Гость
Статьи
Начальник абьюзер

Начальник абьюзер

Всем привет. Работаю на госслужбе. Мой непосредственный начальник лезет буквально во все сферы жизни. Например, узнал, что я была в клубе, и начинает на следующий день читать лекции, мол кто тебе давал разрешение на посещение таких мест, ты у меня отпрашивалась итд итп. Спрашиваешь у него откуда он знает, отвечает что у него много глаз и знакомых. Или рабочий день закончился, собралась я, оделась и выхожу, а он тут как тут, мол куда собралась. Я говорю рабочий день вообще то закончился, в спортзал. В ответ у тебя работы нет что ли, будет потом тебе спортзал в конце месяца. Или вот этот коллега плохой, с ним не общайся, ему не помогай. Спрашиваешь почему, он отвечает просто не общайся, я так сказал. Продолжаешь общаться с ним, он начинает угрожать, что у меня появятся проблемы. И много таких моментов. Справлялась я только игнором.расскажите про свои истории #начальник

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе работают .

#2
Гость

На работе работают .

Так никто и не говорит, что бездельничали. Как лошади пахали, почти без выходных , но приходилось ещё и выслушивать от него

Гость
#3
Kiss

Так никто и не говорит, что бездельничали. Как лошади пахали, почти без выходных , но приходилось ещё и выслушивать от него

Ставте границы .

#4
Гость

Ставте границы .

Пробовала, грубить ему в ответ. Напрямую говорила, что не его дело, на работе работа, а после работы моя личная жизнь и меня не интересует его мнение. Вроде перестаёт на время, а потом снова, как узнает, что я где то отдыхаю начинается.

Гость
#5

Автор, возможно он хочет загнать свой камазик в твой гараж :) Клинья к тебе подбивает

Гость
#6
Kiss

Пробовала, грубить ему в ответ. Напрямую говорила, что не его дело, на работе работа, а после работы моя личная жизнь и меня не интересует его мнение. Вроде перестаёт на время, а потом снова, как узнает, что я где то отдыхаю начинается.

Грубить - позволять лишнее .
Оставайтесь спокойной ,держите себя в руках ))

#7
Гость

Автор, возможно он хочет загнать свой камазик в твой гараж :) Клинья к тебе подбивает

Нет, 5 лет работаем, никаких подкатов, никаких.

Pafnuty
#8

Не путайте понятия, ваш начальник самодур, но никак не абьюзер.

Гость
#9

У меня на предыдущей работе был такой вредный токсичный гов***стый начальник. Любил учить жить и до*бывался до каждой мелочи. Такой тип людей - хлебом не корми дай докопаться поабьюзить. Если я накосячил где-то с гов*ом сожрет. Не накосячил - всеравно найдет к чему прицепится.
Не ну а что - скромный неконфликтный интроверт, идеальный мальчик для битья - все стерпит, быdлецо любит таких потиранить. Меня это конечно же бесило когда не за дело наезжали, но ответить не мог.
Как-то была ситуация когда ему показалось что я накосячил, он не разобравшись в ситуации так с ходу на меня наехал, хотя моей вины небыло, когда мы разобрались я впервые в жизни повысил на него голос - типа сначала разберитесь потом отчитывайте. Ему это не понравилось - да я немного старше тебя как ты смеешь на меня повышать голос?!
И тут я вместо того чтобы продолжить тыкать носом в его же косяк....извинился.
Потом я себя долго ругал - вот лоIIIapа - мало того что был прав так ещё и извинился

Гость
#10

Что поделаешь, если в вашей волости крепостное право до сих по не отменили.

#11
Гость

У меня на предыдущей работе был такой вредный токсичный гов***стый начальник. Любил учить жить и до*бывался до каждой мелочи. Такой тип людей - хлебом не корми дай докопаться поабьюзить. Если я накосячил где-то с гов*ом сожрет. Не накосячил - всеравно найдет к чему прицепится.
Не ну а что - скромный неконфликтный интроверт, идеальный мальчик для битья - все стерпит, быdлецо любит таких потиранить. Меня это конечно же бесило когда не за дело наезжали, но ответить не мог.
Как-то была ситуация когда ему показалось что я накосячил, он не разобравшись в ситуации так с ходу на меня наехал, хотя моей вины небыло, когда мы разобрались я впервые в жизни повысил на него голос - типа сначала разберитесь потом отчитывайте. Ему это не понравилось - да я немного старше тебя как ты смеешь на меня повышать голос?!
И тут я вместо того чтобы продолжить тыкать носом в его же косяк....извинился.
Потом я себя долго ругал - вот лоIIIapа - мало того что был прав так ещё и извинился

Тоже самое, начинает прилюдно иногда поднимать некоторое темы. Например, болеть нельзя-ты сразу же становишься симулянткой, после этого он ещё неделю ходит и при всех тебя так называет. Сама я тоже спокойный человек, не конфликтный.
Также он собирается переходить в другой отдел, на повышение, так он узнал, что замужняя сотрудница гуляет с не женатым парнем. Так этот самодур при мне сказал, что он разберётся с ней и на место поставит, не будет больше гулять

Гость
#12

***, кто их нанимает

Гость
#13
Kiss

Тоже самое, начинает прилюдно иногда поднимать некоторое темы. Например, болеть нельзя-ты сразу же становишься симулянткой, после этого он ещё неделю ходит и при всех тебя так называет. Сама я тоже спокойный человек, не конфликтный.
Также он собирается переходить в другой отдел, на повышение, так он узнал, что замужняя сотрудница гуляет с не женатым парнем. Так этот самодур при мне сказал, что он разберётся с ней и на место поставит, не будет больше гулять

> симулянт.
Во во - знакомо. Ты не человек - ты рабочая лошадка, робот. А ты что проголодался ? В обед можно и поработать.
Честно говоря не знаю что вам посоветовать - отвечать так как он этого заслуживает - грубостью и скандалами - так зачастую портить отношения с начальством себе дороже.
Знаете первое что пришло на ум - таким токсикам надо заменить подчинённых на бывших ЗК. Серьезно. Среди них попадаются крутые ребята - они точно не дадут на себе ездить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: