 15 лет. Она весь день сидит в соцсетях. В отделе 3 человека: кассир-бухгалтер, экономист и бухгалтер со знанием 1С зарплата и кадры. Главбухша никого не может заменить, она не знает программы 1С. Когда бух по зарплатеприболела, она ей позвонила и сказала: если ты не выйдешь, все предприятие (около 100 чел) останется без зарплата. Бедная сотрудница с болями в боку, со слезами, вышла и начала начислять зарплаты, через 2 часа приехала бывшая сотрудница-бухгалтер этогопредприятия, которая на пенсии и ей 60+, с одышкой, проблемами со здоровьем, сидела и продолжила начислять, а эту молодую отпустили с болями в боку. А главбухше по фиг: я не знаю 1С и все. Уж за столько времени могла б научиться, но она ленивая. Высшее образование не покупала, училась, просто не имеет опыта в тонкостях и программах.

Утешайте себя! А " хирург" вашего сына уже купил диплом. Кстати, косметолог и пластический хирург тоже))))))))) Все трое ждут Вас,чтобы покончить с Вашим гнилым генофондом.)))))

Гость
#54
Гость

Утешайте себя! А " хирург" вашего сына уже купил диплом. Кстати, косметолог и пластический хирург тоже))))))))) Все трое ждут Вас,чтобы покончить с Вашим гнилым генофондом.)))))

P.S все они до этого были фармацевтами))))))))) А одна лаборанткой.

Гость
#55
Барби

Примерно так. Очень много людей не знает куда податься после заочного и очно-заочного платного образования без опыта работы. В моем окружении одна экономист работает горничной, низкая самооценка, не знает куда податься. Другая менеджер или экономист, все 5 лет пока училась на очно-заочном платном отделении,работала на кассе в Макдаке. После засела дома и не знала куда податься. Мама ее случайно познакомилась в пути с какой-то там начальницей и теперь она на приличной работе в хорошем бизнес-центре. И таких немало.
Как хотите это называйте, но я не осуждаю людей, которые имея опыт работы, покупают дипломы. За свои же деньги.

А кто на очном платно учился так те сразу в чоколаде?)))

Гость
#56
Гость

Я училась в институте официально , но не ходила туда , просто платила за обучение+экзамены оплачивала кругленькую сумму
Диплом по факту куплен , но он официальный , пять лет ждала как положено ,в Росреестре есть

Причем здесь Росреестр...

Гость
#57
Вау🐈

Не влезал в обложку

О каком специалисте вообще идёт речь, если он не обратил внимание на то, чо приложение не умещается в обложку... Удивительно, но есть такие фраера, которые учились, но даже не знают, что написано в дипломе. Специалист должен знать на кого он учился и какой специальностью овладел. Просто , у нас всё как то, знаете, не серьезно что-ли подходят ко всему. Зато, хотят много зарабатывать.

Гость
#58
Гость

Я училась в институте официально , но не ходила туда , просто платила за обучение+экзамены оплачивала кругленькую сумму
Диплом по факту куплен , но он официальный , пять лет ждала как положено ,в Росреестре есть

К Росреестру ваш диплом не имеет отношения, сразу видно какой вы специалист, извините, конечно.

Гость
#59
Гость

И?

Здраствуйте !! Знание должно быть в голове, а не на бумаге .... закончите хоть десять институтов, и не будите знать ничего , да человек купил диплом ( пусть даже так )но он пользу принес больше чем остальные с официальным документом так что никогда не осуждайте людей

Гость
#60
Барби

Ничего страшногл, что человек купил диплом, нет. Работает, не ворует. Кто-то вообще не посещает занятия и дипломную работу покупает.
Все дело в том, что он вас обидел, за что и поплатился.

Поддерживаю

Гость
#61
Гость

К Росреестру ваш диплом не имеет отношения, сразу видно какой вы специалист, извините, конечно.

Люди многие бы отучились официально но система так сложина не все могут себе это позволить ... и поверьте мне у людей которые купили дипломы корочки много больше знания в работе и это факт

Гость
#62

Процентов 80 людей в РФ , это не прикол а жизнь ,не все обычные люди могут позволить оплату за обучения, а жить и работать нужно также обеспечивать семью , мы не виноваты в том что государство сейчас не предостовляет возможности как в СССР где все для людей было

Гость
#63
Гость

Вот так и скажете хирургу,что вашему ребенку операцию делать будет.Дура!!!

Вы не правы , обьясню человек никогда не купит диплом с квалификацией хирурга если он толк и знание имеет строителя или скажем толкового электрика так как это не его стихия и это факт

Гость
#64
Барби

Злая то какая.
Вы о чем вообще? Обычно покупают дипломы всяких экономистов, менеджеров, что-то для офисной работы.
Никто не пойдет в хирурги, даже если ему этот диплом подарят.
Чушь такую написали

Вот именно, люди думаю жопой походу , это не логично)))

Гость
#65
Вау🐈

Бывший муж купил. Устроился на хорошую работу и сказал что есть ВО. Там его взяли, но попросили попозже принести диплом. Знаний ему хватало для должности. Он купил диплом по первой ссылке в Гугле. Он был похож на настоящий. Только листок внутренний не вокзал в обложку. Он сделал фото и отнес на работу. Там приняли.
Потом он начал себя плохо вести и йа анонимно написала директору , что диплом у него левый. Вскоре мужа выгнали с работы пинком под зад. Больше на хорошую работу не берут. Жизнь у него теперь гомно, весь в кредитах , ещё и ребенок родился (скорее всего генетически больной)
Уот так вот. Не обманывайте людей )

А кто виноват что вы такая сумчка

Гость
#66

И как вы сейчас работаете?

Гость
#67
Гость

Я училась в институте официально , но не ходила туда , просто платила за обучение+экзамены оплачивала кругленькую сумму
Диплом по факту куплен , но он официальный , пять лет ждала как положено ,в Росреестре есть

Расскажите где учились и как договориться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: