Гость
Статьи
Больничный и похороны

Больничный и похороны

Здравствуйте, подскажите как бы вы поступили в моем случае. Умерла моя бабушка. Я сейчас нахожусь на больничном со сломанной рукой, похороны назначены на день очередной явки на прием к врачу (скорее всего больничный будут закрывать, а гипс снимать, но я точно не могу знать), явиться на прием я скорее всего не смогу.
Может ли врач закрыть больничный без явки тем днем, что сейчас указан в больничном, если я приду на повторный приём на день раньше назначенного. Законно ли это? Или продлить больничный раньше назначенного повторного приема (если все-таки окажется, что нужно продлевать)?
Если нет, я

Насколько я понимаю, работодатель не может не отпустить в отпуск без содержания в связи со смертью близкого родственника. На день похорон естественно отказать в б/с он не может, а вот на день после похорон?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Созвонитесь и с врачём и с работодателем и задайте этот вопрос. Такое ощущение, что в лесу, а не среди людей живёте.

Дарья
#2

Запишитесь на день раньше назначенного, объясните причину. Вас спокойно выпишут с того дня, как врач и планировал, чтобы Вы успели на похороны, и следующий день работы не прогуляли. Соболезную Вам о смерти вашей бабушки….

Гость
#3
Гость

Созвонитесь и с врачём и с работодателем и задайте этот вопрос. Такое ощущение, что в лесу, а не среди людей живёте.

К сожалению, либо я случайно удалила часть вопроса, либо тупо его неверно опубликовали. Я просила совета, и писала, что в пн я приму окончательное решение после созвона с работодателем (в выходные я нафиг никому не нужна). Естественно я созвонюсь и с врачом, и с работодателем.

Гость
#4
Дарья

Запишитесь на день раньше назначенного, объясните причину. Вас спокойно выпишут с того дня, как врач и планировал, чтобы Вы успели на похороны, и следующий день работы не прогуляли. Соболезную Вам о смерти вашей бабушки….

То есть это законно?

Дарья
#5
Гость

То есть это законно?

Разумеется. Ведь дату выписки определил Вам сам врач, Вы же не требуете продлить Вам больничный, просто хотите забрать больничный лист на день раньше по тем же срокам.

Гость
#6
Дарья

Разумеется. Ведь дату выписки определил Вам сам врач, Вы же не требуете продлить Вам больничный, просто хотите забрать больничный лист на день раньше по тем же срокам.

Получается, если прийти, например во вт на прием, врач может закрыть больничный в ср? Спасибо, буду утонять эту информацию в поликлинике.

Гость
#7

Я бы позвонила в поликлинику или пришла к врачу накануне

Дарья
#8
Гость

Получается, если прийти, например во вт на прием, врач может закрыть больничный в ср? Спасибо, буду утонять эту информацию в поликлинике.

Конечно, Вы же ничего у врача нарушать не просите, это он Вас предупредил, что больничный закроет в среду, чтобы Вы в четверг вышли на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: