Гость
Статьи
Больничный во время …

Больничный во время ЭКО

Всем привет! Скажите пожалуйста, стыдно ли бы Вам было месяц находиться на больничном (процедура ЭКО). Работаю в гос. учреждении секретарем. Совесть бы мучала или нет? Меня немного мучает, так как целую неделю например нужно просто сидеть дома, не ходить в больницу, ждать результатов ХГЧ, но на работу не хочу. Скажите, как бы Вы повели себя в этом случае?

Лея
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было эко,и тоже длинный больничный.
С чего вдруг должно быть стыдно?
Я пошла на больничный и мне было всё равно. Даже мысли не возникало что я кому то что то долдна....
Это ВАШЕ ПРАВО, вы платите налоги. Сейчас у вас будет процелура жко,и вам надо отдых и покой, а не работа. Надо беречь себяи отдыхать.

Гость
#2

Не просто сидеть дома, а лежать, вставая только в туалет. Максимум до кухни. А лучше в стационаре находиться. Если у вас не так жестко - значит, идите на работу, если у вас она обычная сидячая офисная, а не физическая.

Гость
#3
Гость

Не просто сидеть дома, а лежать, вставая только в туалет. Максимум до кухни. А лучше в стационаре находиться. Если у вас не так жестко - значит, идите на работу, если у вас она обычная сидячая офисная, а не физическая.

Зачем работа, если по закону дают опласенный больничный.
Сейчас лето, лучше уже днем дыхашь свежим возлухом и черешню есть, чем работать...Кому от этого хорошо, кроме руковадству?))

Гость
#4
Гость

Зачем работа, если по закону дают опласенный больничный.
Сейчас лето, лучше уже днем дыхашь свежим возлухом и черешню есть, чем работать...Кому от этого хорошо, кроме руковадству?))

Свежий воздух только в виде проветривания дома. И то очень осторожно открывать окно без резких движений и сильного поднимания рук, больше лежать, вставать по минимуму только по необходимости, ходить очень медленно и осторожно! Никаких прогулок, пока не станет ясно, что эмбрион прижился надежно! И даже после того до 12 недель в таком же режиме обычно - или дома, или в стационаре лежать-лежать-лежать, никакой уборки, никакой готовки, никакого таскания продуктов из магазина! До холодильника встать и достать еду можно, не спеша дойти до кухни - и назад ложиться. Есть желательно тоже полулежа (ну или недолго сидеть на стуле за столом). Компьютер и ноутбук-телефон ограничить - использовать по минимуму только ради поиска информации и связи со своими ненадолго (не для досуга часами), бумажные и электронные книги без излучения читать можно полулежа на спине или на боку, смотреть тв или фильмы с компа лежа на расстоянии не меньше 2 метров от экрана. Никакого шитья и вязания и вообще рукоделия! Просто лежите и все. Думайте о хорошем. Если верующая - молитесь. Можно разговаривать со своими домашними, слушать аудиокниги (на расстоянии, не в наушниках, если колонки на расстоянии минимум 2 метра от вас), дремать, заниматься творчеством (рисование, придумывание историй, но только позитивных и добрых, тоже полулежа). Мытье - быстренько и желательно не каждый день стоять в душе. Пока первые 12 недель у вас режим лежачий.

Гость
#5
Гость

Свежий воздух только в виде проветривания дома. И то очень осторожно открывать окно без резких движений и сильного поднимания рук, больше лежать, вставать по минимуму только по необходимости, ходить очень медленно и осторожно! Никаких прогулок, пока не станет ясно, что эмбрион прижился надежно! И даже после того до 12 недель в таком же режиме обычно - или дома, или в стационаре лежать-лежать-лежать, никакой уборки, никакой готовки, никакого таскания продуктов из магазина! До холодильника встать и достать еду можно, не спеша дойти до кухни - и назад ложиться. Есть желательно тоже полулежа (ну или недолго сидеть на стуле за столом). Компьютер и ноутбук-телефон ограничить - использовать по минимуму только ради поиска информации и связи со своими ненадолго (не для досуга часами), бумажные и электронные книги без излучения читать можно полулежа на спине или на боку, смотреть тв или фильмы с компа лежа на расстоянии не меньше 2 метров от экрана. Никакого шитья и вязания и вообще рукоделия! Просто лежите и все. Думайте о хорошем. Если верующая - молитесь. Можно разговаривать со своими домашними, слушать аудиокниги (на расстоянии, не в наушниках, если колонки на расстоянии минимум 2 метра от вас), дремать, заниматься творчеством (рисование, придумывание историй, но только позитивных и добрых, тоже полулежа). Мытье - быстренько и желательно не каждый день стоять в душе. Пока первые 12 недель у вас режим лежачий.

А в чем трудность выйти на улицу, подышать воздухом на скамейке и почитать книгу?
На счет уборки, готовки, утюжки, мойки, похода ща пподуктами и т.д. согласна. По дому не надо ничего делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Больничный брала после подсадки на 10 дней, но не лежала. Особо конечно не активничала. Насколько я знаю постельный режим не нужен после эко, можно вполне гулять, заниматься легкими повседневными делами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема