Гость
Статьи
Начальник третирует, …

Начальник третирует, унижает, уменьшает выплаты

Здравствуйте, прошу совета вот по какому поводу. Работаю в государственной медицинской структуре, заработная плата складывается из базовой ставки и стимулирующих выплат. Есть ещё коммерческий приём, но это копейки
Так вот, с новым заведующим отделением не сложились отношения. Человек непорядочный, может подставить, падкий на лесть, имеет фаворитов. Я же не умею лицемерить, ничего ему не говорю, но и не поддакиваю, не делаю вид, что в восторге от него, как многие другие. Дело в том, что у меня достаточно большой опыт и хорошая репутация в нашей среде. Работаю давно. Когда он только появился, видно, дала понять, что он не авторитет для меня. И вот теперь расплачиваюсь. Тотальный контроль, публичное обсуждение моих ошибок (редко, но бывают), нелицеприятные высказывания в мой адрес, повышенный тон, пренебрежение к моим словам. А главное, с каждым месяцем уменьшает мне стимулирующую выплату. Я постоянно в напряжении, думаю об этой ситуации и дома, и в выходные. Уйти с этой работы не хочу, многое связывает, территориально удобно, да и почему? Но и жить на такие деньги невозможно. Я одна с ребёнком, он знает это прекрасно, заступиться некому. Поэтому и щиплет меня, что нет сильного плеча. Как быть, как справиться с ситуацией? У меня от одной мысли, что надо зайти к нему и попросить объяснения, начинают дрожать руки. Заранее спасибо. #работа #нуженсовет

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно меняйте работу. Угробите здоровье на нервной почве - лечиться дороже выйдет.

Гость
#2

"дала понять, что он не авторитет для меня"

Он тоже дает вам понять, что вы ему на фиг не нужны. Вы уйдете, он плакать не будет.

Гость
#3

автор вы ленивая польская студентка, идите работать

Анна
#4
Гость

Срочно меняйте работу. Угробите здоровье на нервной почве - лечиться дороже выйдет.

Это не так-то просто. Честно говоря, не хочется идти в неизвестност... инертность определённая... да и страх, а вдруг не сложится и на новом месте?

Анна
#5
Гость

"дала понять, что он не авторитет для меня"

Он тоже дает вам понять, что вы ему на фиг не нужны. Вы уйдете, он плакать не будет.

Что да то да. Пока что я плачу.

Гость
#6

Вас выживают, а не потому что "некому заступиться". Начальство вообще не любит тех, кто умнее их. На следующей работе таких ошибок не совершайте. Начальник всегда умный, даже если утверждает, что под плинтусом спрятались инопланетяне.

Анна
#7
Гость

автор вы ленивая польская студентка, идите работать

Что за чушь вы брякнули? Какая я вам студентка?

Анна
#8
Гость

Вас выживают, а не потому что "некому заступиться". Начальство вообще не любит тех, кто умнее их. На следующей работе таких ошибок не совершайте. Начальник всегда умный, даже если утверждает, что под плинтусом спрятались инопланетяне.

Да, вы правы, но очень обидно, ибо не я пришла в новую компанию, а он. Я там утвердилась задолго до его появления.

Гость
#9
Анна

Да, вы правы, но очень обидно, ибо не я пришла в новую компанию, а он. Я там утвердилась задолго до его появления.

Какая разница, кто первый пришел? Вы же не сказочном царстве живете. Реальность в том, что он ваш руководитель. У него рычагов больше. И он вас выживет.

Гость
#10

Ну скажем зарплата состоит из оклада и части которая утверждается в вашем договоре. У нас это решает только главный врач. Заведующие не имеют права изменить этот пункт. Стимулирующие выплаты это что?

#11

Что вы все бабы такие беспомощные. У меня такое один раз было...и заступиться некому было...Я познакомилась с мужчиной, и подстроила так,чтоб меня этот начальник видел с ним.. а потом пошла и сказала в лоб: ещё одна выходка и ты будешь работать всю жизнь на аптеку. Сказала быстро повернулась и ушла! Сработало. А вам просто надо кого либо подговорить, чтоб с гим поговорили по "душам". Потому что,вы наверное не способны на это.

Лапусик
#12
Гость

Вас выживают, а не потому что "некому заступиться". Начальство вообще не любит тех, кто умнее их. На следующей работе таких ошибок не совершайте. Начальник всегда умный, даже если утверждает, что под плинтусом спрятались инопланетяне.

Попахивает знаете чем? Психушечкой.

Василий
#13

Напишите на него жалобу..., что вам терять!

Гость
#14

Ну а что вы сделаете в этой ситуации? Что бы вы ему не сказали, лучше он к вам относиться вряд ли будет. Не хотите уходить в неизвестность - начинайте искать работу, не увольняясь. Только нужно учесть момент, что на новом месте работы ваш старый начальник может вас обоср@ть.

Гость
#15

Начальник мужчина?

Анна
#16
Гость

Ну скажем зарплата состоит из оклада и части которая утверждается в вашем договоре. У нас это решает только главный врач. Заведующие не имеют права изменить этот пункт. Стимулирующие выплаты это что?

Другими словами, эффективность, доплата за сложность и напряжённость, то есть, количество исследований сверх ставки. Она выделяется общей суммой на отделение и распределяется заведующим.

Анна
#17
Гость

Какая разница, кто первый пришел? Вы же не сказочном царстве живете. Реальность в том, что он ваш руководитель. У него рычагов больше. И он вас выживет.

Боюсь, что так и случится

Анна
#18
Vika

Что вы все бабы такие беспомощные. У меня такое один раз было...и заступиться некому было...Я познакомилась с мужчиной, и подстроила так,чтоб меня этот начальник видел с ним.. а потом пошла и сказала в лоб: ещё одна выходка и ты будешь работать всю жизнь на аптеку. Сказала быстро повернулась и ушла! Сработало. А вам просто надо кого либо подговорить, чтоб с гим поговорили по "душам". Потому что,вы наверное не способны на это.

Вы не поверите, но я уже думала об этом. Только вот некого попросить, увы.

Анна
#19
Лапусик

Попахивает знаете чем? Психушечкой.

У меня уже давление поднялось. Чего никогда, ни разу не было. Реально крыша едет.

Анна
#20
Василий

Напишите на него жалобу..., что вам терять!

Нет, вы не знаете этот мир. Потом уйдёшь с волчьим билетом, никуда не устроиться.

Анна
#21
Гость

Ну а что вы сделаете в этой ситуации? Что бы вы ему не сказали, лучше он к вам относиться вряд ли будет. Не хотите уходить в неизвестность - начинайте искать работу, не увольняясь. Только нужно учесть момент, что на новом месте работы ваш старый начальник может вас обоср@ть.

Вот-вот. Я в предыдущем посте ответила, могут испортить всю репутацию.

Анна
#22
Гость

Начальник мужчина?

Да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: