Гость
Статьи
Что твориться с …

Что твориться с работой в стране? Я в шоке

Полный неадекват. Хотят сотрудника 23 года с опытом работы 5 лет на смешные деньги. Обучать ничему не хотят, рукой не пошевелят. HR на собеседованиях устраивают полный неадекват, тупые вопросы, лезут в трусы. А почему вам ехать пол часа до работы? Почему возле дома не ищете? Я уже не понимаю что делать. На нормальные должности не берут, опыта мало. На физические работы тоже не берут говорят идите с дипломом своим куда подальше выпендривайтесь. Зарплаты везде убогие. Что делать? Не понимаю #работа

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Кореш - мечта женщин
#1

Рыночек порешал

Гость
#2

Не понижать планку, это на руку крохоборам.

Гость
#3

Да, и не говорите. На собесах полный неадекват. Дают какие то картинки раскладывать или еще какие то гениальные задания не имеющие отношения к работе. Хамство тоже нередкость. Я радуюсь , что не берут в эти спиногрызкие конторы . Но где искать норм работу?

Гость
#4

Не заметила неадекватов на собеседовании, обычные люди. Если с ними нормально общаться . Но зарплаты небольшие это да.

Гость
#5
Гость

Не понижать планку, это на руку крохоборам.

Да я в шоке тоже. Молодежи нет особо, кто работать будет ? Недавно спрашивали почему не замужем и есть ли прописка. Я говорю есть, еще потом 3 раза переспросили за прописку. Что за неадекват. А про замуж вообще, какое им дело

Гость
#7
Гость

Да я в шоке тоже. Молодежи нет особо, кто работать будет ? Недавно спрашивали почему не замужем и есть ли прописка. Я говорю есть, еще потом 3 раза переспросили за прописку. Что за неадекват. А про замуж вообще, какое им дело

Вас с таким подходом на работу не возьмут долго . Имеют право спрашивать о замужестве , это не личный вопрос.

#8
Гость

Да я в шоке тоже. Молодежи нет особо, кто работать будет ? Недавно спрашивали почему не замужем и есть ли прописка. Я говорю есть, еще потом 3 раза переспросили за прописку. Что за неадекват. А про замуж вообще, какое им дело

Так может на родину просто свалите?

Гость
#9
Гость

Не заметила неадекватов на собеседовании, обычные люди. Если с ними нормально общаться . Но зарплаты небольшие это да.

А кем вы работаете? Неадеквата очень много. Готовы к переработкам? Я говорю «а это доплачивается?». Оно сидит глазами лупает.

Гость
#10
Великолепный Вася

Так может на родину просто свалите?

Я живу в своем городе!

Гость
#11
Великолепный Вася

Трабла в том, что вы русские. Ленивые безрукие чepти. Почему я, гастарбайтер, за пол дня нашел работу, прошел интервью и на след день мну уже оформили? А вы и дальше сидите и нойте, неудачники))

Где нашел работу , на форуме писать какахи?

Гость
#12
Гость

Вас с таким подходом на работу не возьмут долго . Имеют право спрашивать о замужестве , это не личный вопрос.

Вопрос не ваше семейное положение, а «почему не замужем?» вы считаете адекватным? вы походу в этих неадекватных фирмах и работаете

Гость
#13
Гость

А кем вы работаете? Неадеквата очень много. Готовы к переработкам? Я говорю «а это доплачивается?». Оно сидит глазами лупает.

Я работаю в иностранной компании , филиал офиса в ОАЭ. Но у них очень хороший подход к сотрудникам, возможно мне повезло . Перед этим тоже были нормальные люди на собеседовании, но я им не подошла ввиду возраста , хотят совсем зелёных )))

Гость
#14
Гость

Я работаю в иностранной компании , филиал офиса в ОАЭ. Но у них очень хороший подход к сотрудникам, возможно мне повезло . Перед этим тоже были нормальные люди на собеседовании, но я им не подошла ввиду возраста , хотят совсем зелёных )))

Да, кстати у наших мне было проблематично найти работу ...это правда ☹️

#15
Гость

Я живу в своем городе!

Ты здесь причем? Ты кста школу иди для начала закончи, работница, а то орфография как у пятиклассницы.

Гость
#16

Автор прав. Дочь тоже в 19 лет не хотят брать никуда. Говорят где опыт работы. За копейки тоже не хотят брать. Обучить никто не может 1 программе и в какую папку бумажки положить. Ищут специалиста 5 лет опыт на 15 тысяч. Смешно просто

Гость
#17
Гость

Вопрос не ваше семейное положение, а «почему не замужем?» вы считаете адекватным? вы походу в этих неадекватных фирмах и работаете

А , ну если так , то да , странно и правда ))

#18
Гость

Где нашел работу , на форуме писать какахи?

Распределение гастеров по сети общаг. На поиск ушло минут 5, минут 10 на составление резюме и отправку, через час звонок с инвайтом.

Гость
#19
Гость

Автор прав. Дочь тоже в 19 лет не хотят брать никуда. Говорят где опыт работы. За копейки тоже не хотят брать. Обучить никто не может 1 программе и в какую папку бумажки положить. Ищут специалиста 5 лет опыт на 15 тысяч. Смешно просто

Мне кажется молодым сейчас вообще легко работу найти . Может не по специальности, но найти реально можно спокойно

#20
Гость

Автор прав. Дочь тоже в 19 лет не хотят брать никуда. Говорят где опыт работы. За копейки тоже не хотят брать. Обучить никто не может 1 программе и в какую папку бумажки положить. Ищут специалиста 5 лет опыт на 15 тысяч. Смешно просто

А в какой стране иначе? В Штатах после колледжа если ты найдешь работу помощника БЕСПЛАТНО, то считай тебе повезло.

Гость
#21
Великолепный Вася

Распределение гастеров по сети общаг. На поиск ушло минут 5, минут 10 на составление резюме и отправку, через час звонок с инвайтом.

Ну это такое , просто никто не хотел видимо идти больше . Наверное ты общаге и жить же

Гость
#22
Гость

Мне кажется молодым сейчас вообще легко работу найти . Может не по специальности, но найти реально можно спокойно

Молодым всегда тяжело было, если хочешь что то приличнее макдональса и раздачи листовок придется трудно. Везде требуют опыт.

Гость
#23
Великолепный Вася

Распределение гастеров по сети общаг. На поиск ушло минут 5, минут 10 на составление резюме и отправку, через час звонок с инвайтом.

Ты же великий программист, что же случилось 😆 что теперь распределителем гастеров устроился

Гость
#24
Великолепный Вася

А в какой стране иначе? В Штатах после колледжа если ты найдешь работу помощника БЕСПЛАТНО, то считай тебе повезло.

Так иди работай бесплатно, че куралесишь тут.

Гость
#25
Гость

Молодым всегда тяжело было, если хочешь что то приличнее макдональса и раздачи листовок придется трудно. Везде требуют опыт.

Да хоть в ресторан пойти , всегда возьмут . Понятно что должность сразу никто не даст , но работа есть . В банки легко набирают без опыта с высшим образованием

Гостья
#26
Гость

Да я в шоке тоже. Молодежи нет особо, кто работать будет ? Недавно спрашивали почему не замужем и есть ли прописка. Я говорю есть, еще потом 3 раза переспросили за прописку. Что за неадекват. А про замуж вообще, какое им дело

про прописку нормальный вопрос.
а про замуж можно сказать,что замужем можно быть и неофициально
и пусть думают,есть муж или нет

Гость
#27
Гостья

про прописку нормальный вопрос.
а про замуж можно сказать,что замужем можно быть и неофициально
и пусть думают,есть муж или нет

Дак я ответила, что есть прописка. Он еще 3 раза переспрашивает. Ну не дибил?

#29
Гость

Ты же великий программист, что же случилось 😆 что теперь распределителем гастеров устроился

Глаз замылился + апатия, я всегда чередую свои профы раз в 2-3 года.

Гость
#30
Гость

А кем вы работаете? Неадеквата очень много. Готовы к переработкам? Я говорю «а это доплачивается?». Оно сидит глазами лупает.

Ахахаха))) это стандартная ситуация. Именно так, как вы описали. Они задают вопрос этот в надежде получить ответ "да, я готова работать 24 часа, это самое важное, мне больше нечем заняться", и когда они не получают этого ответа, а получают логичный контр-вопрос про оплату переработок, то у них происходит сбой в матрице, всё коротит, лицо вытягивается, а глаза хлоп-хлоп. Печаль (((

#31
Гость

Так иди работай бесплатно, че куралесишь тут.

Так яж не после колледжа, нафига мне это? А был бы выпускником - разумеется пошел бы бесплатно нарабатывать опыт. Это норма во всем мире, не норма только в пapaшке, где вы привыкли с пеленок уже должности руководителей занимать.

Гость
#32
Великолепный Вася

Ну да, из pycни никто не хотел, ибо вы привыкли на печи валяться. А для меня при смене сферы деятельности в самый раз, $500 после всех расходов останется и сойдет на первое время. Зачем общага, 500 уже с вычетом аренды за однушку.

Да просто *** больше в другом месте заработать может, поэтому и не идут

Гость
#33
Великолепный Вася

Так яж не после колледжа, нафига мне это? А был бы выпускником - разумеется пошел бы бесплатно нарабатывать опыт. Это норма во всем мире, не норма только в пapaшке, где вы привыкли с пеленок уже должности руководителей занимать.

Так вали в свой хачестан и дои там коров

Гость
#34
Гость

Да просто *** больше в другом месте заработать может, поэтому и не идут

*ру*сня)

#35
Гость

Да просто *** больше в другом месте заработать может, поэтому и не идут

Поэтому сидит на диванах и ноет на форумах что работы нет?

Гостья
#36

Понимаю автор. Но я взяла другую тактику. Учитывая какие сейчас цены на жизнь, то нужно и ценник себе поднимать. Пока что на моем пути попадались адекватные руководители. Отдел кадров конечно так себе, можно с ними не церемонится, а вот утверждает все равно руководитель. В принципе почему бы и нет, если есть вышка или 2 и хороший опыт и стаж. Но без повышения зп, никак не прожить и к сожалению нужно требовать, порой нагло повышение зп. Я даже как то уволилась, хотя п устраивало, но по ходу дела оказалось что рабочие обязанности в 2 раза сложнее и больше. Уволилась со словами я себя не на помойке нашла чтоб такое хавать. Теперь вот зовут обратно с повышением и по должности и по зп. Иногда надо дать понять руководителю чего ты стоишь.

#37
Гость

Так вали в свой хачестан и дои там коров

Зачем, если меня в пapaшке нормально кормят? Я лучше от вас буду бабки выводить на свою родину и повышать там экономику.

Гость
#38
Великолепный Вася

Поэтому сидит на диванах и ноет на форумах что работы нет?

Не знаю таких ) может авторша вообще из Украины или Казахстана

Гость
#39
Гость

Да я в шоке тоже. Молодежи нет особо, кто работать будет ? Недавно спрашивали почему не замужем и есть ли прописка. Я говорю есть, еще потом 3 раза переспросили за прописку. Что за неадекват. А про замуж вообще, какое им дело

Можно ли тебя кидать на зп, вот какое! Уж явно твоя популярность у мужиков беспокоит, как ты подумала

Гость
#41
Великолепный Вася

Ну одна из комментаторш спалилась что С(!) Украины, автор хз. Но pycни действительно полно, которая ноет что им не платят просто так по 100к.

Да просто так и 10т.никто уже не заплатит

Гость
#42
Гостья

Понимаю автор. Но я взяла другую тактику. Учитывая какие сейчас цены на жизнь, то нужно и ценник себе поднимать. Пока что на моем пути попадались адекватные руководители. Отдел кадров конечно так себе, можно с ними не церемонится, а вот утверждает все равно руководитель. В принципе почему бы и нет, если есть вышка или 2 и хороший опыт и стаж. Но без повышения зп, никак не прожить и к сожалению нужно требовать, порой нагло повышение зп. Я даже как то уволилась, хотя п устраивало, но по ходу дела оказалось что рабочие обязанности в 2 раза сложнее и больше. Уволилась со словами я себя не на помойке нашла чтоб такое хавать. Теперь вот зовут обратно с повышением и по должности и по зп. Иногда надо дать понять руководителю чего ты стоишь.

Так у вас опыт наверное огромные. У меня вот год опыта, трудилась за копейки. Теперь ищу лучше, не могу найти. То опыта мало, то самодуры на собеседованиях

Гость
#43
Великолепный Вася

Зачем, если меня в пapaшке нормально кормят? Я лучше от вас буду бабки выводить на свою родину и повышать там экономику.

Типичное лицемерное хачье со стройки. Да были бы вы нужны на родине хрен бы уехали

Гость
#44
Гость

Так у вас опыт наверное огромные. У меня вот год опыта, трудилась за копейки. Теперь ищу лучше, не могу найти. То опыта мало, то самодуры на собеседованиях

Послушайте, вам нужна работа . Не тётке с эйчар, а вам . Вам будут платить зарплату за работу , а не вы . Так какого извините вы считаете всех неадекватами ? Думаете люди не чувствуют? И после этого они вас возьмут на работу ? Вот вы бы взяли на работу того, кто с первой встречи считает вас неадекватной

#45
Гость

Типичное лицемерное хачье со стройки. Да были бы вы нужны на родине хрен бы уехали

Ну так если вы не хотите у себя работать, то почему бы мне ваши места и не занять? Валите с paшки.

Гость
#46
Великолепный Вася

Ну одна из комментаторш спалилась что С(!) Украины, автор хз. Но pycни действительно полно, которая ноет что им не платят просто так по 100к.

Старый, дырявый алканавт, опохмелись

#47
Гость

Послушайте, вам нужна работа . Не тётке с эйчар, а вам . Вам будут платить зарплату за работу , а не вы . Так какого извините вы считаете всех неадекватами ? Думаете люди не чувствуют? И после этого они вас возьмут на работу ? Вот вы бы взяли на работу того, кто с первой встречи считает вас неадекватной

Они считают что им обязаны только за то, что они существуют.

#48
Гость

Старый, дырявый алканавт, опохмелись

Жатем мне похмеляться? Яж не pycнявый алкаш.

Гость
#49
Гость

Послушайте, вам нужна работа . Не тётке с эйчар, а вам . Вам будут платить зарплату за работу , а не вы . Так какого извините вы считаете всех неадекватами ? Думаете люди не чувствуют? И после этого они вас возьмут на работу ? Вот вы бы взяли на работу того, кто с первой встречи считает вас неадекватной

Так если я вижу с порога неадекват понаехавший в деревни, я уже сама оттуда свалить стараюсь быстрее. Я терпеть такое не буду

Гость
#50
Великолепный Вася

Ну так если вы не хотите у себя работать, то почему бы мне ваши места и не занять? Валите с paшки.

Ты работаешь там где люди с уважением не работают. Мы хотим нормальных зарплат, а не оплаты комуналки и на поесть

Гость
#51

Научитесь себя продавать , свои знания и умения . Если убедите других, что на вас стоит тратить деньги, то вас возьмут. Это везде так . Работа это вы даёте свои знания , умения , силы - вам платят . А не вы пришли и вам должны . Берут сразу или за нехваткой рабочей силы или если видят особую ценность в работнике . В остальных случаях сразу выбирают тех, кто посговорчивее )) Реалии жизни.

#52
Гость

Ты работаешь там где люди с уважением не работают. Мы хотим нормальных зарплат, а не оплаты комуналки и на поесть

Ну мне хватает и на ку, и на аренду, и на еду, и $500 еще остается, вас не устраивает - валите из страны, освобождайте места для тех, кого это устраивает.

Гость
#54
Гость

Так если я вижу с порога неадекват понаехавший в деревни, я уже сама оттуда свалить стараюсь быстрее. Я терпеть такое не буду

А вам что с того , с деревни он или нет ? Вам же нужна работа , а не ему. Странный подход . Бывают ещё и руководители с деревни и тупицы. Но они и берут других на работу, потому что не знают что то или не успевают .