Гость
Статьи
ИКЕА и МАК сохранили …

ИКЕА и МАК сохранили рабочим зарплату

ИКЕА и МАК сохранили рабочим зарплату , а вот отечественные компании уволили и адьёс. Подругу как-то сократила немецкая компания и тоже ЗП за 6 месяцев выплатила, а есть ли такие истории с российскими организациями? Хорошо если 10 %из 100😔

Фифи
17 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#2

Какие именно отечественные компании сейчас увольняют людей?

Гость
#3

Тоже понравилось. Даже представить не могу чтобы какая то наша компания сделала что то подобное.
наши вышвырнут и досвидос.

Гость
#4

потому что эти компании никуда не уходят.
Это бизнес, который считает свои вложенные бабки и прибыли. Не для того они 20лет завоёвыли рынок сбыта в огромной стране, чтобы вдруг отсюда свалить... п.ч. американское правительство давит.
Максимум месяц посидят на "карантине", и снова возобновят работу. Так зачем им распускать рабочий коллектив, а потом терять время и деньги, собирая новый.

Вон японская Тойота уже взад возвращается - говорит, мы никуда не уходили. Просто была проблема с логистикой, но продолжаем работать в России.
Читайте новости, смотрите, слушайте - скоро и остальные типа ушедшие из России начнут возвращаться, никто в бизнесе не хочет терять деньги. А будут долго резину тянуть... нейтрально голосовавшие в ООН китайцы, индийцы, корейцы и т.д. за милую душу займут российский рынок. Уже руки потирают, предвкушая... что америко-европейские дурачки добровольно свалили.

Гость
#5
Na_avosi

Какие именно отечественные компании сейчас увольняют людей?

Никакие)))

Наших компаний особо и нет просто , кроме обслуживающих сырьевую экономику.

Анастасия
#7

Когда я работала в фсс, я уволилась в ноябре , но в декабре мне все равно дали новогоднюю премию)

Анастасия
#8

Сейчас бы уже не дали

Na_avosi
#9
Гость

Тоже понравилось. Даже представить не могу чтобы какая то наша компания сделала что то подобное.
наши вышвырнут и досвидос.

Они платят только оклад и на работу сотрудники ходят. Конечно, это лучше, чем ничего.

Гость
#10
Гость

Тоже понравилось. Даже представить не могу чтобы какая то наша компания сделала что то подобное.
наши вышвырнут и досвидос.

да не гоните.

Я работаю в российской компании, НЕ сырьевой. Сейчас продажи просели, заработки в этом месяце будут значительно меньше. Но никого не увольняют, всем сохранили оклады и небольшие фикс-"бонусы". Еще и время работы сократили, работаем в марте три дня в неделю вместо пяти - по графику.
Тоже удобно. Если уж денег меньше заплатят, так и по часам работаем меньше по факту. Так что никто добровольно не уходит, в данной ситуации справедливое решение руководства. И все это понимают.

Гость
#11

Автопром. Отправили до 20го на 2/3, что бы не увольнять. Надеюсь, путиннашпрезидент, не бросит и поможет. Как-нибудь вырулим

Барачник
#12

Это не надолго, месяц, потом будут сокращения.

Гость
#13
Барачник

Это не надолго, месяц, потом будут сокращения.

как же вам этого хочется))) а что, с митингами никак не получается раскачать, да?)))

Фифи
#14
Гость

как же вам этого хочется))) а что, с митингами никак не получается раскачать, да?)))

Это не при чём, но долго топ менеджмент не сможет выплачивать в пустоту и ущерб себе

Гость
#15

Так они и обязаны платить. Если закрываются, то предупреждение за 2 месяца и после сокращения 3 месяца платят. А если под критерий массовости попадают, то предупреждение за 3 месяца.
Те же 6 месяцев и выходит, так что никакой благотворительности, просто закон соблюли.

Гость
#16
Анастасия

Когда я работала в фсс, я уволилась в ноябре , но в декабре мне все равно дали новогоднюю премию)

Это зависит от локально-нормативных актов компании. Как в них написано, так и будет.

Гость
#17
Гость

Тоже понравилось. Даже представить не могу чтобы какая то наша компания сделала что то подобное.
наши вышвырнут и досвидос.

какой еще видос и где позырить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: