Гость
Статьи
Нужно ли брать …

Нужно ли брать больничный на время ЭКО

Всем привет! Вопрос такой, скоро планируется ЭКО, как сказать об этом начальству и стоит ли вообще говорить. Нужно ли брать больничный на время ЭКО/ или можно ходить во время работы - отпрашиваться? Часто ли там нужно ходить? Читала, что в период стимуляции вообще больничный в принципе не нужен. Работаю секретарем в мед. учреждении, в принципе не сложно, в основном работа с бумагами, но иногда бывает пациенты мозг выносят. И кстати, если уйдёшь, вместо секретаря работать некому, нужно искать замену/либо напрягать какого-нибудь сотрудника. Как лучше сделать? Подскажите, если кто делал, у кого как получалось? #эко

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Больничный дают на время « переноса» клиника, где делают процедуру, потом больничный не нужен, смотреть по состоянию, естественно. При стимуляции больничный не нужен.

Вредина
#3

Процедура ответственная, я бы взяла больничный. Лучше перестраховаться.

Гость
#4

бери, конечно. чего стесняться-то?

Гость
#5

Если есть возможность, увольняться. Обычно делают так, исключить все риски по возможности. Или хотя бы брать отпуск и эти дни больше лежать, вставать и ходить по минимуму, и тем более никаких тасканий продуктов из магазина.

77
#6

Я бы не говорила о таком. Это очень личное.

Гость
#7

По состоянию, не все хорошо переносят,бывают боли ,не стесняйтесь, берите больничный
я неделю после в больнице провела, повредили сосуд,началось внутреннее кровотечение, кровь скапливалась в брюшной полости

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: