Гость
Статьи
Попала в странный …

Попала в странный коллектив!

Недавно устроилась на новую работу, в отделе 10 человек. Пару сотрудниц которые должны были вводить меня в курс дела с первого дня невзлюбили меня, разговаривают сквозь зубы, покрикивают. Другие глядя на это тоже стали также относится ко мне, избегая общения со мной. Каждый день как каторга на работе из-за такого отношения ко мне. Задаю вопросы- ругаются, не задаю- тоже ругаются, типа чего не уточняешь и делаешь неправильно. Остальные коллеги тоже злые, дикие. Ни с кем не здороваются, не прощаются, не дружат, вокруг один негатив в кабинете. Впервые с таким столкнулась, раньше дружелюбные были, и у меня со всеми хорошая дружба складывалась. А тут как прокаженная, никто со мной не общается. Да и между собой тоже не общаются, кроме тех двух которые сплотились против меня с первого дня. Работа сама мне очень нравится, и жаль увольняться из-за коллектива, но счастья нет находясь весь день рядом с этими людьми. Что же делать? #коллектив

Мила
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить, а как быть в банке с пауками?

Тоже Тролль
#2

Серпинтарий, прям)

#3

Уходить

Гость
#4

Покажи им свои зубы в чём проблема🤗 или уходи. Третьего не дано.

Гость
#5

Или уходи, или сама их "съешь" одну за другой, доведи...

#6

Можно закрыть дверь конторы снаружи и сжечь их🙀

Мила
#7
Гость

Покажи им свои зубы в чём проблема🤗 или уходи. Третьего не дано.

Пыталась показать, но они хором ополчились против меня. Я одна, а их много и они давно работают, их руководство ценит, а я новый человек и особо ценности ещё не имею. И да серпентарий ещё тот, полностью женский коллектив. И сначала самая злая женщина на меня взъелась с первого дня и всех настроила против.
Работа прям по мне, нравится и так долго искала работу. А из-за коллектива придется это терять и опять в долгих поисках быть :(

Гость
#8

Автор, не уходите, месли нравится, но и отношения такого к себе не допускайте. В следующий раз на крик, спокойи чётко скажите :"Мария, я очень хочу научиться тому-то и мне нужна помощь, боюсь что крики и огрызания не способствуют этому, покажите мне, пожалуйста на мою ошибку и скажите как правильно выполнить задачу"

Гость
#9

Уходите. Рыба гниет с головы. И, если коллектив такой, значит он всегда будет такой, потому что такой собственник. Я тоже работала в странном коллективе.

Мила
#10
Гость

Автор, не уходите, месли нравится, но и отношения такого к себе не допускайте. В следующий раз на крик, спокойи чётко скажите :"Мария, я очень хочу научиться тому-то и мне нужна помощь, боюсь что крики и огрызания не способствуют этому, покажите мне, пожалуйста на мою ошибку и скажите как правильно выполнить задачу"

Спасибо за поддержку! Пыталась так достучаться, но они уже невзлюбили и агрессия у них ко мне уже непроизвольная. И вообще впервые такой коллектив я встретила, настолько безразличны все др.к другу, кто-то скажет какую-то информацию для всех, а все молчат. И не здороваются в ответ когда люди приходят и здороваются.дикие люди. Раньше в других коллективах реально классные здоровые отношения были. А здесь я в шоке.

Мила
#11
Гость

Уходите. Рыба гниет с головы. И, если коллектив такой, значит он всегда будет такой, потому что такой собственник. Я тоже работала в странном коллективе.

Да, начальник тоже чудной, матом орет часто на подчинённых, такое тоже впервые встретила. Хотя это крупная известная компания.

Гость
#12

А зарплата как, устраивает? Территориально от дома, далеко?

Гость
#13
Мила

Пыталась показать, но они хором ополчились против меня. Я одна, а их много и они давно работают, их руководство ценит, а я новый человек и особо ценности ещё не имею. И да серпентарий ещё тот, полностью женский коллектив. И сначала самая злая женщина на меня взъелась с первого дня и всех настроила против.
Работа прям по мне, нравится и так долго искала работу. А из-за коллектива придется это терять и опять в долгих поисках быть :(

Не уйдете, нервы и психику себе убьёте, если переживаете.
А они могут довести.
Доработайте до конца этого года, а там уже праздники и ищите работу. Увы.

Лютик
#14

Хм, ну такое часто встречается, просто и вас коснулось

Титькощупов
#15

Вот он-результат недойоба.

Гость
#16

Чтобы там остаться, нужно быть отмороденной и лицо-кирпичем. Показываете слабость, уязвлённость и гиены набрасываются на добычу

Гость
#17

Есть такие коллективы, которые внутри себя общаются как базарные бабы. Вот, они все собрались вместе, в одном коллективе, нашли друг друга. Вы другая (интеллегентная) по этому вас и не любят. У вас два выхода, терпеть и стать со временем такой же. Или уйти от туда. Пока работайте молча, думайте.

Мила
#18
Гость

А зарплата как, устраивает? Территориально от дома, далеко?

Работа относительно недалеко от дома, в моем же подмосковном городе, не надо ехать в Москву каждое утро. ЗП средняя, если больше ЗП искать, то это будет намного дальше и неудобно добираться.

Мила
#19
Гость

Не уйдете, нервы и психику себе убьёте, если переживаете.
А они могут довести.
Доработайте до конца этого года, а там уже праздники и ищите работу. Увы.

Да, так и думала сделать. Жаль только, что силы и нервы потратила чтобы изучить огромный объем работы и уже почти изучила всё и стало получаться хорошо и нравится сама работа. Но коллеги доводт меня своим поведением.

Мила
#20
Гость

Есть такие коллективы, которые внутри себя общаются как базарные бабы. Вот, они все собрались вместе, в одном коллективе, нашли друг друга. Вы другая (интеллегентная) по этому вас и не любят. У вас два выхода, терпеть и стать со временем такой же. Или уйти от туда. Пока работайте молча, думайте.

Я делаю вид, что тоже такая, не общаюсь почти ни с кем, пришла отработала ушла. Но это не по мне, в прошлом на других работах хорошо тепло со всеми общались, вместе праздники отмечали, корпоративы, подарки дарили, в гости ходили. А здесь даже речи нет о корпоративе.

Гость
#21
Мила

Да, так и думала сделать. Жаль только, что силы и нервы потратила чтобы изучить огромный объем работы и уже почти изучила всё и стало получаться хорошо и нравится сама работа. Но коллеги доводт меня своим поведением.

Не жалейте. Это тоже опыт, пригодится и пойдет на пользу.

Гость
#22

Я тоже, три месяца уже тут. Подумываю об антидепрессантах

#23

Пока не нашла подходящее место-работай! Попала ты в коллектив к несчастным людям, поэтому они такие.Их не переделаешь, счастье им не раздашь.Терпи сколько сможешь.Сразу не сдавайся.Сумму скопи хоть какую на этой работе,все смысл хоть какой-то в твоих муках.На эти деньги спокойно поживешь, нервы подлечатся как уйдешь.

Даша
#24

Автор, бежать, роняя тапки!!!!!!! И никаких оправданий!

#25

такое чаще всего бывает в женских колективах и ищите работу и потом уходите.

Анонимыч
#26

Они злые, потому что работы много, вечные мат, крики со стороны начальника, а тут ещё новичка обучать "просто так".
Я бы ушёл не дожидаясь испытательного срока.

Мила
#27
Анонимыч

Они злые, потому что работы много, вечные мат, крики со стороны начальника, а тут ещё новичка обучать "просто так".
Я бы ушёл не дожидаясь испытательного срока.

Сначала я тоже также подумала, но спустя время поняла, что причина основная не в этом. Там одна некрасивая женщина вечно недовольна жизнью и со всеми ругается, ее все бояться, не хотят скандала и прогибаются. А она меня и "учит"и вечные колкости в мой адрес. И она же задаёт тон всему коллективу. Доработаю точно до НГ, там праздники, в январе видно будет.

Гость
#28
Мила

Пыталась показать, но они хором ополчились против меня. Я одна, а их много и они давно работают, их руководство ценит, а я новый человек и особо ценности ещё не имею. И да серпентарий ещё тот, полностью женский коллектив. И сначала самая злая женщина на меня взъелась с первого дня и всех настроила против.
Работа прям по мне, нравится и так долго искала работу. А из-за коллектива придется это терять и опять в долгих поисках быть :(

Я бы не стала увольняться изза каких то баб, если сама работа нравится. Мне вообще пофиг на общение. Могу хоть целый день молчать, потому что таких баб считаю ниже своего уровня априори. Мне работа и деньги важней. Ну, не орут же они на вас и морально не уничтожают?

Мила
#29
Гость

Я бы не стала увольняться изза каких то баб, если сама работа нравится. Мне вообще пофиг на общение. Могу хоть целый день молчать, потому что таких баб считаю ниже своего уровня априори. Мне работа и деньги важней. Ну, не орут же они на вас и морально не уничтожают?

Бывает, что и орут и когда я отвечаю, начинают тогда ополчаться вместе против меня. Но такое бывает не каждый день. Но в такие дни я сама не своя.

Гость
#30

Как же вам свезло
Хочу злых отстраненных коллег, занятых своим делом
У меня же сейчас круглосуточное воркование и дружелюбие, которое ессно не может быть естественным, оно напускное. Обсуждение здоровья и кто с какими мыслями уснул. Я в шоке, мечтаю сменить этот ад на здравомыслящих людей рядом

#31
Гость

Я бы не стала увольняться изза каких то баб, если сама работа нравится. Мне вообще пофиг на общение. Могу хоть целый день молчать, потому что таких баб считаю ниже своего уровня априори. Мне работа и деньги важней. Ну, не орут же они на вас и морально не уничтожают?

Вы сильная ,и морально,и физически.А ей, девченке,и свихнуться можно от психологических перегрузок к которым она не готова.Один и тот же совет всем не подойдет-разные параметры у всех.А так,Ваш совет хорош, не спорю.Но где ей силы брать на каждый день, а не два-три в неделю, на которые сил ей хватает.Еще ж пару дней до выходных держаться надо.Упереться рогом может тот,у кого рога есть,а она "теленок")))(

Гость
#32
Мила

Бывает, что и орут и когда я отвечаю, начинают тогда ополчаться вместе против меня. Но такое бывает не каждый день. Но в такие дни я сама не своя.

Да, все зависит от психики человека. Вы это болезненно переносите.
У нас одна новенькая уволилась лишь потому, что я, как раз, всегда предпочитала молчать. Ну, не люблю я пусты разговоры. При этом я ее обучила всему, подбадривала и даже защищала.

А потом она сказала, что не может, когда с ней не разговаривают. Но, простите, я не клоун, чтобы ее развлекать и трепаться о бытовухе.

Считаю, что это неадекватное поведение королевны.

А если на вас орут, да еще и всем скопом, то да, это будет тяжело даже для меня по..х...иски...

Мила
#33
Сергей

Вы сильная ,и морально,и физически.А ей, девченке,и свихнуться можно от психологических перегрузок к которым она не готова.Один и тот же совет всем не подойдет-разные параметры у всех.А так,Ваш совет хорош, не спорю.Но где ей силы брать на каждый день, а не два-три в неделю, на которые сил ей хватает.Еще ж пару дней до выходных держаться надо.Упереться рогом может тот,у кого рога есть,а она "теленок")))(

Спасибо Сергей за понимание!)) Правильно описали меня, я такое нежное восприимчивой создание. Но пока держусь...

Мила
#34
Гость

Да, все зависит от психики человека. Вы это болезненно переносите.
У нас одна новенькая уволилась лишь потому, что я, как раз, всегда предпочитала молчать. Ну, не люблю я пусты разговоры. При этом я ее обучила всему, подбадривала и даже защищала.

А потом она сказала, что не может, когда с ней не разговаривают. Но, простите, я не клоун, чтобы ее развлекать и трепаться о бытовухе.

Считаю, что это неадекватное поведение королевны.

А если на вас орут, да еще и всем скопом, то да, это будет тяжело даже для меня по..х...иски...

Да, все люди разные. Мне комфортно наоборот когда все др.другу улыбаются, дружелюбны, общительны. А в моем коллективе либо молчат, либо лают либо кусают. Раньше я работала совсем в другой обстановке.

Мила
#35
Гость

Как же вам свезло
Хочу злых отстраненных коллег, занятых своим делом
У меня же сейчас круглосуточное воркование и дружелюбие, которое ессно не может быть естественным, оно напускное. Обсуждение здоровья и кто с какими мыслями уснул. Я в шоке, мечтаю сменить этот ад на здравомыслящих людей рядом

Нам надо поменяться работой:))))

#36
Мила

Спасибо Сергей за понимание!)) Правильно описали меня, я такое нежное восприимчивой создание. Но пока держусь...

Просто я многое повидал и испытал на себе.Подлецов хронически не переношу, сам на работу ,как на войну ,ходил не один год.Как кость в горле кому-то был не раз.К пятнице выдыхался морально и физически обычно, гнув свою линию. )))) Можно остаться и на вашей нынешней работе, только поддержка нужна вам в коллективе, хоть одного человека.Или после работы иметь возможность поделиться и прикинуть планы на завтра.Совет прежний: сразу не уходите, скопите сумму,чтоб иметь возможность выбрать следующую работу не спеша, не схватиться за первую попавшуюся.А за это время может "или осел заговорит,или падишах помрет"-будте мудры )))А мудрость не делает ошибок или просчетов!!!!😊

Гость
#37
Мила

Да, все люди разные. Мне комфортно наоборот когда все др.другу улыбаются, дружелюбны, общительны. А в моем коллективе либо молчат, либо лают либо кусают. Раньше я работала совсем в другой обстановке.

Из этого списка, я улыбчива и дружелюбна, особенно с новенькими. Но не общительна. Интроверт. Мне странно, когда мне предъявили за это. Причем сама она свою странную манеру общения не замечала. Любила переставить вещи, как ей удобно, когда кучу лет они стояли иначе. Разговор всегда начинала так, как будто она делает одолжение. И вообще, по жизни вела себя так, как будто ей все должны- коллеги, бывший муж, новый пихарь. В итоге на всех обиделась и ушла. Очень странная мадам.

Мила
#38
Сергей

Просто я многое повидал и испытал на себе.Подлецов хронически не переношу, сам на работу ,как на войну ,ходил не один год.Как кость в горле кому-то был не раз.К пятнице выдыхался морально и физически обычно, гнув свою линию. )))) Можно остаться и на вашей нынешней работе, только поддержка нужна вам в коллективе, хоть одного человека.Или после работы иметь возможность поделиться и прикинуть планы на завтра.Совет прежний: сразу не уходите, скопите сумму,чтоб иметь возможность выбрать следующую работу не спеша, не схватиться за первую попавшуюся.А за это время может "или осел заговорит,или падишах помрет"-будте мудры )))А мудрость не делает ошибок или просчетов!!!!😊

Правильно всё говорите. Работаю пока терпимо, но на долгую перспективу не хочу рассматривать эту работу, работа не в радость в такой атмосфере. Может что-то измениться в коллективе или подвернётся другая работа.

Гость
#39

Эх, как я Вас понимаю, уважаемый автор. Я с трудом нашла новую работу ( провинция и у меня возраст уже немолодой) и попала, так попала. Крупное, современное предприятие, казалось бы, но вот коллектив...Процентов на 80 - неадекватное ***, - мат-перемат, ржач, пошлятина, крики, угрозы, сплетни и козни. Такое ощущение, что часть этих "милых" женщин на зоне чалились. Или утром придут, как неопохмелившиеся, и на новеньких начинают всей своей шоблой налетать. Большинство новеньких сбегало на 1-2 день. Я со всеми всегда веду себя вежливо, культурно ( без заискивания, конечно ), но тут прям растерялась - как с этим агрессивным бабьем себя вести - они друг друга подначивают и на одного толпой ( условно говоря ). И цепляются ко всякой ерунде, а за собой ничего не видят вообще. Почитаю тоже комменты, может, найду для себя какие-то подходящие советы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: