Гость
Статьи
Кого хотят …

Кого хотят работодатели? Людей с проблемами финансовыми или без?

Почему одни говорят работодатели любят людей с кучей проблем-приезжих со съёмным жильем, без поддержки, с ипотеками или кредитами. Долгами и обязательствами.
А другие говорят любят работодатели людей без проблем, местных, свое жилье, с полных семей, кто живет с родителями или парнем мужем или есть поддержка и помощь финансовая и страховка. Или кто живет в своей квартире. И у него все хорошо.
Либо парней а не девушек брать из за декрета хотят.
Так кого же они все таки хотят?те кто оформляет официально по тк рф и вся зп белая?
Почему это все спрашивают на собеседовании? #работодатель

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работодатель хочет профессионала в своём деле.
Вообще пофиг на вашу личную жизнь

Гость
#2
Гость

Работодатель хочет профессионала в своём деле.
Вообще пофиг на вашу личную жизнь

Да конечно почему тогда на всех собеседованиях все спрашивают не по работе?

Гость
#3
Гость

Да конечно почему тогда на всех собеседованиях все спрашивают не по работе?

У меня такого никогда не спрашивали.
Если у вас спрашивают, то и спросите у тех кто спрашивает, нафига им эта информация

Гость
#4
Гость

У меня такого никогда не спрашивали.
Если у вас спрашивают, то и спросите у тех кто спрашивает, нафига им эта информация

Вы наверное 20 лет на одном месте уже работаете. Это новая тенденция.
Говорят обычные вопросы ну естественно нет и что то вынюхивают

Гость
#6
нищеброд

Работал прорабом на стройках. Я бы будь предпринимателем, на работу брал бы только китайских строителей. И никаких русских. Чем русский отличается от китайца. Да тем, что они не задают вопрос, при трудоустройстве на работу-а сколько Вы мне будете платить? Поработав, китайцы смотрят, по зарплате, работать дальше или нет!*

А зарплата-то какая была?

Гость
#7
Гость

Да конечно почему тогда на всех собеседованиях все спрашивают не по работе?

У меня не спрашивал и взяли на работу на первом же собеседование. Но для этого мне два года приходилось помимо основного образования проходить море курсов, участвовать в куче чемпионатов и поступить на бюджет в магистратуру Москвы.

Становитесь профессионалом, и работодателям будет все равно, собираетесь вы в декрет или нет. А если вы у вас "высшее гуманитарное" из регионального местячкового вуза, если вы как специалист ничего из себя не представляете, то вопросы возникнут.

Вы бы вместо клепания миллионных тем об одном и том же прикинули, что вам надо подтянуть, чтобы найти хорошую работу. Москва - город возможностей. Просто здесь надо работать во всех смыслах, а не просто ныть.

#8
Гость

Вы наверное 20 лет на одном месте уже работаете. Это новая тенденция.
Говорят обычные вопросы ну естественно нет и что то вынюхивают

Из необычного,что меня когда-то спрашивали на собеседовании своя ли у меня квартира и кто меня содержит)))
Сразу уходила с собеседования.Не люблю навязчивость и безпардонность.
Если работа не связана с чем-то секретным,то такие вопросы неприемлемы.

Гость
#9

Те кто хочет развивать бизнес и получать прибыль вообще такими вопросами не задаются, а начинают собеседование с рассказов о бонусах и премиях.
А те у кого бизнес особо не идет и очень скоро вообще заглохнет, хотят сэкономить на работниках и лезут не в свое дело.
И поэтому такие вопросы хороший индикатор уровня успешности конторы и ответ на вопрос почему там не стоит работать

Гость
#10

В каждой избушке, свои погремушки, так и у каждого работодателя, свои тараканы в голове, которые пляшу, весело задрав хвосты.
Идеальный работник, это бессловесная скотина, работающая за копейки, ненормированный рабочий день, максимально отдающая себя работе.
Адекватных и человечных работодателей, по пальцам пересчитать..

Гость
#11
ASTROLOG

Из необычного,что меня когда-то спрашивали на собеседовании своя ли у меня квартира и кто меня содержит)))
Сразу уходила с собеседования.Не люблю навязчивость и безпардонность.
Если работа не связана с чем-то секретным,то такие вопросы неприемлемы.

Конечно ничего секретного и тоже не понимаю таких вопросов.
Тоже всегда это спрашивают

Гость
#12
Гость

Те кто хочет развивать бизнес и получать прибыль вообще такими вопросами не задаются, а начинают собеседование с рассказов о бонусах и премиях.
А те у кого бизнес особо не идет и очень скоро вообще заглохнет, хотят сэкономить на работниках и лезут не в свое дело.
И поэтому такие вопросы хороший индикатор уровня успешности конторы и ответ на вопрос почему там не стоит работать

Тоже верно

Гость
#13
Гость

Те кто хочет развивать бизнес и получать прибыль вообще такими вопросами не задаются, а начинают собеседование с рассказов о бонусах и премиях.
А те у кого бизнес особо не идет и очень скоро вообще заглохнет, хотят сэкономить на работниках и лезут не в свое дело.
И поэтому такие вопросы хороший индикатор уровня успешности конторы и ответ на вопрос почему там не стоит работать

Почему то такие и не берут меня. Хотя спрашивают.
Всегда говорю что полностью самостоятельна и все на мне. И ничего нет из имущества и поддержки ни от кого нет и рассчитываю сама на себя только. Помочь некому.
Это все им не нравится почему-то.
А я думаю пусть платят а не рассчитывают на имущество людей или помощь со стороны или поддержку

Гость
#14
Гость

Работодатель хочет профессионала в своём деле.
Вообще пофиг на вашу личную жизнь

Что то моего брата, очень профессионального айтишника, сисадмина, уволили в ковидное время, потому что высказал своё несогласие с понижением зарплаты. Ушел. И пошло у них всё через одно место. Звали назад, бОльшую зп обещали, чем на новом месте. Не вернулся из принципа. И поделом жлобам! Они думали, хороших профессионалов- сисадминов навалом. Ну-ну.
Что имеем не храним, а потерявши - плачем.

Гость
#15
Гость

Вы наверное 20 лет на одном месте уже работаете. Это новая тенденция.
Говорят обычные вопросы ну естественно нет и что то вынюхивают

Эта фигня с запада пришла. Методички для стран СНГ разработаны. Нацелено на то, чтоб хорошие спецы не могли или не захотели устроиться, чтоб набрали черти кого и всё постепенно приходило в упадок.

#16
нищеброд

Работал прорабом на стройках. Я бы будь предпринимателем, на работу брал бы только китайских строителей. И никаких русских. Чем русский отличается от китайца. Да тем, что они не задают вопрос, при трудоустройстве на работу-а сколько Вы мне будете платить? Поработав, китайцы смотрят, по зарплате, работать дальше или нет!*

На это многие и рассчтитывают - поработает месяц сотрудник за копейки, ему не понравится - уволится, на его место уже другого подобрали. В итоге работа выполняется непрерывно за копейки

#17
Гость

Конечно ничего секретного и тоже не понимаю таких вопросов.
Тоже всегда это спрашивают

Скажу по опыту,если задают такие вопросы-это дешёвая убогая "шарашкина контора" где будут сплетничать и не работать.
Роскошная организация будет интересоваться исключительно Вашими профессиональными качествами,опытом,образованиямиЯ работала в нефтяной компании,на телевидении и такие вопросы задавать было неприличным в принципе.

Гость
#18
Гость

Что то моего брата, очень профессионального айтишника, сисадмина, уволили в ковидное время, потому что высказал своё несогласие с понижением зарплаты. Ушел. И пошло у них всё через одно место. Звали назад, бОльшую зп обещали, чем на новом месте. Не вернулся из принципа. И поделом жлобам! Они думали, хороших профессионалов- сисадминов навалом. Ну-ну.
Что имеем не храним, а потерявши - плачем.

Потому что он умный и понял заново зовут на большую зп временно а потом опять понизят раз такое уже было и вновь повторится

Гость
#19
ASTROLOG

Скажу по опыту,если задают такие вопросы-это дешёвая убогая "шарашкина контора" где будут сплетничать и не работать.
Роскошная организация будет интересоваться исключительно Вашими профессиональными качествами,опытом,образованиямиЯ работала в нефтяной компании,на телевидении и такие вопросы задавать было неприличным в принципе.

Тоже считаю это неприличным и не хочу все вываливать незнакомым и малознакомым людям, может это потом будет против меня идти. И не люблю когда считают чужие деньги и имущество

#20
Гость

Почему то такие и не берут меня. Хотя спрашивают.
Всегда говорю что полностью самостоятельна и все на мне. И ничего нет из имущества и поддержки ни от кого нет и рассчитываю сама на себя только. Помочь некому.
Это все им не нравится почему-то.
А я думаю пусть платят а не рассчитывают на имущество людей или помощь со стороны или поддержку

Автор,я думаю,что Вы ходите на собеседования в какие-то третьесортные организации.
Без обид.
Работодателя наоборот должно привлекать,что Вы себя обеспечиваете,независимы.
Вы кто по образованию?
Какую работу ищете?

Гость
#21
ASTROLOG

Автор,я думаю,что Вы ходите на собеседования в какие-то третьесортные организации.
Без обид.
Работодателя наоборот должно привлекать,что Вы себя обеспечиваете,независимы.
Вы кто по образованию?
Какую работу ищете?

Высшее образование. Тут не хотела бы писать: работа в офисе. Гуманитарий.
Да кто зовёт к тем иду на собеседование, так как опыт небольшой и до года...
А крупные и известные компании берут с большим стажем и опытом по специальности или по знакомству…
Вот и приглашают в обычные и то не берут.
Да хвалят что самостоятельна и независима кстати, но вижу что им это не нравится раз такие вопросы и в итоге выбирают других говорят потом

#22
Гость

Высшее образование. Тут не хотела бы писать: работа в офисе. Гуманитарий.
Да кто зовёт к тем иду на собеседование, так как опыт небольшой и до года...
А крупные и известные компании берут с большим стажем и опытом по специальности или по знакомству…
Вот и приглашают в обычные и то не берут.
Да хвалят что самостоятельна и независима кстати, но вижу что им это не нравится раз такие вопросы и в итоге выбирают других говорят потом

Автор,а не пробовали в госконторы?
Например Вы офис-менеджер и пойти на госслужбу,заводы и т д
Просто "частники"-это такие упыри в большинстве)
Часто банально издеваются над людьми.

Гость
#23
ASTROLOG

Автор,а не пробовали в госконторы?
Например Вы офис-менеджер и пойти на госслужбу,заводы и т д
Просто "частники"-это такие упыри в большинстве)
Часто банально издеваются над людьми.

Пробовала. Говорят туда берут только по связям и знакомству. Никого с улицы не берут и делают имитацию поиска. Кого знают кто там работает кто то когда то привёл туда.
Ещё нужна регистрация для гос в Москве или Московской области, а ее нет там.
И у некоторых гос запрещён выезд заграницу либо в некоторых страны - это тоже минус.

Гость
#24
ASTROLOG

Автор,а не пробовали в госконторы?
Например Вы офис-менеджер и пойти на госслужбу,заводы и т д
Просто "частники"-это такие упыри в большинстве)
Часто банально издеваются над людьми.

Заводы тоже берут с большим опытом

Гость
#25
Гость

У меня не спрашивал и взяли на работу на первом же собеседование. Но для этого мне два года приходилось помимо основного образования проходить море курсов, участвовать в куче чемпионатов и поступить на бюджет в магистратуру Москвы.

Становитесь профессионалом, и работодателям будет все равно, собираетесь вы в декрет или нет. А если вы у вас "высшее гуманитарное" из регионального местячкового вуза, если вы как специалист ничего из себя не представляете, то вопросы возникнут.

Вы бы вместо клепания миллионных тем об одном и том же прикинули, что вам надо подтянуть, чтобы найти хорошую работу. Москва - город возможностей. Просто здесь надо работать во всех смыслах, а не просто ныть.

Понятно, когда вопросы возникают строго по специальности. Когда я ещё рботала на дядю, сме кадровичка задала дебильнейший вопрос - а почему вы проживаете по адресу прописки? Я округлила глаза и не нашлась что ответить на эту глупость. через несколько секунд спросила - а почему вы задаете столь глупые вопросы? Не прошла собеседование и хорошо, как показало в будущем.

Гость
#26
нищеброд

Работал прорабом на стройках. Я бы будь предпринимателем, на работу брал бы только китайских строителей. И никаких русских. Чем русский отличается от китайца. Да тем, что они не задают вопрос, при трудоустройстве на работу-а сколько Вы мне будете платить? Поработав, китайцы смотрят, по зарплате, работать дальше или нет!*

Позиция жлоба и подлеца. На тебя поработает человек, ты ему фигушку и кучу придирок, он уходит, находишь следующего простачка.

Гость
#27
Гость

Понятно, когда вопросы возникают строго по специальности. Когда я ещё рботала на дядю, сме кадровичка задала дебильнейший вопрос - а почему вы проживаете по адресу прописки? Я округлила глаза и не нашлась что ответить на эту глупость. через несколько секунд спросила - а почему вы задаете столь глупые вопросы? Не прошла собеседование и хорошо, как показало в будущем.

А где нужно проживать? Странно

Золотая Молодежь
#28

Работодателям нужны грамотные специалисты (которых в стране днем с огнем не найти), а на остальное плевать.

Гость
#29
Гость

А где нужно проживать? Странно

На крыше этого дома, как Карлсон.😀

Гость
#30

Бездомных нищих и при этом профессионально подкованных с запасом сил и здоровья, чтоб за копейки ишачить круглосуточно боясь лишиться последних средств к существованию

Гость
#31
Гость

Работодатель хочет профессионала в своём деле.
Вообще пофиг на вашу личную жизнь

На профессионалов работодателю тоже класть. Всем нужны печатные машинки пишущие под диктовочку)

Золотая Молодежь
#32
Гость

На профессионалов работодателю тоже класть. Всем нужны печатные машинки пишущие под диктовочку)

Нафиг такие нужны? Какой от них прок?

Гость
#33

Была недавно на собеседовании в одной вполне рядовой айтиконторе. Я не замужем и детей нет, мне под 40. Говорю что детей не планирую.
А встречаетесь с кем-то? А если передумаете? А если...
А в 45 даже рожают.
Твою мать, ну какой может быть ответ. Замужем - скоро родишь, есть один - пойдешь за вторым, двое есть - за третьим за землю или что там дают, вообще не можешь рожать - усыновишь. Все варианты работодателя не устроят. Зачем тогда приглашать. Он думаю я *** какой-то.

Гость
#34
Гость

Была недавно на собеседовании в одной вполне рядовой айтиконторе. Я не замужем и детей нет, мне под 40. Говорю что детей не планирую.
А встречаетесь с кем-то? А если передумаете? А если...
А в 45 даже рожают.
Твою мать, ну какой может быть ответ. Замужем - скоро родишь, есть один - пойдешь за вторым, двое есть - за третьим за землю или что там дают, вообще не можешь рожать - усыновишь. Все варианты работодателя не устроят. Зачем тогда приглашать. Он думаю я *** какой-то.

тоже говорят вдруг вы в декрет уйдёте. Мы хотим парней на должность

Тающая Зефирка
#35

Ну вот у меня проблемы с деньгами и поэтому я много работала и всегда требовала свою зарплату (она серая), следила чтобы чтобы даже 500 рублей нигде не "потерялось"
Владелец аж усиралсяот недовольства, когда мне платил
Мой сменщик работал гораздо меньше меня, никогда не спрашивал про зарплату и готов был ее спокойно ждать ее хоть месяцами
(потому что у него другой источник дохода, а эта работа так для галочки)
его оставили на работе, меня выжили

Гость
#36

отсейкайте таких странных и забейте. всем не угодишь.
я помню как меня не взяли на работу тупо из-за того что я курящая. хотя все остальное их устраивало. аргумент был железный "у нас мужчины только курят, девочкам нельзя. а как вы будете с клиентами взаимодействовать?" до этого подобная работа была и ничего))) и говорила мне это девочка (будущий руководитель) которая сама работает с клиентами имея над губой усы и криво выщипанные брови.
то есть это как бы норм)))

предлагали бросить тогда возьмут. и это за зарплату в 28 касиков (на дворе 2016й год был). послала их кароче

Гость
#37
Гость

Была недавно на собеседовании в одной вполне рядовой айтиконторе. Я не замужем и детей нет, мне под 40. Говорю что детей не планирую.
А встречаетесь с кем-то? А если передумаете? А если...
А в 45 даже рожают.
Твою мать, ну какой может быть ответ. Замужем - скоро родишь, есть один - пойдешь за вторым, двое есть - за третьим за землю или что там дают, вообще не можешь рожать - усыновишь. Все варианты работодателя не устроят. Зачем тогда приглашать. Он думаю я *** какой-то.

мне давно такие вопросы не задавали.
если и задавали ( в 23-24 года) то сразу просила задавать вопросы по существу, ну и отсекала вариант устраиваться туда работать, это показатель что работодатель неадекват.

#38

1. Те, кто хочет приезжих, с долгами и т.п. - хотят иметь гарантию, что человек в таком случае будет цепляться за работу и максимально долго на ней продержится, несмотря на любые условия. 2. Те, кто наоборот хочет местных с жильем, мужем и т.п. - большая вероятность что будут задержки и иные проблемы с выплатами зп, и нужно чтобы человек не возникал и не ушел. А вообще ситуация абсурдная, конечно.

Гость
#39
Гость

Позиция жлоба и подлеца. На тебя поработает человек, ты ему фигушку и кучу придирок, он уходит, находишь следующего простачка.

Гнилая пьянь и 3.14дораса позиция

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: