Гость
Статьи
Вы нашли "свою" …

Вы нашли "свою" любимую профессию?

Добрый вечер. Мне 30 лет, училась на экономиста после школы, поступила на эту профессию только,потому что где-то надо было учиться, так как в то время я не знала кем я хочу стать. Прошло время...и в этом году уже по большому желанию поступила на юриста на второе высшее. Экономистом и бухгалтером я никогда не работала. Без опыта не брали никуда. Теперь почему-то сомнения возникли. Чего-то не хватает как-будто. И еще я недовольна тем место,куда поступила. Такое ощущение,как будто попала только в какую-то шарашку. В институте, изначально куда я хотела ,обучают только будущих химиков,технологов. И вот я тут подумала: надо было наверное лучше на технолога пищевой промышленности учиться. А ведь после 11го класса я именно туда планировала, а потом вдруг почему-то передумала и пошла на экономиста... сейчас больно вспоминать... пожалуйста, дайте совет, как найти себя в профессии ,которая именно вот твоя и больше ничего не надо. Я очень потерялась в жизни. А время идет,а хочется по-скорее реализоваться. Всем заранее спасибо! Очень буду рада услышать ваши советы и мнения! #профессия

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нашла.
Всю жизнь мечтала о таланте, тогда он вёл бы меня за собой, от меня только труд и ещё труд.
Но талантов нет. Просто добросовестно выполняла работу, какая была.

#2

Нет. Не в ту эпоху родилась наверное 😁

Камилла
#3

Моя любимая пердеть в диван. Но за это не платят

#4
Камилла

Моя любимая пердеть в диван. Но за это не платят

Тогда это хобби 😆

#5

Можно отвечать так: я работаю переводчиком. Если докопаются - уточнить : перевожу жорево в сериво 😂😂😂

Гость
#6

Лично я вообще решил, что работать не надо. Решил с утра до вечера любимым делом заниматься из за него деньги получать.

Барачник
#7

Я хочу быть шейхом и иметь тысячи рабынь!

#8

Я пока что только определилась с направленностью того, что мне нравится - гуманитарные науки, языки, возможно журналистика. Но для того чтобы хоть где-то работать по указанным направлениям нудно с нуля переучиваться, а у меня уже нет на это ни сил, ни желания - мне тоже за 30 уже

#9

Мне скоро 30, а я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту, печалька((

Гость
#10

Так если вы хотели бухгалтером сразу на ответственное место, то конечно не брали. Обычно начинают с бюджетных мест, с малооплачиваемых, но чтоб рядом сидел более опытный специалист. Опыта неберетесь и уже в более хорошее место легко. Особенно, если счёт - это ваше. Подавляющее большинство бухгалтеров любят свою работу. С такой неуверенностью на юриста - не знаю. Там тоже говорят что надо с низов и много трудиться и набираться опыта. Так что, посмотрите опять на бухгалтерию. Конечно, в 30 лет будет сложнее, но сначала можете устроиться на около-прфессию - оператор, кассир и т.д. Потом смотрите варианты.
Я сама так и не определилась. Моя проблема в том, что мне надо интересно, а интересно многое. Смоги я начать, то это были бы разные дела, а идей в голове - как бусинки начинают падать об голову и всё - запуталась и забыла самую важную мысль. Так и живу🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ из-за этого тупая апатия и опускаются руки

Гость
#11

Работать нужно в сфере, которая прёт) Подумайте, чем бы вы могли заниматься целыми днями: дайвинг, рисование, спасение черепах. Даже если это звучит глупо или безумно, вполне возможно, что за это платят. Говорю как разработчик компьютерных игр)

Гость
#12

Да, нашла. Знаю несколько языков, работаю в IT и нескольких других сферах. Именно с языками. Есть к ним огромный талант и фонематический слух. Счастлива, потому что обожаю свою работу.

#13
Гость

Работать нужно в сфере, которая прёт) Подумайте, чем бы вы могли заниматься целыми днями: дайвинг, рисование, спасение черепах. Даже если это звучит глупо или безумно, вполне возможно, что за это платят. Говорю как разработчик компьютерных игр)

Бывает так, что любитель дайвинга рождается в пустыне 😁 Хорош умничать. Жизнь чутка сложнее чем вам кажется.

Гость
#14

Я не нашла, хотя 2 высших и есть доп сертификаты, пробовала себя в разных местах. Ничего и нигде не нравилось, с радостью бы не работала вообще и не реализовывалась.

#15

«Свою» профессию на самом деле довольно несложно найти: человек с хорошей интуицией и хорошим контактом с собой всегда знает, что он хочет и какой деятельностью хочет заниматься. Главное в дисбаланс не уйти: нравится делать, но не денежно.

А вот у кого 6 чувства нет, тем конечно сложнее. Могут и маму/знакомых послушать или статьи в популярных журналах начитаться и потом пахать на нелюбимой работе и жить вроде при деньгах, но со скребущими кошками на душе.

Вторым я бы рекомендовала к помогающим специалистам ходить.

Я сама нумеролог и специалист по архетипам с 10 летним стажем; финансовый аналитик по совместительству, про деньги и призвание знаю все ну или почти все, помогаю многим на этом поприще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: