Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так стремятся не работать?

...не могу я понять. Ну ладно, когда действительно прям когда ты муж или жена олигарха, а когда твоя родня и вторая половина средний класс и ты даже не подрабатываешь и сидишь на шее, то это выглядит как-то маргинально.😵 #работа

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, ты на шее не сиди, получай диплом, работай , расти по карьере.

А не работающие были ,есть и будут всегда ,как и богатые.

#2

Первое : это плохое воспитание 2-е : это ошибка тех, кто содержит бездельника и обрекает его на несчастье в будущем. 3-е нет нужды работать. 4-е : нет любимого дела.

Гость
#3

как можно работать на соседа?
это как если бы твоя жена пошла удовлетворять не тебя, а твоего соседа.
это аморально.
работать надо только на свою семью. и потому твой отец должен позаботиться о том, чтобы тебя пристроить на хорошее денежное место. а дочь свою отец должен обеспечить приданым.
а если не может отец всего этого сделать, тогда на кой черт он вообще на свет порождает детей?
конечно, если тебя родил крестьянин или батрак, то ты должен по стопам отца пойти. а если ты дочь батрака, тогда и замуж тебя отец должен выдать за сына крестьянина. но у крестьян не побалуешь. будешь работать до скончания века. а если не будешь, тогда выгонят тебя из общины своей и пойдешь ты по миру. будешь милостыню собирать, будешь побираться. может быть кто-то и захочет тебя приютить, взяв тебя в качестве бесплатного работника. будешь за еду и койко-место работать.

#4

А кто хочет работать, тем более на говняной работе? Я б тоже не хотела. И мужа жалко, не хочу чтоб он работал.

Барачник
#6

Я не хочу быть рабом и работать, меня насильно родили рабы и я нищий

Гость
#7
Барачник

Я не хочу быть рабом и работать, меня насильно родили рабы и я нищий

"насильно родили" звучит так, будто тебя изнасиловали.

Барачник
#8

Не надо рожать детей в нищете и обрекать их на работу! Это рабство! Вы рожаете рабов!

Гость
#9
Барачник

Не надо рожать детей в нищете и обрекать их на работу! Это рабство! Вы рожаете рабов!

так этих рабов для того и рожают, чтобы их потом эксплуатировать. за рождение раба государство выдает роженице 600 тыс рублей. и если еще деньги будет государство давать, значит еще будут бабы рожать.

Гость
#10

А зачем ? Чтобы под старость лет заработать на хлеб с молоком в лучшем случае ? И отвалить свои лучшие годы на благо родины ?!нет уж лучше сдавать жилье под старость лет какие то копейки ну зато стабильно

Гость
#11

Ой, раскудахтались.

Моя бабушка никогда не работала , дедушка был на хорошей должности. И бабуля занималась с удовольствием детьми , потом с внуками помогала.
Дома всегда была вкусная еда ,уют ,тепло от неё.

Жили они не бедствовали ,всего хватало .
Считала и считаю , что это выбор каждой отдельно взятой семьи, автор .

Вы главное сильно не раздражайтесь,
эти люди ваши денежки не трогают )

Гость
#12

Не именно не работать, а не работать на тяжелой, выматывающей и бессмысленной работе. Либо на той, которая не соответствует твоим убеждениям, типа микрозаймы всякие. Иногда так бывает, что другой работы никто не предлагает. И нужно либо ждать либо переучиваться за счёт мужа. И это нормально, это жизнь. Тот кто не понимает эти простые вещи скорее всего скрывает за своим негативом банальную зависть.

Гость
#13

Нет мотивации. Ради чего работать? Догнать и перегнать Америку? Чтоб на Марсе яблони цвели? Не осталось ценностей.

Мадам
#14

Не работают потому что имеют возможность не работать или не имеют возможности работать.

НоЫВоигура
#15

Я уже больше 15 лет не работаю и работать больше не собираюсь. В работе и карьере может пройти вся жизнь. Боязнь -не работать,это ,невроз,есть так же невроз выходного дня. Локдауны наглядно показали,как много таких невротиков,на самом деле: у многих,этот невроз,почти мгновенно превратился в психоз и привел в плачевным последствиям,типа,самоубийства,убийства жены-мужа,или ,к разводу.

Гость
#16

Некогда работать, и работа - это для мужчин, а не слабых хрупких девушек.

Катя
#17

У нас на работе у мужика взрослая дочка 25 лет не работает. Выучилась на психолога, работала админом в салоне красоты, быстро ушла, видите ли краской пахнет. Потом работала в детском садике воспитателем, часто болела, дети заражали. Отец сказал увольняйся, болеть вредно, температура это нагрузка на сердце. С тех пор и не работает, типа ей везде позорное копьё предлагают.

Гость
#18
Катя

У нас на работе у мужика взрослая дочка 25 лет не работает. Выучилась на психолога, работала админом в салоне красоты, быстро ушла, видите ли краской пахнет. Потом работала в детском садике воспитателем, часто болела, дети заражали. Отец сказал увольняйся, болеть вредно, температура это нагрузка на сердце. С тех пор и не работает, типа ей везде позорное копьё предлагают.

Ну и правильно.

НоЫВоигура
#19
Катя

У нас на работе у мужика взрослая дочка 25 лет не работает. Выучилась на психолога, работала админом в салоне красоты, быстро ушла, видите ли краской пахнет. Потом работала в детском садике воспитателем, часто болела, дети заражали. Отец сказал увольняйся, болеть вредно, температура это нагрузка на сердце. С тех пор и не работает, типа ей везде позорное копьё предлагают.

Ей просто повезло с таким папкой. Потом повезёт с мужем или любовником и опять можнобудет забить на работу.

Гость
#20
Катя

У нас на работе у мужика взрослая дочка 25 лет не работает. Выучилась на психолога, работала админом в салоне красоты, быстро ушла, видите ли краской пахнет. Потом работала в детском садике воспитателем, часто болела, дети заражали. Отец сказал увольняйся, болеть вредно, температура это нагрузка на сердце. С тех пор и не работает, типа ей везде позорное копьё предлагают.

отца надо слушать. это она правильно делает, поэтому и получает отца отца содержание и будет и дальше его получать. замуж она так и не вышла, потому что скорее всего страшненькая, а значит не нашлось на нее жениха.
из брачного возраста она уже давно вышла.

Гость
#21
НоЫВоигура

Ей просто повезло с таким папкой. Потом повезёт с мужем или любовником и опять можнобудет забить на работу.

с каким еще мужем? ей 25. а будет блудить, лишится отцовского содержания. вот тогда от нужды, вызванной нищетой, и взвоет. придется в работный дом на исправительные трудовые работы отправиться ей. поэтому лучше отца слушать и содержание от него получать.
может быть отец и сможет устроить ее личную жизнь, если приданое за не хорошее даст.

НоЫВоигура
#22
Гость

с каким еще мужем? ей 25. а будет блудить, лишится отцовского содержания. вот тогда от нужды, вызванной нищетой, и взвоет. придется в работный дом на исправительные трудовые работы отправиться ей. поэтому лучше отца слушать и содержание от него получать.
может быть отец и сможет устроить ее личную жизнь, если приданое за не хорошее даст.

А что,в 25 не бывает замужних разве? Моя жена вышла за меня в 20.

Барачник
#23

Люди хотят свободы! А не рабства! Что тут удивительного?

Гость
#24

Они очаг же хранят

Гость
#25
mynameisinfinityandilovetits

работают рабы и человеческий капитал

четкие пацанчики зарабатывают и поднимают бобло

вон у пути и его дружков спроси

Инвестируют в крипту

Гость
#26
НоЫВоигура

А что,в 25 не бывает замужних разве? Моя жена вышла за меня в 20.

замужние бывают и в 80. а вот замуж выходят обычно до 22. иногда в 23 выходят. можно и позже замуж выйти, но позже тебя возьмут женихи замуж только с ОЧЕНЬ хорошим приданым. это на западе особенно распространено поздное замужество, потому что принято либо самим женщина себе приданое зарабатывать (тем, которые сами свой выбор сделали и выбрали себе жениха, пойдя против отцовской воли), либо ждут смерти родителей, чтобы наследство от них получить. ведь без приданого и замуж в европе не берут. а если и берут, то брак быстро распадается, обычно через 1-2 года, потому что невозможно содержать жену, если у нее нет приданого. а какой прок от жены, которая служит не мужу, а своему работодателю? для мужика никакого проку от этого нет.

#27

От работы кони дохнут!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: