Гость
Статьи
Хочу выучиться на швею

Хочу выучиться на швею

Хочу выучиться на швею-модельера, хорошо рисую, люблю придумывать разные модели нарядов, шить не умею, так если только что зашить, подшить. Кто работает швеей, вам нравится ваша профессия, можно ли нормально заработать? И кто знает можно ли пойти в пту в ноябре, летом пропустила набор по личным обстоятельствам.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Китайцы за 2 копейки сошьют, а на эксклюзивную одежду у людей денег нет

Гость
#2

А бывают швеи-модельеры? С такими претензиями надо в институт дизайна, а не в ПТУ.

Гость
#3

а у меня ДАР -прекрасно шью, причём нигде никогда этому не училась, смотрела в детстве , как бабуля любимая шика, спрашивала еёё, а тепереь шью в своё удобвольствие детям своим, себе давно, и знакомым , когда хочу, естеСно за деньги. Все двольны!
ХюскBарна и Зингер-оверлок - шикарные машины! мой муж заботится о них;)

подружка как то прибежала - одолжить машинку швейную.. ха-ха!!! одалживать свою технику нельзя, даже маме.

🇨🇳鄧小平
#4

Хорошая профессия.

Гость
#5

не знаю, сейчас невыгодно, тем более все дома сидят, куда ходить летать? Треш творится, и до этого были такие завалы в магазинах, прямо душниловка этими тряпками, перепроизводство.
Если только КорсЭты, как вау, она говорит мильоны зарабатывает, наверное бабы любят корсЭты мусор выбрасывать в них ходить

Василий
#6

Швея и модельер, а уж тем более, конструктор одежды - это разные уровни. Швея - низший. Это тяжёлый монотонный труд, если крупное производство, то постоянно на одной операции. У меня родственница есть, работает бригадиром швейной бригады в Мозыре на швейной фабрике, она может себе менять операции, обычно садится взамен заболевших. А так, монотонность раздражает.
Никакой отсебятины швея не может себе позволить. Это если работать в ателье, быть закройщиком, там да, что-то можно внести своё. Но это уже гораздо более высокий уровень.
Кстати, в городах можно устроиться на ремонт вещей. Работа востребованная, разнообразная. Ну, а оплата везде будет небольшая, по крайней мере первые лет 5-10....

Гость
#7
Гость

а у меня ДАР -прекрасно шью, причём нигде никогда этому не училась, смотрела в детстве , как бабуля любимая шика, спрашивала еёё, а тепереь шью в своё удобвольствие детям своим, себе давно, и знакомым , когда хочу, естеСно за деньги. Все двольны!
ХюскBарна и Зингер-оверлок - шикарные машины! мой муж заботится о них;)

подружка как то прибежала - одолжить машинку швейную.. ха-ха!!! одалживать свою технику нельзя, даже маме.

Рада за вас.

Гость
#8
Василий

Швея и модельер, а уж тем более, конструктор одежды - это разные уровни. Швея - низший. Это тяжёлый монотонный труд, если крупное производство, то постоянно на одной операции. У меня родственница есть, работает бригадиром швейной бригады в Мозыре на швейной фабрике, она может себе менять операции, обычно садится взамен заболевших. А так, монотонность раздражает.
Никакой отсебятины швея не может себе позволить. Это если работать в ателье, быть закройщиком, там да, что-то можно внести своё. Но это уже гораздо более высокий уровень.
Кстати, в городах можно устроиться на ремонт вещей. Работа востребованная, разнообразная. Ну, а оплата везде будет небольшая, по крайней мере первые лет 5-10....

Спасибо за ответ, всё по существу написали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: