Гость
Статьи
Попала в коллектив …

Попала в коллектив серых мышей - как вести себя?

Сразу после диплома устроилась на работу, работаю 2 недели. Фирма очень уважаемая, для начала карьеры самое то. Но уже тяжко с коллективом. В отделе(бизнес-аналитика) три дамы в возрасте от 25 до 32. Они все работают в этой компании на разных позициях уже давно, у них своя "тусовка". Плюс к этому, они как-то все спелись по интересам: ходят все на конный спорт и в походы. Для нашего отдела дресс-код в обычные рабочие дни бизнес-кэжуэл, мы с клиентами не контактируем. Они этим пользуются: не красятся, причесаны кое-как, одеваются простецки, вообще мало следят за собой. Из 3 только 1 делает маникюр, у других - ногти без всякого лака. Я привыкла всегда хорошо выглядеть и на работу собираюсь около часа. но никогда не приду с немытой головой, а одна из них приходит регулярно, еще и сообщает вслух "так хотелось поспать с утра, даже голову не помыла!" Мужчин я так понимаю нет ни у кого... а меня забирает мой будущий муж каждый день. Уже чувствую себя чужой. Посоветуйте, как себя держать. чтоб офисными склоками не испортить себе начало карьеры.

Коринка
80 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

Человек, который не красит ногти, не станет разглядывать чужие, бывает только наоборот! Какое вам дело до их маникюра? И какие склоки? они вам замечания делают, что вы хорошо выглядите?

Леди Теххи
#2

Смотрите меньше, у кого какой маникюр! Можно вам посоветовать напроситься с ними в поход за компанию, но ведь там вы не сможете свой безупречный вид поддерживать!)))) Будьте проще и люди к вам потянуться(с)

Мария
#3

Для начала прекратите себя ставить выше других, а то в вашем сообщении так и и чувствуется - Они черте кто, а я королева. В конце концов вы хорошо выглядите для себя, а не на показ коллегам. Просто не обращайте внимание на то, кто как выглядит

Гость
#4

ну во первых начать уважать сослуживиц " компания серых мышей"- я бы не сказала что вы позитивно настоены.Я вно видна ну так скажем конкуренция. вам хочется не быть хуже на их фоне. Видимо деловые качества пока у них выше. что понятно. вы же пока новичок.Вот вы себе и ставите во главу угла макияж и жениха. Поверьте если нет стого дрес-кода абсолютно всем все равно как именно вы выглядите.Этакая зависимость есть только в вашем воображении. Думаю у вас это пройдет. Наберетесь опыта, статнете чувствовать себя уверенеей и престанете следить у кого какой маникюр

Гость
#5

ну была ведь уже эта тема, а...разводками запарили:)

Леди Теххи
#6

Кстати, а какие у вас интересы, кроме "напомаживания" и заботы представить товар лицом перед женихом? Мне ваши коллеги кажутся более содержательными личностями, вот и спортом увлекаются, заметься, не фитнессом!))))

Черешня спелая (очень сладкая)
#7

Девушка, на работе надо РАБОТАТЬ, а не выпендриваться шмотками, макияжами и женихами. Если Вы будете профессионально выполнять свои обязанности без снобизма и распускания гнусных сплетен "а Марьиванна сегодня с грязной головой", то тогда будьте спокойны за свою карьеру.

Гость
#8

на работу и надо по-простецки. Те кто напяливается на работу (все самое лучшее) скорее всего и находится в поиске, больше шматье продемонстрировать негде.

Гость
#9

лучше уж на хобби тратить, отдыхать ездить, квартиру иметь отличную, чем наряжаться на работу. Им кстати респект за конный спорт, а у вас что кроме жениха?

Jo-Jo
#10

Хм... а в чём проблема то? Какие склоки?
Прости автор, ваш пост не ясен =)

Гость
#11

удивляюсь, как такие как автор вообще находят работу! дома надо сидеть и кудахтать на форумах, а не по работам ходить.

#12

Оть Дунька!!!))) Ты теперь работать не смогёшь, если у них нохти не намазюканы? Или они тебе бестолковку твою мыть запретили? И какое отношение к ним, замарашкам недостойным имеет твой "Будущий Муж"?

#13

А вообще, пересмотри фильм "Блондинка в законе".

Таня
#14

Автор, а зачем им маникюр? Это Ваш маникюр "далеко видать", когда Вы корону придерживаете...

Да, Вы ещё забыли написать, что Вам все завидуют...

Ой, точно разводка. Я не верю, что такое бывает...

#15

Думаю, если захотеть, то со всеми можно найти общий язык. Только надо ЗАХОТЕТЬ, и не ставить себя выше других. Я тоже начинала в коллективе, в котором женщины мне в матери годились. Ничего нашла общий язык, и до сих пор общаюсь с некоторыми из них, хотя давно не работаю там. Вам действительно надо не на маникюр смотреть, а ПОУЧИТСЯ у них как работать надо. опыта набратся.

Падонаг
#16

Быть ниже травы и тише воды, пока не отмудохали.

Груша
#17

автору обидно до посинения, что она час целый тратит на свой боевой раскрас, а тетки одеваются, как хотят, живут, как хотят, довольный и плюют на ее сногосшибательный образ ))))))))))))

Оса
#18

Автор, вы ***? Если нет, то какое вам дело как кто выглядит.

#19

веди себя как серая мышь и не трахай нам мозг своим тупняком в пятницу вечером.

#20

Какой злой автор!

Ры
#21

Автор, еще бы старушками их обозвала

психотерапевт
#22

боже девушка сколько у вас комплексов, какая вы маленькая и незрелая личность, еще не доросли до понимания что чем выше личность и развитие и статус тем меньшими по значению становятся такие мелочи как наличие маникюра или платья с рюшами, серые мыши и конный спорт, для обеспеченных людей который.. мда... мне бы было в компании таких людей интересно и пос рать что на них надето и как они выглядят

Гость
#23

22 +100% Напоминает как опускали Камиллу, а Чарльз на ней таки женился :-)

Гость
#24

Автор, Вы просто завидуете этим "дамам" , т.к. им на Вас плевать с высокой колокольни. Думаю, что общего языка Вы с ними уже не найдете, поскольку себя считаете самой умной и красивой. И еще, если Вам они не рассказывают о своей личной жизни, это еще не значит, точнее это совсем не значитэ, что ее у них нет:) У вас, этот "будущий муж скорее всего первый мужчина в жизни и вы так теперь этим гордитес. Вы слишком инфантильны для своего возраста, детонька.

иринка
#25

Девочки , у меня тоже похожая ситуация. Я работаю в новом коллективе уже три недели, правда я старше лет на пять остальных, и сижу как пень одна. Они и в обед вместе ,и шушукаются каждую минуту, даже шоколадку делят на троих. Лебезить и заискивать перед ними просто нет желания, разговор я конечно поддерживаю , но чувствуется , что они считают меня чужой, может потому , что я старше, а может все со временем пройдет.

Гость
#26

Вот подумалось сейчас - как хорошо, что у меня на работе нет таких фиф. Работаю вообщем в муском коллективе, здесь никто, как в женском между собой не соревнуется кто как одет, у кого какая сумка, туфли и т.д. Зато сделала ремонт в квартире, купила мебель, езжу отдыхать. Вещи тоже покупаю, конечно, но не для того чтобы кого-то переплюнуть, а для себя. Кайф какой. А в офисах, как раз вот таки такое засилие гламурных идиоток одноклеточных. Вы б подумали, а кому там какое дело, что вы мордочку свою штукатурите по часу. Лучше спите на этот час подольше, свежее будете. А вообще правильно написали, что отсутствие мозгов у вас от молодости, Вырастите, пойдеме, что не обертка главное.

иринка
#27

Хочу еще добавить, что былобы не обидно, еслибы они проработали много времени в этой фирме, все сдружились бы , а они сами все новенькие, минимум проработали пол года, а уж подругами себя изображают.

Черешня спелая (очень сладкая)
#28

Иринка, а они тоже без маникюра?

иринка
#29

Да нет, с миникюром половина, но перед ними я точно серая мышь, хоты по натуре я человек общительный, когда к нам (там где я работала раньше) приходили новые люди, я с ними быстро находила общий язык, а здесь раз пошла с ними на обед, так тащилась за ними хвостом и чувствовала себя лишней.

Гость
#30

29, то есть у вас ситуации не похожая, а как раз наоборот? Вы себя чувствуете лишней, серой мышь.? Или вы так автора прочувствовали, что на самом деле ей там плохо и оттого она так написала? К вашему посту, чувствуете себя не в своей тарелке это скорее всего от неуверенности в себе. И ваши коллеги это чувствуют и вы им возможно поэтому неинтересны, будьте поуверенней, понаглее, не бойтесь сказать им, что вам что-то не нравится. Я бывала в таких ситуациях, по молодости, хотелось просто бежать с такой работы, выйду на улицу и О КАЙФ вздохну полной грудью, конец мученьям. Щас слава те Господи нет таких проблем.

Оля
#31

Коринка, займись семьей, работой. Подумаешь у девушек ногти не накрашены, может для них не так важно красить ногти всегда, у них другие заботы есть. Для многих достаточно чисто и опрятно выглядеть, не проводя часы за косметикой. Всё же добрые люди ещё смотрят, что внутри, а не только на оболочку.

ухх
#32

вы не поняли ничего, автор себя просто пропиарила.

Гость
#33

А автор то пропала, нет ее. Может прочла пошла и повесилась?

Оля
#34

Гость [1714466439], жестко, но смешно! Надеюсь она на нас не обидится :)

Emily
#35

Ну если девушки увлекаются конным спортом, то маникюр им точно ни к чему, я сама занимаюсь и ногти почти никогда не крашу :)

tatarochka
#36

На самом деле может у автора - это действительно проблема! Я когда-то тоже работала в коллективе, где девушки не особо за собой следили и к тому же считали, что я слишком много внимания уделяю своей внешности, хотя на работу я не выряжалась, просто ходила ухоженной. Все-таки зависть некоторая присутствует, хотя внешне ничем особо не проявлялась, зато сплетни ходили(((

Гость
#37

34, да я просто пошутить хотела, но Автора то как не было так и нет, вот я и подумала, так как ответы здесь в основном в разрез с ее мирровозрением, то может она уже того.... кирдык, опять же пятница - напилась может от того, что не нашла здесь сочувтсвия, а нашла токо много как ей на голову.

иринка
#38

30 пока молчу, т.к. у меня испытательный срок.Я за все трудовую деятельность меняла работу два раза и наверное поэтому так себя чувствую на новом месте и с новыми людьми. Они очень подчеркивают возраст, типа 40 лет это уже тетка старая,мне тоже 40 хотя выгляжу нормально и это очень неприятно, вообщем я убеждаюсь еще раз, что если человек одевается в дорогие вещи, следит за собой, то это неозначает , что у него есть чувство такта, поесть такие качеста как порядосность просто на нуле.

Оксана
#39

Иринка, мне знакомы ваши чувства. В моей фирме работали две такие подружки, на 10 лет младше, правда, я выгляжу тоже моложе... Так вот, они от недостатка работы все время лазили по Инету и обсуждали актрис, называя сорокалетних "старушками". Я их про себя за детей держала и даже не думала к ним в дружбу втереться, так одну из них это зацепило, она потом меня все время, пока там работала (недавно она уволилась) пыталась уколоть. А я просто не обращала внимания и делала свою работу! Вообще-то ваши коллеги ведут себя неэтично. Вам не должно быть неловко за чужую невоспитанность. Найдите там наиболее дружелюбно настроенного к вас человека и иногда обращайтесь к нему за помощью. А там, глядишь, утрясется.

Гость
#40

Автор, знаете, я тоже с утра лучше посплю лишние полчаса, чем буду морду рисовать. Голову стараюсь мыть с вечера, но иногда не успеваю. И ничего, парень есть :)

ветер перемен
#41

коринка, а какие ж они серые мыши? у них интересов хоть отбавляй, а то, что им малоинтересны такие занятия как "утренний марафет за час" серость из них никак не делает. имхо, канеш

ПО теме. Вы б заморачивались меньше внешним видом других людей, какая вам разница - на каблуках ваши сотрудницы, или в ездовых сапогах? Попроще, девушка, и к вам потянутся люди

Гость
#42

Автор, все-таки попробуйте заглянуть им, как говорится, "в рабочую душу". Маникюр на работе - это полная ***. Когда я пришла работать в свой коллектив, я тоже в первый день обратила внимание, что все сотрудницы были "неухоженными". Но уже через неделю я поняла, что подавляющее большинство их них - замечательные, компетентные, честные, готовые поддержать сотрудницы. Они иногда беззлобно надо мной подшучивают, потому что я там единственная наряжаться люблю и волосы укладываю, но в наших отношениях есть самое важное: профессиональное уважение и профессиональный интерес. А вне работы они в походы ходят, я - в театры оперы и балета... ну, разные интересы. Но не на работе.

Феникс
#43

Я тоже не крашусь на работу. Просто слежу за своей личной гигиеной и опрятностью, а уход за кожей и волосами много времени не занимает (у меня короткая стрижка). На работе, представьте себе, работаю, работу люблю, и меня уважают (взаимно) и коллеги, и начальство. А ногти красить вредно. Они от этого не дышат и портятся. Крашу только на какую-нибудь большую вечеринку, а вернувшись домой, тут же всё смываю, очищаю и наношу увлажняющие кремы. Результат - выгляжу лет на 10 моложе своего паспортного возраста.

Гость
#44

автор,глупая ты баба...

Гость
#45

Автор не глупая баба! Я ее целиком и полностью поддерживаю! Ходят эти швабры на работу с грязной головой и обгрызанными ногтями, воняет от них лошадиным потом.. Чего хорошего ? Автор - единственная приличная женщина в этом коллективе. Причем Женщина счастливая, ее любимый человек встречает после работы, а те швабры сплетничают небось и завидуют! Засиделись в девках до 35 лет.. Непросто вам Автор, там будет! Но не опускайтесь ни в коем случае!! Женщина всегда и везде должна быть просто картинкой! Даже среди старых дев и синих чулков. И если ваш начальник мужчина, то продвижение по службе Вам обеспечено!!

111
#46

45 пост видно сама автор написала )))))))25-32 ( а не 35) это что старая швабра?)) Мне бы мои 25)))) У людей есть интересы. обобряю. Да и не думаю что от них пахнет. ___в ообще думаю это разводка...что то на правду мало похоже.

Дурман-трава
#47

45, картинка это не только старательно прорисованная морда. Да и вообще, как можно судить? Откуда мы знаем, что они страшно выглядят? Много видела просто нараскрашенных девушек в простых кофтах и брюках, про которых иногда говорили - замарашки. Но они же не в рванье! А вполне нормально выглядят. А автор может вся нарощенная и мусор на каблуках выносит, кто её знает.

Жаклин
#48

Автор, какие проблемы? Вы ведь работаете не со старыми грымзами, а с девушками вашего возраста. Если бы они хотели, то выглядели может и полуше вас, просто видимо им влом долго собираться на работу, ради кого собственно? Так что успокойтесь.

#49

Автор, не вижу никаких предпосылок для склок. Вы фантазерка?

Гость
#50

Дэвушки, но все же, как представляется, голову девушкам надо мыть хоть иногда! А то немытая и нерасчесаная голова - это выглядит неэстетично! Ногти ладно, по возможности, но голову, изините...