Гость
Статьи
Настучать ли на …

Настучать ли на коллегу?

С коллегой работаем мелодистами по УМР в колледже.
Начальство в другом корпусе находится, особо никто не контролирует. Мы работаем на разных факультетах, но общаемся.
Коллега позволяет себе уходить на два, а то и на 3-4 часа раньше! Говорит , работы нет , все сделано. Периодически вижу ее подпись в журнале посещений: уходит в 15:00, когда рабочий день до 18.

Стоит ли жаловаться в отдел кадров? Почему я Пашу, а она уходит раньше!! #карьера #коллега

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что, она всё успевает сделать до 15 часов,а вы не успеваете. 🤷‍♂️

Гость
#2
גבר

Потому что, она всё успевает сделать до 15 часов,а вы не успеваете. 🤷‍♂️

Я успеваю. Но сижу, так как могут прийти люди, могут позвонить и т.д.

Гость
#4

Зависть - это порок, душевное заболевание.

#5
Гость

Я успеваю. Но сижу, так как могут прийти люди, могут позвонить и т.д.

Так. Это ваш выбор. 🤷‍♂️

Гость
#6

а какое ваше дело? она свою зарплату нищенскую отработала 5 лет назад. Вам больше заняться нечем? черная зависть - как это по нашему. Потому и бомбите.

Гость
#7
Гость

Зависть - это порок, душевное заболевание.

Позвольте спросить,. к чему зависть?

Гость
#8
Гость

Позвольте спросить,. к чему зависть?

зависть что ее подруга проводит на работе меньше часов чем она, что непонятного??

Гость
#9

Так сами и вылетите с работы.
С колледжа, унтверов и школ всех уходят после обедов, никто там не сидит до 5.
Начальство это знает. Америку открыли

Гость
#10

Стучать не надо. Общение в коллективе подчиняется строгой иерархии: замечания и распоряжения передаются только по вертикали - от начальника к подчиненному. Но не по горизонтали - от одного подчиненного другому. Это табу. НА ВАШЕМ МЕСТЕ лучше спросить начальника: можно я иногда буду уходить в 15 часов? Вдруг разрешат, Вы будете в чистом выигрыше. Если не разрешат, тогда скажите: мне показалось, что в организации гибкий график, некоторые сотрудники уходят в 15 часов. И только, если начальник спросит, кто именно, тогда называйте фамилию.

Гость
#11

сходи пожалуйся.

Гость
#12
Гость

Стучать не надо. Общение в коллективе подчиняется строгой иерархии: замечания и распоряжения передаются только по вертикали - от начальника к подчиненному. Но не по горизонтали - от одного подчиненного другому. Это табу. НА ВАШЕМ МЕСТЕ лучше спросить начальника: можно я иногда буду уходить в 15 часов? Вдруг разрешат, Вы будете в чистом выигрыше. Если не разрешат, тогда скажите: мне показалось, что в организации гибкий график, некоторые сотрудники уходят в 15 часов. И только, если начальник спросит, кто именно, тогда называйте фамилию.

немного дипломатии для птушников.
Вот как надо и поднасрать, и в выигрыше оказаться.

Гость
#13
Гость

зависть что ее подруга проводит на работе меньше часов чем она, что непонятного??

Я не завидую. Я возмущаюсь и имею право. Почему должности одни, шарага одна, разве что факультеты разные, а время ухода разное?

Гость
#14
Гость

Я успеваю. Но сижу, так как могут прийти люди, могут позвонить и т.д.

а оплата почасовая?

Гость
#15
Гость

а оплата почасовая?

Нет, за месяц зарплата стандартная

#16

А в чем лично для Вас будет выгода? Вы от этого будете больше зарабатывать или раньше уходить?
Я понимаю ситуацию, когда, например, водитель бухает за рулём или крановщик по вене двигает на рабочем месте, тут надо бегом бежать стучать, потому что они опасны для жизни других людей. А здесь кого спасете?

Гость
#17
Бухие бухи

А в чем лично для Вас будет выгода? Вы от этого будете больше зарабатывать или раньше уходить?
Я понимаю ситуацию, когда, например, водитель бухает за рулём или крановщик по вене двигает на рабочем месте, тут надо бегом бежать стучать, потому что они опасны для жизни других людей. А здесь кого спасете?

Восстановить баланс

#18
Гость

Восстановить баланс

Вам не нужно "восстановить баланс". Вам нужно, что б ей стало хуже. Зависть, в чистом виде.

Гость
#19

а если у нее какие-то личные проблемы о которых она не хочет распространяться, и есть договоренность с начальством раньше уходить? вижу только один вариант действий. начните тоже раньше уходить. тут либо пройдет без последствий, либо вам прилетит и поймете, что она договорилась.

Гость
#20

либо она не держится за эту работу

Гость
#21
Гость

Я успеваю. Но сижу, так как могут прийти люди, могут позвонить и т.д.

Так вы Пашете или сидите? Это разные вещи.

Гость
#22

В журнале посещений и так все записано, если руководству понадобится, и так прекрасно увидит. Работайте столько, сколько надо именно вам, а на нее не обращайте внимания. Все равно рано или поздно ее уходы с работы всплывут и ее же накажут рублем.

Гость
#23
Гость

а если у нее какие-то личные проблемы о которых она не хочет распространяться, и есть договоренность с начальством раньше уходить? вижу только один вариант действий. начните тоже раньше уходить. тут либо пройдет без последствий, либо вам прилетит и поймете, что она договорилась.

Тоже начну, вы правы.

Гость
#24

Просто платят ей за 40 часов, а работает она 25-35, я считала.

Monada_
#25

Нет, не стоит . Это не ваше дело.
Вот если бы она уходила , а вы выполняли за нее работу, тогда это повод.
А сейчас она вам лично не машает и не создает неудобств.
Это зависть

Monada_
#26
Monada_

Нет, не стоит . Это не ваше дело.
Вот если бы она уходила , а вы выполняли за нее работу, тогда это повод.
А сейчас она вам лично не машает и не создает неудобств.
Это зависть

Зависть к тому, что вы так поступить нагло себе не разрешаете.
А вобще выше вам написали про лояльную дипоматию , отлично

Гость
#27
Гость

а если у нее какие-то личные проблемы о которых она не хочет распространяться, и есть договоренность с начальством раньше уходить? вижу только один вариант действий. начните тоже раньше уходить. тут либо пройдет без последствий, либо вам прилетит и поймете, что она договорилась.

#19,20,22 👍

Lolashell
#28

Лучше сделать это хитро, когда начальство будет вас хвалить за хорошо сделанную работу,можно подколоть ,сказать «можно я тогда буду уходить пораньше с работы ,как это делает моя *имя* коллега?» и им дадите понять,что коллега прогуливает и себя не выставите стукачкой,типо из-за зависти. А лучше решить вопрос с коллегой,сказать давай по очереди будем уходить, вам не будет так обидно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: