Гость
Статьи
Завидую богатым

Завидую богатым

У меня зп 30000 руб. Бухгалтер. Хочу сменить профессию, свою не выношу.

Когда вижу как у людей квартиры, машины, путешествия, брендовые вещи внутри все сжимается и слезы подступают к глазам.

Ведь мне не светит обеспеченная жизнь.

Может, они живут в кредит? Успокаиваю я себя. Но, что-то не верится.

А у вас бывает такое? И как справляетесь? #работа

Чоклит
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Грустновато.
А что вариантов по типу найти фирму с зарплатой повыше вообще нет?
Хороший бухгалтер на вес золота, ващет.

Барачник
#2

Аутирую, и стараюсь найти счастье в мелочах. Мы рабы, родились в рабоче крестьянских семьях нищих.

Гость
#3

Сведите к минимуму напоминания о чужой красивой жизни: скройте публикации тех, кто ее постоянно демонстрирует, не заходите на триггерящие ресурсы. Это точно снизит стресс.
А бухгалтеры сейчас и на удаленке нужны, и на контрактной основе. Если уж совсем невмоготу - надо искать дело по душе, конечно

Гость
#4

Зависть отнимает те силы ,которые помогли бы заработать

Гость
#5

Вообще чем больше зп, тем больше хочется) Смог позволить себе Турцию - хочется Майями, только велик купил - уже положил глаз на гидроцикл. Так что тут и над собственным восприятием нужно работать, одной зарплатой зависть не излечить

Гость
#6

Присядьте и задумайтесь - "А почему я им завидую?"
Вам действительно нужны дорогие машины и брендовые вещи? А зачем? Чтобы Вам завидовали другие? А зачем Вам зависть других? Когда Вам завидуют другие люди, то в этом на самом деле ничего хорошего нет, так как тогда у Вас появятся лишние враги, которые, возможно, будут Вам пакостить не только мысленно, но и реальными действиями.
Или Вы хотите себе эти дорогие машины и брендовые вещи, чтобы чувствовать себя как бы успешнее и состоятельнее? А что такое "успех" и "состоятельность"? Условный рэпер Моргенштерн, у которого есть эти машины и вещи, как-то физически и внутренне стал успешнее и лучше? А завтра он, допустим, раком заболеет и скоропостижно скончается (тьфу-тьфу, здоровья ему побольше) - он себе эти машины и вещи в гроб заберёт?

Да, и многие "успешные" люди живут в кредит или за счёт родителей. Это не они заработали на эти вещи.
Вас устраивает состояние, что вы кому-то должны или живёте за чей-то счёт?

Гость
#7

Ищи другую организацию, не опускай руки, работу надо искать как мужика,тут как повезет

Гость
#9

Я уже просто смирилась с тем,что богатого мне не быть. Муж получает тоже зп 30 тыс иногда немножко больше, на пару тыс. Я не работаю, муж не хочет чтобы я работала, у нас патриархальная семья. Если и буду как м то хобби заниматься, или даже выйду когда нибудь на работу больше 25 тыс зп у меня никогда не будет. И то по началу тыс 15 будет. Мы с мужем без высшего образования. Расти нам не куда...

Гость
#10
Гость

Я уже просто смирилась с тем,что богатого мне не быть. Муж получает тоже зп 30 тыс иногда немножко больше, на пару тыс. Я не работаю, муж не хочет чтобы я работала, у нас патриархальная семья. Если и буду как м то хобби заниматься, или даже выйду когда нибудь на работу больше 25 тыс зп у меня никогда не будет. И то по началу тыс 15 будет. Мы с мужем без высшего образования. Расти нам не куда...

Орфографию подтяните для начала, ужас!

Гость
#11

Ищи лучше мужика с деньгами, если молодая и внешность позволяет. Сочувствую, сама бухгалтер(((

Гость
#12
Гость

Ищи лучше мужика с деньгами, если молодая и внешность позволяет. Сочувствую, сама бухгалтер(((

Вся суть СНГшных баб - пристроиться к мужику побогаче.

Хорошо, что современные мужчины умнеют и тоже используют таких. :)

Гость
#13
Гость

Вся суть СНГшных баб - пристроиться к мужику побогаче.

Хорошо, что современные мужчины умнеют и тоже используют таких. :)

А куда им ещё деньги девать? Только на баб тратить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: