Гость
Статьи
Работу свою не понимаю

Работу свою не понимаю

У меня проблема с работой, помогите советом пожалуйста…
Дело в том что я устроилась на работу без опыта, окончила вуз и буквально через месяц мне удалось устроиться в ТОО по специальности. Я работу экономистом 8 месяцев. Всю свою работу я делаю на автомате так как в самом начале мне дали инструкцию и я по ней научилась делать все свои отчеты. НО ЕСТЬ ОДНО НО, я совершенно не понимаю суть того что я делаю, то есть глубже если капнуть то я ничего не знаю, я имею ввиду « а почему именно эту цифру, а что значит это а почему получилось так, это вопросы в моей голове на которые мне никто не отвечает…
В этой инструкции описаний нет, там просто эту цифру оттуда, эту плюсуешь эту минусуешь и так получаешь нужную цифру и все.
А меня ужасно гложет то что я не знаю ничего, не понимаю и даже ответить не смогу если у меня руководство что то спросит #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Так работают все экономисты у нас в стране, так что все нормально.

Захария
#2

а названия у отчетов есть?
графы в таблицах, таблицы как то называются?

Гость
#3
Захария

а названия у отчетов есть?
графы в таблицах, таблицы как то называются?

В основном бюджеты БДДС БДР, платежные календари, акт сверки иногда не догоняю, ещё работа через программу SAP

#4

Ну в таблицах цифры наверняка вносятся в колонки с названием, вот пробивайте по названию что это за показатель и как он вообще исчисляется

#5

Представила себя на вашем месте. Я бы тоже не смогла бы спокойно сидеть. Но я бы почитала эти таблицы, поискала бы в интернете какие-нибудь формулы с такими показателями, чтобы понять что к чему.

Но поймите вот что: тот, кто дал вам эту инструкцию не дурак, он прекрасно все понимает. Главное выполняйте свою работу внимательно, не делайте серьезных ошибок.

Захария
#6
Гость

В основном бюджеты БДДС БДР, платежные календари, акт сверки иногда не догоняю, ещё работа через программу SAP

Не, я то точно не догоняю..
Я в, вашем тексте только предлоги поняла..
Но может за гуглить? Что такое БДДС?
И может станет понятно, что в принципе эти цифры в контексте бюджета могут значить?
Я вот знаю, что бюджет состоит из статей расхода, например..
Складывается из..
Но и источники дохода могут быть..
Сроки поступлений или выплат..
Хэзэ что там у вас.

Гость
#7

Ясно одно, многим платят з.п незаслуженно, или больше, чем они заслуживают исходя из их багажа знаний по профессии. То есть, на ваше место посади уборщицу дай ей образец то есть инструкцию какие куда цифры подставлять и вычитать, и она также справится как и вы. Вопрос, почему вы и все остальные, как вы "проффи" до сих пор не на своих местах.. на заводах, уборщицами, станочницами, продавцами, санитарками, а? Корона жмет?

Гость
#8

Вы хотите, чтобы мы за вас разобрались и объяснили вам, что вы делаете? Почему сама за 8 месяцев не можете разобраться? Гуглом пользоваться, документацей, мозгами своими, если имеются таковые?

Матильда
#9

А как вы учились на экономиста? Вспомнила себя, я гуглила каждый показатель и отслеживала по формулам, что откуда берется.

Гость
#10

Погуглить не пробовали? Иногда помогает.

#11

Ммм... То есть ты даже в акте сверки разобраться не можешь. Что ты там делаешь с бюджетами? Суть своей работы хоть понимаешь? Вряд ли тебе доверили что-то серьезное.

Гость
#12

Как вы окончили вуз?😳
Одна преподавательница вуза объяснила непонимание математики людей именно таким мышлением, как вы описали - просто подставление данных в известные формулы, а зачем - нет понимания. Там она объясняла, как изменить взгляд, но я забыла (самой надо, уже просто спортивный интерес)😅🙈 И сохраненную страницу удалила...(
Попробуйте посмотреть, зачем какие цифры подставляются в определенные места, откуда эти цифры и данные, так, думаю, и разберётесь. Естественно, хочется понимать, что, для чего, зачем и как. И вы верно испытываете желание всё Понимать, я тоже такая.

Гость
#13
Гость

В основном бюджеты БДДС БДР, платежные календари, акт сверки иногда не догоняю, ещё работа через программу SAP

Смотрите расшифровки формул по бюджетам движения ден. средств и бюдж. по доходам и расходам, которые забиты в таблицы. Платежные календари должны быть согласованы с руководством, графики обязательных платежей с датами перечислений, например:налоги, взносы, фот и необязательных платежей. Для актов сверок надо понять суть дебитоки и кредиторки, т.е. кто и кому должен.,от этого и плясать. Вы по сути собираете данные для составления бухгалт., аналитич. отчетности и планирования бюджета предприятия. Со временем разберетесь.

#14

печально
а, если нормальным делом заняться? не думали о такой перспективе?

Василий
#16

Учитесь, время есть....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема