Гость
Статьи
Офисная работа-прошлый …

Офисная работа-прошлый век

Поработав на удаленке, решила для себя, что в офис не выйду больше ни за какие деньги. Времена, когда надо было присутствовать в 4 стенах в другом конце города по 9ч в день и терпеть сторонних людей рядом, тереться в транспорте и терпеть туалеты- в прошлом. Устарело это все во времена тиктока и инсты. Когда хочется выглядеть не замученной лошадью, а цветущей девушкой. Когда можно сутками торчать в трц, ходить на фитнес без спешки, постить интересные селфи, а не офисные стульчаки и вымученную улыбку в толпе коллектива. Больше 5 лет слила на офис, жалею время, нервы и силы. Работаю из дома 6ч в день и жизнь прекрасна. Когда же офисная работа с переработками уйдет в небытие? Ведь тратить 10ч в день на это-слив жизни в никуда за смешные деньги. #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволят тебя нах.

Гость
#2

ну ты одна такая. так-то народ на удаленке одичал и рвался на работу с неистовой ретивостью. ибо работа - это ж не только работа, но и общение, и прочие социальные взаимодействия, которых в трц и на фитнесе не получишь.

Мужло поганое
#3

Завод на удалёнке

Гость
#4
Гость

ну ты одна такая. так-то народ на удаленке одичал и рвался на работу с неистовой ретивостью. ибо работа - это ж не только работа, но и общение, и прочие социальные взаимодействия, которых в трц и на фитнесе не получишь.

А еще Начальник

Гость
#5
Гость

ну ты одна такая. так-то народ на удаленке одичал и рвался на работу с неистовой ретивостью. ибо работа - это ж не только работа, но и общение, и прочие социальные взаимодействия, которых в трц и на фитнесе не получишь.

Я рвалась в офис.
У меня была основная проблема, что на удаленку я себя всегда ощущала как на работе.
Утром встала уже на работе... Потерялось ощущение дом-работа.
Да и пока идёшь утром на работу, вечером с работы есть время мозги проветрить, подумать о грядущем дне.
Мне удобнее оказалось работать в офисе

Гость
#6

поддерживаю на все 200%

Гость
#7
Гость

Я рвалась в офис.
У меня была основная проблема, что на удаленку я себя всегда ощущала как на работе.
Утром встала уже на работе... Потерялось ощущение дом-работа.
Да и пока идёшь утром на работу, вечером с работы есть время мозги проветрить, подумать о грядущем дне.
Мне удобнее оказалось работать в офисе

Это ген рабства

Гость
#8

Кем работаете?

Гость
#9
Гость

Это ген рабства

Причём тут рабство?
Работать в том месте где тебя удобно, это рабство? Однако

Гость
#10
Гость

ну ты одна такая. так-то народ на удаленке одичал и рвался на работу с неистовой ретивостью. ибо работа - это ж не только работа, но и общение, и прочие социальные взаимодействия, которых в трц и на фитнесе не получишь.

На удаленке такое же общение в рабочих чатах. Очное общение часто раздражает. На каждой работе есть ов.. Ца, которую приходится терпеть очно. На удаленке общение по делу, нет лишней инфы, кто родил, у кого какие болезни, кто вышел замуж удачно, кто что ест на обед, кто с какой тещей живет или кому там тачку подарили. Видишь людей только с проф. Стороны и это кайф
Мозг не захламлен всякой ненужной инфой. Сосредатачиваешься только на себе. Кроме того, никакого дресскода, стоптанной обуви, мятых брюк и нестиранных блузок по утрам, стресса в дороге и тд.

Гость
#11

Недавно уволилась с офисной работы, и поняла что ни за что на такую работу не вернусь👎 но у нас не Москва, на удалёнке вакансий - 0

Гость
#12
Гость

Недавно уволилась с офисной работы, и поняла что ни за что на такую работу не вернусь👎 но у нас не Москва, на удалёнке вакансий - 0

В москве хоть метро есть, в моем миллионнике метро обрезанное сильно. А общ транспорт весь стоит, в офис можно по 2ч кондыбать а потом начальнику обьяснительные(((да ну на... . Теперь только удаленка

Гость
#13
Гость

Я рвалась в офис.
У меня была основная проблема, что на удаленку я себя всегда ощущала как на работе.
Утром встала уже на работе... Потерялось ощущение дом-работа.
Да и пока идёшь утром на работу, вечером с работы есть время мозги проветрить, подумать о грядущем дне.
Мне удобнее оказалось работать в офисе

Чтобы рваться так в офис нужен ряд условий-большая зп, на которой чувствуешь себя лучше среднестатистического гражданина, 5мин от дома, чтобы не стоять в пробках и не толкаться 5точкой с люмпенами и плохопахнущими гражданами в от, отсутствие дресскодов и жестких регламентов, когда считают сколко перерывов в день и прочая байда в корпорациях.И лояльное руководство, блат или дружба. То есть на работу идешь с хорошим настроем и уходишь также. А теперь прикинем такое кол-во работ на всю страну.

Гость
#14

Большинство этого не понимают и соглашаются быть рабами

Гость
#15
Гость

Большинство этого не понимают и соглашаются быть рабами

Предложения на хх, в основном пятидневки по 9-10ч за низкую зарплату с микроменеджментом головного мозга руководства. Еще и дресскоды всякие. Не представляю как 20летние на это согласятся, когда в инсте другая жизнь))

Гость
#16
Мужло поганое

Завод на удалёнке

Я на завод и не рвусь. Если мозгов хватает только на завод-вперед на конвейер.Для среднестат. Васи мечта
))

Гость
#17
Гость

На удаленке такое же общение в рабочих чатах. Очное общение часто раздражает. На каждой работе есть ов.. Ца, которую приходится терпеть очно. На удаленке общение по делу, нет лишней инфы, кто родил, у кого какие болезни, кто вышел замуж удачно, кто что ест на обед, кто с какой тещей живет или кому там тачку подарили. Видишь людей только с проф. Стороны и это кайф
Мозг не захламлен всякой ненужной инфой. Сосредатачиваешься только на себе. Кроме того, никакого дресскода, стоптанной обуви, мятых брюк и нестиранных блузок по утрам, стресса в дороге и тд.

Про лишнюю информацию из уст офисных куриц люто плюсую

Гость
#18
Гость

В москве хоть метро есть, в моем миллионнике метро обрезанное сильно. А общ транспорт весь стоит, в офис можно по 2ч кондыбать а потом начальнику обьяснительные(((да ну на... . Теперь только удаленка

Ебург ?

Гость
#19
Гость

Про лишнюю информацию из уст офисных куриц люто плюсую

Много лишней ненужной инфы. А когда этих людей видишь по 5дней в неделю, то начинаешь жить не своей а их жизнью(( сплетни омерзительны, всегда чувствовала себя неловко, когда слышала обсуждалки чьей то жизни на раб. Месте.

Гость
#20

А я вот ищу и что-то ни фига удалёнка не попадается. Везде рабский график с 9 до 6. Причём за копьё (40-45, Питер). Профессия - бухгалтер. Не знаю, где люди находят удалёнку!

Гость
#21

Я на удаленке с выходом в офис 1 день в неделю. Так вот в этот день я рвусь на работу. Платьишко надеваю, маникюр делаю.
Тут у меня социализация. Разговоры, кто какие спектакли посмотрел, какие концерты посетил, какие книги прочитал, чего купил, где, почём, что в мире делается. Что кому пишут родственники из Казахстана, Америки, Антарктиды. Шутки, комплименты, сарказм, угощения.Живые житейские разговоры. И я, как партизан, вышедший из леса. Сижу охре.неваю.
Но только 1 раз в неделю! Не чаще.

Гость
#22

Может и прошлый но найти работу намудаленке не так легко. Работодателям я заметила нравится когда все в стаде и сидят желательно в большом общем зале без перегородок. Пока сидели на карантине они бедные извелись без нас, не знали куда деть себя

Гость
#23
Гость

Я на удаленке с выходом в офис 1 день в неделю. Так вот в этот день я рвусь на работу. Платьишко надеваю, маникюр делаю.
Тут у меня социализация. Разговоры, кто какие спектакли посмотрел, какие концерты посетил, какие книги прочитал, чего купил, где, почём, что в мире делается. Что кому пишут родственники из Казахстана, Америки, Антарктиды. Шутки, комплименты, сарказм, угощения.Живые житейские разговоры. И я, как партизан, вышедший из леса. Сижу охре.неваю.
Но только 1 раз в неделю! Не чаще.

Муж , дети есть?

Гость
#24
Гость

Я на удаленке с выходом в офис 1 день в неделю. Так вот в этот день я рвусь на работу. Платьишко надеваю, маникюр делаю.
Тут у меня социализация. Разговоры, кто какие спектакли посмотрел, какие концерты посетил, какие книги прочитал, чего купил, где, почём, что в мире делается. Что кому пишут родственники из Казахстана, Америки, Антарктиды. Шутки, комплименты, сарказм, угощения.Живые житейские разговоры. И я, как партизан, вышедший из леса. Сижу охре.неваю.
Но только 1 раз в неделю! Не чаще.

Чаще-деградация, обсуждение сериалов, Малахова, салатов для мужа, скидок в пятерочках, жратвы в судках. Зачем это все, когда в инете полно подробной инфы
И совсем мне нет дела кто родил в офисе, кто стал бабкой, кому на пинетки собрать и тд. От пятидневки в офисе воротит. Мозги реально ту... Еют.

Гость
#25
Гость

Может и прошлый но найти работу намудаленке не так легко. Работодателям я заметила нравится когда все в стаде и сидят желательно в большом общем зале без перегородок. Пока сидели на карантине они бедные извелись без нас, не знали куда деть себя

Я как раз с такой работы ушла, крупный банк. Увы. Не покрывает зарплата неудобств и лимитированных перерывов. Да и доехать в офис денег и время надо, а мне их жалко на дядю тратить.

Гость
#26
Гость

Муж , дети есть?

Конечно.

Гость
#27
Гость

Чаще-деградация, обсуждение сериалов, Малахова, салатов для мужа, скидок в пятерочках, жратвы в судках. Зачем это все, когда в инете полно подробной инфы
И совсем мне нет дела кто родил в офисе, кто стал бабкой, кому на пинетки собрать и тд. От пятидневки в офисе воротит. Мозги реально ту... Еют.

Нет. У нас общение не в таком стиле.
Во-первых, мужчины присутствуют. При них никаких сплетен. И никто свою жизнь особенно не перетряхивает.
Во-вторых, люди с достаточно высоким интеллектом и широким кругом интересов.
К их советам, куда сходить и что посмотреть, я прислушиваюсь.

Хотя на 5-дневке, может, и утомило бы. А так прямо в удовольствие.

Гость
#28
Гость

Конечно.

С ними общайтесь

Гость
#29
Гость

С ними общайтесь

6 дней в неделю
Становится скучновато (с)
Надо чередовать.

Гость
#30
Гость

Может и прошлый но найти работу намудаленке не так легко. Работодателям я заметила нравится когда все в стаде и сидят желательно в большом общем зале без перегородок. Пока сидели на карантине они бедные извелись без нас, не знали куда деть себя

вот-вот. Менталитет российского работодателя не предполагает удалёнку. Потому что когда раб в офисе с 9 до 6, он видит, за что он ему платит деньги.

Гость
#31
Гость

Я рвалась в офис.
У меня была основная проблема, что на удаленку я себя всегда ощущала как на работе.
Утром встала уже на работе... Потерялось ощущение дом-работа.
Да и пока идёшь утром на работу, вечером с работы есть время мозги проветрить, подумать о грядущем дне.
Мне удобнее оказалось работать в офисе

Потому что вы работали, а не штаны просиживали.

Алексей
#32

Да, этой удалëнкой в 2020 году государство сильно подорвало рынок труда)
Раньше люди и представить себе не могли, что работа по найму может быть такой ненапряжной, из дома. Все мыслили только категориями "пятидневка" или "сменный график". Во время ковидобесия же многие оценили удаленку по достоинству. Одно то, что экономишь время на дорогу на работу и обратно - огромный плюс к своему свободному времени: закончился рабочий день, а ты уже дома. Минута в минуту. И у людей элементарно стало больше личного времени только на одном этом факторе.
Теперь работодатели ломают голову, как загнать вкусивших плода свободы рабов обратно в стойло. Но многие, знаю, плюнули на офисное рабство и ушли на вольные хлеба. Что правильно... жизнь - одна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: