Гость
Статьи
Я интроверт

Я интроверт

Всем привет.Мне очень нужны ваши советы.
Я интроверт, в принципе со мной можно посмеяться а так я не люблю выделяться в толпе, короче я не компанейская и пол жизни старалась избегать компании больше 4 человек.И наверное серая мышь.Обычно в компании сижу и не знаю что сказать, а кода ухожу никто даже не замечает.
Сейчас на фоне депрессии (долгое не благополучное финансовое положение, ссоры с мужем и тд) я в обще потеряла позитив и из человека обонятельного превратилась в тень.
Но! Пришла на новую работу, новый коллектив.
В целом веду себя нейтрально, но чувствую коллеги меня не много не долюбливают. Коллектив у нас из 5 человек, женщины за 50. А мне 33.
И вот одна коллега собралась на пенсию и решила свой юбилей отметить в кафе, спрашивала меня пойду ли я? Я говорю да если пригласите.Она намекала что мне будет не интересно с пенсионерами:-)) Но избежать этого похода ни как не получиться.Нужно идти, Но я не знаю как себя вести.Не смогу расслабиться как надо, не знаю что сказать и тд.Просто буду как белая ворона сидеть.
А мне надо показать что я компанейский и классный человек, так как от этого мероприятия зависит будет ли в дальнейшем повышение или нет.
Я не знаю как быть.
Под скажите, больше всего боюсь ляпнуть че нибудь не в тему.

лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз дамы за 50, спрашивайте их больше о них же самих, о детях-внуках, можете типа погрустить, что с мужем не очень, чтоб "пожалели". тост какой-нибудь такой милый и хороший скажите, ну типа что сами бы хотели,чтоб вам пожелали.

Гость
#2

такое ощущение, что пишет школьница.

Гость
#3

писать научитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#4

Да ведите себя спокойно, нейтрально. В разговоры не вмешивайтесь, не перебивайте, если уж к вам обратятся, тогда говорите. Танцевать тетьки пойдут - идите с ними. Но постарайтесь не выглядеть лучше и наряднее именинницы. Оденьтесь нейтрально, попроще. Чтобы тетьки не подумали что вы затмеваете их своей молодостью.

Гость
#5

Не надо путать интровертов с социопатами (извините). Я интроверт, но при настроении и желании вольюсь в любую компанию.
Идите, сидите и мило улыбайтесь. Спросят что-то ответите. Скажите один тост, что де Марьиванна замечательный человек и желаю всегда и впредь всяческих успехов и удач. И дальше сидите улыбайтесь. Если вы не компанейский, то и не надо показывать то, чего нет.
При уходе поблагодарите, скажите что приятно провели вечер и еще раз поздравляете, со всеми попрощайтесь.
Все. Дело-то) Не унывайте, автор. Ерунда это все.

Ти
#6

А почему вы должны расслабляться на мероприятии, от которого зависит ваше повышение по службе? Это не посиделки с подружками. Наоборот, отнеситесь к этому как к работе, напрягитесь, ведь не целый день там сидеть, так что это вполне реально. У интровертов есть прекрасное качество - быть хорошим слушателем. Вот и выслушивайте внимательно соседок за столом, кивайте, угукайте, кивайте головой, подкидывайте вопросы и т.д. Вас же не тамадой туда позвали. Никому не нужно видеть, какая вы классная или компанейская, просто продемонстрируйте уважение к коллегам, больше никому ничего не надо от вас.

Гость
#8

Согласна с комментом 5 и 6. То что вы описывает это не интроверсия. Интроверты не любят долгое общение, и заряжаются энергией в одиночестве. Но это не значит что им не комфортно в обществе, это значит что им нужна мера в общении. Сходите на меропрятие, будьте собой и больше обращайте внимание не на свое поведение, а на других людей. Общайтесь, слушайте, поддерживайте темы по возможности, направьте свое внимание на других. Это всем нравится. А после мероприятия, займитесь проработкой своих КОМПЛЕКСОВ. Депрессия тоже просто так не берется (если это не из-за гормонального сбоя или физиологических причин). У вас их очень много. К психологу по хорошему. ЭТО РЕШАЕТСЯ.

Гость
#9

я тоже интроверт, но во первых мне пофиг кто и что обо мне подумает,я хожу только туда где мне интересно. И да я не люблю людей часто, например шумные компании часто для меня это ужас.Но! в любой компании веду себя раскованно и не задумываю заранее речи и монологи. Судя по вашему опусу вы не интроверт а неуверенный в себе человек,с кучей комплексов.

Гость
#11

Вы свои комплексы, зажатость, неумение общаться оправдываете словом интроверт. На самом деле интроверт спокойно может общаться в компаниях, не комплексует, просто у него нет внутренней нужды в общении с кем-то не по делу, ему комфортно одному. Экстраверту же скучно самому с собой, поэтому ему необходимо общение, какая-то болтовня, чтобы заполнить свою жизнь. Так что вы не интроверт, вы просто зажатый человек.

Гость
#12

Из человека обонятельного хахаха!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: