Гость
Статьи
Выучилась на медсестру

Выучилась на медсестру

Выучилась на медсестру, работа не нравится от слова совсем, мне 22. Не знаю что делать, выучиться на массажиста ? Актуально ли это? Или забить на чувства и работать на нелюбимой работе учитывая ковидные реалии. #массажист

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

пока молодая почему бы и не выучится на массажиста тем более массажист-медсестра это даже очень неплохо... но это мое личное мнение...

Чебурек
#2

Попробуйте массажиста. Почему нет? Это ваша жизнь и если вы ее просрете выноваты будут не родители, друзья - а вы.

Гость
#3

Массажист -физически тяжелая работа. В вашем молодом возрасте еще не поздно получить другую специальность.

Гость
#4

Массажист - тяжелая работа. Если вы выучились не для того, чтобы эмигрировать, то выучитесь на что-нибудь еще, на косметолога, на педолога

#5

Идите дальше, на лечебное дело!

Гость
#6
Гость

Массажист - тяжелая работа. Если вы выучились не для того, чтобы эмигрировать, то выучитесь на что-нибудь еще, на косметолога, на педолога

подолога))

#7

А почему бы не массажистом, можно на курсы косметолога, это очень престижно, и всегда есть куда рости, можно вообще отучиться, и самой преподавать пойти, вариантов много, главное на попе не сидеть)

Цветы Придонья
#8

Девочка,не переживай!
Не ты одна такая.Ищтвашей группы дай Бог 2-3 будут работать медсестрами
А знания пригодятся в Семье

Гость
#9

моя дочка тоже мед работник.... на работе в больнице урологическое отделение, руководство создало такие невыносимые условия.... к больным просто скоткое отношение, к работникам тоже уволилась.

Гость
#10

оставаться не надо, психика пострадает, вам только 22 к пенсии можете превратиться в медсестру-садистку, кому от этого лучше? ищите варианты! массажист неплохо. в спортклубе например работать. тоже есть ковидные реалии, но это же не навсегда

#11
Гость

моя дочка тоже мед работник.... на работе в больнице урологическое отделение, руководство создало такие невыносимые условия.... к больным просто скоткое отношение, к работникам тоже уволилась.

Да жизнь д-мо стала !

Гость
#12

Спасибо всем кто откликнулся, поосто у меня нет поддержки совсем :( родители твердят оставайся в больнице, но они понятия не имеют какого это

Гость
#13

вам можно еще заузиться на раны, на стомы, на обслуживание разных имплантатов, тех же болевых катетеров, презентации перевязочных материалов и все такое. Медсестры могут хорошо устроиться в санатории, где легкие больные. Надо смотреть. Или учитесь на что-то другое. Одна хорошая специальность у вас есть. Будет две.

Гость
#14
Гость

моя дочка тоже мед работник.... на работе в больнице урологическое отделение, руководство создало такие невыносимые условия.... к больным просто скоткое отношение, к работникам тоже уволилась.

В медицине везде сплошной административный беспредел. Очень скоро уволятся все. Пойдут лекарства впаривать, губы колоть да жир откачивать.

#15

Все лучше чем работа медсестрой

Гость
#16
Гость

Спасибо всем кто откликнулся, поосто у меня нет поддержки совсем :( родители твердят оставайся в больнице, но они понятия не имеют какого это

Знайте как сделайте? Откройте сайт по поиску работы, например hh, вбейте в качестве критерия свое образование и посмотрите, где оно требуется. Массажист, косметолог (как тут дельно посоветовали) - только варианты, я думаю, их больше. И соотвественно посмотрите, что вам еще выучить/закончить. Родителям скажите, что с работы вы не уходите, будете совмещать, дополнительное образование приветствуется для повышения, и вообще иметь запасной вариант по жизни надо. В наше время менять сферу и всю жизнь учиться - это нормально. Есть даже слово заумное - свитчер. Я сама сменила сферу на смежную после 27 (можно даже сказать, после 30 - перешла из мелкого фриланса в штат).

Гость
#17

Учи язык выбранного элитного курортного города, где сможешь купить минимальное жилье

Гость
#18

Массаж, но не для взрослых, а для маленьких детей. Спрос и оплата высокие.

#19

Массажист отличная профессия. Вы получается будете людей спасать от этих ужасных болей в спине.

Гость
#20

КосметологиЯ, как вариант

Гость
#21

В косметологии можно, но будете эстетистом, дерматологи с лицензией жадины сами колят мезо и био. И без опыта сложно устроится, рынок перенасыщен. Массаж тяжело физически, детский проще намного физически, но дети орут что капец, мамаши есть в неадеквате лютом. Можно в физиотерапевтическое отделение будете на расслабоне, но и зп соответствующая. В хирургию можно, позже если найдете лазейки к пластическому хирургу будете хорошо зарабатывать и ненапряжно, но сложно попасть. Можно в ЛФК податься. Можно в процедурке, но это рутина, в частных неплохие зп

Няшка
#22

Эта профессия реально тяжела и требует большой отдачи моральных и душевных сил. Сама в медицине больше 30 лет и понимаю, что полностью выгорела на работе. Страдает семья, нервная система ни к черту, а зачем? Достаток ниже среднего, людей никогда не оббирала(совесть не позволяла), пациентов все больше они почти всегда недовольны...Большой риск для здоровья, и не только ковид,а целая куча профессиональных вредностей.Все мои коллеги были хоть раз биты на рабочем месте...Живу в регионе с очень темпераментным населением, охраны на рабочем месте нет , вот и трусимся при параде как крысы. Простите за сумбур, просто все накипело.А ты детка беги,пока молода и есть силы , не обрекай себя на мучения и тщетные усилия.

Голубка
#23

Больница это ад. Везде сокращают младший и средний персонал а нагрузку распределяют на остальных. Постарайтесь узкую специализацию получить и сидеть в кабинете.

Гость
#24

На косметолога можете выучиться и работать в салоне красоты. Как раз с мед.образованием только можно работать косметологом.

Гость
#25

Еще можете идти учиться дальше, в университет, стоматолог или пластический хирург - денежные специальности, что еще востребовано и оплачиваемо можете узнать у знакомых в сфере медицины.

Гость
#26

Рассматривайте свое первое образование как опыт. Вы молоды, учитесь и выбирайте профессию. Легко не будет нигде, но заниматься желательно любимым делом.

Лев
#27

Я с таким как вы знаком.У него тетка районный врач и сестра врач -инфекционист.Ну и он видимо по их стопам пошел по их научению.Закончил институт а на первой работе в обморок упал во время вскрытия.В итоге пошел учиться в экономический институт.А познакомился я с ним.когда он по специальности экономической нигде работу найти не мог. В итоге я взял его работать в свой ресторан.Главное что он оказался честным человеком и поэтому я смог ему доверить должность водителя.Он ездит на оптовые овощные рынки-закупляется..Меня правда смущает что у него 2 высших образования.Я сам человек без высшего образования и к тем у кого оно есть .отношусь с недоверием.Это как правило люди высокомерные и одновременно с тем глупые.Не приспособленные к жизни.Но у меня в ресторане всего 3 человека работают у которых есть высшее образование.Это водитель.Посудомойщица и уборщица.Повара все без высшего и мой коллега по бизнесу-совладелец ресторана тоже без высшего.Добрый и чесный человек.

Гость
#28

Девушка, уходите из медицины. Сейчас в ней развал. Да и работа должна нравиться. Попробуйте в косметологию. С мед. образованием и корочкой косметика-эстетиста нормально можно устроиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: