Гость
Статьи
У вас было такое в …

У вас было такое в коллективе на работе?

Устроилась на работу почти три недели назад в офис, в отдел где работают еще 7 девушек, большинство из которых курит и только 2-3 девушки не курят. Поначалу звали на перекур, я сказала что не курю, подшучивали, давай научим. А одновременно со мной устраивалась еще одна девушка и я замечаю какое отношение на данный момент ко мне и к ней. Мы сидим в маленьком кабинете вместе с ней, отдельно от остальных, меня такое ощущение всю прошлую неделю не замечали вообще, а к ней постоянно подходили и звали на перекур, на обед, сходить за кофем вместе, о чем то говорили, кого то обсуждая. А в пятницу одна девушка не открывая дверь крикнула, кто нибудь есть в кабинете, пошли курить, ответила что есть только я, на что она ответила, понятно никого нет, и ушла. Сталкивались ли вы с таким? Что делали в таком случае? #карьера #коллектив

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Радебергер
#1

У курильщиков всегда своя банда на работе) Каста такая.

Гость
#2

Автор, ну не интересны вы коллегам. Так бывает, надо начхать.

Cвета
#3

Сходите за кофЕМ и пейте этот кофИЙ пока они курят.

Автор
#4
Радебергер

У курильщиков всегда своя банда на работе) Каста такая.

Вас тоже не замечали? Что делали?

Автор
#5
Гость

Автор, ну не интересны вы коллегам. Так бывает, надо начхать.

Тоже так думала, зачем мне эти разговоры, секреты. Но всеравно неприятно, что не замечают.

Автор
#6
Cвета

Сходите за кофЕМ и пейте этот кофИЙ пока они курят.

Кофе не пью

Гость
#7
Автор

Тоже так думала, зачем мне эти разговоры, секреты. Но всеравно неприятно, что не замечают.

Вы же понимаете, что игнорят вас не из-за курения. Потому что попить кофе и сходить вместе на обед вас бы приглашали.
Почему так, а хз. Есть у вас друзья вообще, общались с вами в школе и институте, на другой работе?

Гость
#8

Просто скажите -щас сделаю кофе и идём.они курят,вы пейте кофе.будут звать,потому,что хоть как-то их поддерживаете.коллектив это важно,к сожалению.

Автор
#10
Гость

Вы же понимаете, что игнорят вас не из-за курения. Потому что попить кофе и сходить вместе на обед вас бы приглашали.
Почему так, а хз. Есть у вас друзья вообще, общались с вами в школе и институте, на другой работе?

Подруги есть. С общением все в порядке

Автор
#11
Гость

Вы же понимаете, что игнорят вас не из-за курения. Потому что попить кофе и сходить вместе на обед вас бы приглашали.
Почему так, а хз. Есть у вас друзья вообще, общались с вами в школе и институте, на другой работе?

Кофе они покупают на улице и потом стоят курят

Гость
#12

Я одна не курила среди зэчек на заводе, проходила практику. Мне было 18 лет, не приятно было, потом начанали потихоньку наезжать и гнобить, ушла через пол года, лечила нервное заболевание.

Автор
#13
Гость

Просто скажите -щас сделаю кофе и идём.они курят,вы пейте кофе.будут звать,потому,что хоть как-то их поддерживаете.коллектив это важно,к сожалению.

Кофе я не пью.

Гость
#14

Ой ой, проходили… не прогибайтесь, и не бойтесь, больно надо их дружба.
Вообще это работа, на работе работают и выполняют свои рабочие обязанности.
Скорей всего есть как и обычно одна главная заводила, а остальные поддакивают, но все это не от большого ума

Гость
#15
Автор

Кофе я не пью.

Какая вы нудная...чай,какао,воду,сок ...что вы так циклитесь?это же жесть.я бы такую тоже обходила стороной.почему меня некурящую зовут на "перекур",попить чаю,пообедать?коллектив новый.раньше тоже было все хорошо.

Автор
#17
Гость

Я одна не курила среди зэчек на заводе, проходила практику. Мне было 18 лет, не приятно было, потом начанали потихоньку наезжать и гнобить, ушла через пол года, лечила нервное заболевание.

Девушки они нормальные, мне кажется сейчас многие курят

Гость
#18

Будут в открытую затрагивать, также отвечайте, не молчите, можно даже просто спросить, почему так со мной разговариваешь?
Вообще это какой-то дет сад, взрослые женщины на работе такое устраивают

Гость
#19
Автор

Кофе я не пью.

Чай в термосе с собой носить на улицу. Они же вас не игнорили изначально, звали с собой, шутили, как то пытались общение наладить. Предложили бы что-то от себя, спросили бы где они обедают, напросились с ними. Вам же нужно общение, а у них уже есть компашка.

Гость
#20

Мне вот интересно откуда столько курящих теток в одной организации? Я например в разных местах работала. Лет 15 назад многие курили, а сейчас нет, немодно это, особенно среди молодых, вейп да, сигареты нет. А по мне лучще быть белой вороной чем пепельницей

Гость
#21
Гость

Чай в термосе с собой носить на улицу. Они же вас не игнорили изначально, звали с собой, шутили, как то пытались общение наладить. Предложили бы что-то от себя, спросили бы где они обедают, напросились с ними. Вам же нужно общение, а у них уже есть компашка.

И для чего ей это общение? Вы на работу приходите дружбу заводить?
И лясы точить в курилках? Да уж, это что за работа такая? Столько времени свободного.

Автор
#22
Гость

Мне вот интересно откуда столько курящих теток в одной организации? Я например в разных местах работала. Лет 15 назад многие курили, а сейчас нет, немодно это, особенно среди молодых, вейп да, сигареты нет. А по мне лучще быть белой вороной чем пепельницей

Так сигареты одна две курят, остальные электронки. Мне кажется они модны сейчас

Гость
#23
Гость

И для чего ей это общение? Вы на работу приходите дружбу заводить?
И лясы точить в курилках? Да уж, это что за работа такая? Столько времени свободного.

У автора спросите, зачем. Она страдает, что ее не зовут-не плачут.

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Бабий коллектив - это днище. Всегда так было, есть и будет. Не ищи там адекватности.

Полностью поддерживаю! Из моих шести рабочих мест мне попался нормальный коллектив только один раз. Причем были как курящие, так и некурящие коллективы. Просто собирается кодла наглухо отбитых дамочек разных возрастов, каждая уникальна по своему, разных возрастов. И начинаются сплетни, обидки, разборки по таким поводам, по которым нормальному человеку в голову не прийдет заморачиваться. Мне как-то прилетело, что я не хожу в магазин бытовой химии на обеде, в который остальные ходят. Т.е. неадекваша сидит и наблюдает за этим, понимаешь?! Так что не надо тебе в эту компашку, лучше пусть не замечают, чем докапываются по надуманному поводу.

Гость
#25
Автор

Вас тоже не замечали? Что делали?

А вам прямо очень надо, чтобы вас замечали? Вас так сильно задевают такие мелочи?

Автор
#26
Гость

А вам прямо очень надо, чтобы вас замечали? Вас так сильно задевают такие мелочи?

Да не очень и надо. Просто что то обсудить

Круэлла
#27
Naughty Raccoon 🦝

Бабий коллектив - это днище. Всегда так было, есть и будет. Не ищи там адекватности.

Пасть захлопни, сексист. Нефиг разжигать ненависть между женщинами и разобщать их. В эту игру по разжиганию ненависти могут играть оба пола, женщины тоже могут начать вас, мужиков, разобщать как класс.

Гость
#28
Автор

Да не очень и надо. Просто что то обсудить

Надо найти вам для себя цель. Когда сконцентрируетесь на глобальном, на мелочи не будете обращать внимания.

Влада
#29

Потому что они тупые, их интересы это покурить, перемыть кому то кости, потом набухаться. Все, что их связывает - это мышление деграданток. Вы не сплетница, а правильная девушка, вот вы и не нравитесь им. Надо искать нормальный коллектив. Это обычные соски, которым мужик важнее всего. Такие обычно подругу предадут ради мужика. Курильшицы это соски в большинстве своём, и ожидать от них каких то человеческих проявлений глупо. Это приматы по своему развитию.

Гость
#30
Гость

Полностью поддерживаю! Из моих шести рабочих мест мне попался нормальный коллектив только один раз. Причем были как курящие, так и некурящие коллективы. Просто собирается кодла наглухо отбитых дамочек разных возрастов, каждая уникальна по своему, разных возрастов. И начинаются сплетни, обидки, разборки по таким поводам, по которым нормальному человеку в голову не прийдет заморачиваться. Мне как-то прилетело, что я не хожу в магазин бытовой химии на обеде, в который остальные ходят. Т.е. неадекваша сидит и наблюдает за этим, понимаешь?! Так что не надо тебе в эту компашку, лучше пусть не замечают, чем докапываются по надуманному поводу.

Вот вот, там и повод таким не нужен, они его сами найдут.
Было такое один раз по молодости, одна не взлюбила и настроила других, просто ей не нравилось, что я такая девочка без вредных привычек. А ещё за мной парень мой заезжал и забирал меня. Помню приехал он стоит ждёт меня с шикарным букетом роз, я выхожу к нему, смотрю а там уже из окна наблюдают, и глаза закатывают.
Устраивали мне и игнор. Но я знала что это временно, и мне было все равно)))

Автор
#32
Влада

Потому что они тупые, их интересы это покурить, перемыть кому то кости, потом набухаться. Все, что их связывает - это мышление деграданток. Вы не сплетница, а правильная девушка, вот вы и не нравитесь им. Надо искать нормальный коллектив. Это обычные соски, которым мужик важнее всего. Такие обычно подругу предадут ради мужика. Курильшицы это соски в большинстве своём, и ожидать от них каких то человеческих проявлений глупо. Это приматы по своему развитию.

Я бы не стала так говорить, не знаю их. Вполне умные девчонки

Гость
#34
Гость

Вот вот, там и повод таким не нужен, они его сами найдут.
Было такое один раз по молодости, одна не взлюбила и настроила других, просто ей не нравилось, что я такая девочка без вредных привычек. А ещё за мной парень мой заезжал и забирал меня. Помню приехал он стоит ждёт меня с шикарным букетом роз, я выхожу к нему, смотрю а там уже из окна наблюдают, и глаза закатывают.
Устраивали мне и игнор. Но я знала что это временно, и мне было все равно)))

Прямо детсадовский уровень😂

Гость
#35
Гость

Прямо детсадовский уровень😂

Так и есть, а дамочкам было уже на тот момент по 30 ку. А мне 20)

Гость
#36
Гость

Будут в открытую затрагивать, также отвечайте, не молчите, можно даже просто спросить, почему так со мной разговариваешь?
Вообще это какой-то дет сад, взрослые женщины на работе такое устраивают

А что они устраивают? Позвали раз, другой - автор не идёт, не курит, кофе не пьёт. Когда я работала тоже курила, так с нами выходила девочка не курящая - просто постоять, поболтать, оторваться от монитора. А автор зануда!!!

Круэлла
#37
Naughty Raccoon 🦝

Мр_азина, рожу свою обратно в помойку засунь. Вот такие отбитые наглухо курицы и собираются в стаи. И прикинь, я женщина, амёба ты слепошарая.

А, так ты из этих? Патриархалок, которые идут на поводу у мужла ради горстки мужского одобрения? Печалька. И да, змеиный коллектив как раз-таки мужской, знала бы ты это из биологии, ибо из биологии в змеином клубке все самцы и лишь одна самка, так-то!

Влада
#38

Я когда то училась с курящими. С 2мя курящими дружила, с остальными были хорошие отношения. Когда они курили, я просто стояла вдали, чтобы не дышать этим всем, или проходила мимо. Девушки были нормальными, но их тяга к курению никогда не нравилась. И мы общались, меня не игнорили. Значит дело в том, что вы себя никак не показали, не проявили, вот и не навязываются вам. Сами подходите, если прям так не хватает общения, никто за вами бегать не обязан

Гость
#39
Гость

А что они устраивают? Позвали раз, другой - автор не идёт, не курит, кофе не пьёт. Когда я работала тоже курила, так с нами выходила девочка не курящая - просто постоять, поболтать, оторваться от монитора. А автор зануда!!!

Ну не хочет и не выходит, ее личное дело.
Не зануда а интроверт. И не обязана стоять и нюхать сигаретный дым

Гость
#40

Не сталкивалась, но мне было бы пофиг. Я работаю на работе, а не общаюсь. К сожалению, многих это раздражает еще больше! Приходилось вынужденно делать вид, что мне нужно это их сраное общение

Автор
#41
Гость

А что они устраивают? Позвали раз, другой - автор не идёт, не курит, кофе не пьёт. Когда я работала тоже курила, так с нами выходила девочка не курящая - просто постоять, поболтать, оторваться от монитора. А автор зануда!!!

В первые рабочие дни у меня можно сказать был стресс, я ничего не хотела, даже с собой есть не брала. А они сразу стали звать

Гость
#42
Гость

Просто скажите -щас сделаю кофе и идём.они курят,вы пейте кофе.будут звать,потому,что хоть как-то их поддерживаете.коллектив это важно,к сожалению.

А потом также вонять как они?

Гость
#43

ой,та нех рен нужны,еще перед этими курягами заискивать и искать их одобрения. и сигаретным дымом пускай сами дышат! я автора прекрасно понимаю,сколько коллективов поменяла ,и везде была единственной некурящей белой вороной. и ***!

Влада
#45
Круэлла

А, так ты из этих? Патриархалок, которые идут на поводу у мужла ради горстки мужского одобрения? Печалька. И да, змеиный коллектив как раз-таки мужской, знала бы ты это из биологии, ибо из биологии в змеином клубке все самцы и лишь одна самка, так-то!

Да, знаю таких патриалхалок, которые спокойно будут смотреть, как их подругу травит ***, а они ещё и при этом начнут подлизывать мужлу и выпячивать перед ними все свои достоинства, чтобы на фоне затравленной подруги выглядеть ещё лучше в их глазах

Барачник
#46

Пвторица ты скучная душнила.

Гость
#47
Гость

Полностью поддерживаю! Из моих шести рабочих мест мне попался нормальный коллектив только один раз. Причем были как курящие, так и некурящие коллективы. Просто собирается кодла наглухо отбитых дамочек разных возрастов, каждая уникальна по своему, разных возрастов. И начинаются сплетни, обидки, разборки по таким поводам, по которым нормальному человеку в голову не прийдет заморачиваться. Мне как-то прилетело, что я не хожу в магазин бытовой химии на обеде, в который остальные ходят. Т.е. неадекваша сидит и наблюдает за этим, понимаешь?! Так что не надо тебе в эту компашку, лучше пусть не замечают, чем докапываются по надуманному поводу.

А я попала в коллектив, где женщины нюхают туалеты! И все это громко обсуждают не отрываясь от работы)))) вот мужской туалет не воняет, а женский воняет! И мусорки изучают, что там лежит и что вчера такого не было... Меня чуть не стошнило... Хвала небесам это был испытательный срок, который я не прошла

Автор
#48
Гость

ой,та нех рен нужны,еще перед этими курягами заискивать и искать их одобрения. и сигаретным дымом пускай сами дышат! я автора прекрасно понимаю,сколько коллективов поменяла ,и везде была единственной некурящей белой вороной. и ***!

Там только две вроде курят сигареты и те хорошие

#50
Гость

А я попала в коллектив, где женщины нюхают туалеты! И все это громко обсуждают не отрываясь от работы)))) вот мужской туалет не воняет, а женский воняет! И мусорки изучают, что там лежит и что вчера такого не было... Меня чуть не стошнило... Хвала небесам это был испытательный срок, который я не прошла

Ща скажут, что ты патриархалка, раз неадекватность их не поддержала 🤣