Гость
Статьи
Не карьеристка

Не карьеристка

Добрый день! Я девушка, мне 23 и у меня проблема следующая. Я не хочу никогда заниматься бизнесом и строить карьеру, готова всю жизнь работать на обычной работе в офисе например, ну или какое-то время вообще могу не работать с удовольствием, если муж согласен… У меня комплекс, почему у меня даже нет желания никакого по этому поводу? Почему многие девочки этого хотят или мечтают о своем бизнесе и т.д.
При знакомстве с людьми я так всегда и говорю, мол я не карьеристка и хотела бы больше семье себя посвятить.
Скажите, пожалуйста, в этом есть что-то зазорного?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все люди разные, почему вы решили что все карьеристы? И почему плохо быть не карьеристом? Каждый выбирает свое, по душе, есть например творческие люди, есть просто хорошие исполнительные работники, есть женщины домохозяйки. Почему вы думаете о мнении других и должны соответствовать чьим то представлениям? У вас есть мнение о себе, знаете свои желания, воплощайте их в жизнь и только тогда будете счастливы.

Гость
#2

Карьеристка и заниматься своим бизнесом это не совсем одно и тоже. Даже домохозяйка может заниматься своим бизнесом. А карьеристкой быть не всем это подходит и не всем это нужно.

Василий
#3

Ваше поведение означает, что вы не видели фильм "Доживём до понедельника". Посмотрите. Совет такой. Не надо трепать языком о своих склонностях и предпочтениях в личной жизни. Живите так, как хотите, никому не отчитываясь.

Гость
#4

Потому что вам уже с детства вдолбили, что вы никто, не личность, а лишь обслуга мужла.

Почитайте о ЖГС, вот у вас она сильно-развитая, поэтому себя вы потеряли. Ищите себя и свои настоящие желания, а не те, которые вам навязыны.

Гость
#5

Это вам просто навязали.
В идеале люди перестанут размножаться и вымрут, поэтому вы должны не отставать от всех, а тоже делать карьеру, бизнес, и ни в коем случае не рожать никогда.

Гость
#6

Будьте, кем хотите - всем пох.

Гость
#7

работать с удовольствием - это тоже свой бизнес и весьма прибыльный

Гость
#8

ну я работаю медсестрой уже 15 лет. Последние 4 в гемотест. и да, у меня нет никакого желания что-то менять. меня все устраивает, чего и вам советую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: