Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл устраиваться на минималку?

Добрый вечер, девочки, посоветуйте пожалуйста кто хорошо разбирается в теме. Работаю почти год неофициально администратором в салоне красоты 2/2. Нравится. Работаю и работаю просто для себя. Приятная атмосфера, отсутсвие стресса, удодовая костмктика по цене закупки, процедурки по себестоимости, рядом с домом, зарплата 80+. Сейчас работодатель предложил официальное трудоустройства на 22 тысячи то есть на минималку, остальное зп без изменений, но в конверте. А я как раз сейчас пытаюсь забеременеть. Планировала уволится как только не захочу дальше работать, почувствую себя плохо. А сейчас не знаю что делать. Имеет смысл уходить в декрет будучи трудоустроеннной в этом салоне?га сколько трудоустроенная на минималку девушка получает больше выплат по БИР, чем безработная? На лёгкий труд меня тут никто не переведёт, в случае чего. Заранее спасибо за советы) только не пишите всякую дичь типа «ты сначала забеременней». Ещё фактор есть который останавливает от официального трудоустройства - не хочу в трудовой иметь запись «администратор», так как у меня там три достаточно приличных записи о должности специалиста в гос структуре и двух крупных российских коммерческих компаниях в отделах развития. #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

еще одна карьеристка-неудачница
следующей твоей профессией будет "уборщица", да?

и то еще, если не посадят за налоговое преступление. в конвертике
как налоги в казну платить, то такие как ты сразу за черные конвертики хватаются, а как со своим выводком на шее у государства сидеть, так сразу о выплатах вспомнила. щаз тебе. как же

Гость
#2
Марта

еще одна карьеристка-неудачница
следующей твоей профессией будет "уборщица", да?

и то еще, если не посадят за налоговое преступление. в конвертике
как налоги в казну платить, то такие как ты сразу за черные конвертики хватаются, а как со своим выводком на шее у государства сидеть, так сразу о выплатах вспомнила. щаз тебе. как же

Так а что тут такого, каждый крутится как хочет. Почему девка должна от халявы отказываться? Поддерживаю автора темы.

Гость
#3
Гость

Так а что тут такого, каждый крутится как хочет. Почему девка должна от халявы отказываться? Поддерживаю автора темы.

да потому, что это чужие деньги. афтар покушается на то, что не заработал
идиот ты опущенный. мозги свои лучше поддержи. дурень

Гость
#4
Марта

еще одна карьеристка-неудачница
следующей твоей профессией будет "уборщица", да?

и то еще, если не посадят за налоговое преступление. в конвертике
как налоги в казну платить, то такие как ты сразу за черные конвертики хватаются, а как со своим выводком на шее у государства сидеть, так сразу о выплатах вспомнила. щаз тебе. как же

Ты упала и ударилась головой или пьяная? Читать научить и суть понимать.

Гость
#5
Гость

да потому, что это чужие деньги. афтар покушается на то, что не заработал
идиот ты опущенный. мозги свои лучше поддержи. дурень

Ещё одна. Покушаюсь на 7 тыщ рублей которые и так и так получу хоть буду работать хоть нет. Хочу узнать подробнее. Очевидно из текста темы что я не заморочена на пособиях и не рассчитывала на них. Даже не собиралась трудоустраиваться. Пошли обе вон с моей ветки.

Гость
#6

Сравните как по деньгам выгоднее,так и сделайте.А труд у вас и так ,не особо тяжолый.

Гость
#7

В ответ к двум тупым предыдущим комментариям добавлю: а женщины которые ни дня не работали и имеют троих детей тоже покушаются на то что не заработали со своим как вы говорите «выводком». Я до этого платила 13% от официальной меньшей зарплаты. Так что не грызитесь тут за чужие не заработанные деньги. Как душевно государство ворует - не передать. А вы тут начали «автор не заработала». Я не пойму что за бред.

Гость
#8
Гость

Сравните как по деньгам выгоднее,так и сделайте.А труд у вас и так ,не особо тяжолый.

Не тяжелый, не работа, а так, тусовка, но все же по 12 часов 2 дня подряд, как ни крути.

Гость
#9
Гость

Сравните как по деньгам выгоднее,так и сделайте.А труд у вас и так ,не особо тяжолый.

Мне кажется проще откладывать те же 13% на вклад, чем заморачиваться со всеми этими справками для пособий.

Гость
#10
Гость

Мне кажется проще откладывать те же 13% на вклад, чем заморачиваться со всеми этими справками для пособий.

Согласна с вами.

Гость
#11

Вообще интересно, а что я теряю если отказываюсь от официального трудоустройства? Допустим трудовой стаж, а какой от него толк? +3 тысячи к пенсии? Не знаю…

Гость
#12

Есть ли смысл заморачиваться? Отпуск будет 140 дней. 20 к всё равно получишь как неработающая в первые 30 дней. 7 ежемесячно 18 месяцев на ребёнка + мат.капитал за первенца 524 к. Если играет роль - эти 110 дней, то тут думайте сами. Не настолько много. Формула расчёта декретных такова - МРОТ × 24 месяца / 730 дней × число дней больничного (безработная) 140= , и твои 20 000*24/730*140 = вот твоё пособие с окладом и оформлением. Как безработной, указал выше в первые 30 дней всё равно получишь 20 к.

Гость
#14

нет не стоит. нечего работодателей баловать

Гость
#15
Гость

Есть ли смысл заморачиваться? Отпуск будет 140 дней. 20 к всё равно получишь как неработающая в первые 30 дней. 7 ежемесячно 18 месяцев на ребёнка + мат.капитал за первенца 524 к. Если играет роль - эти 110 дней, то тут думайте сами. Не настолько много. Формула расчёта декретных такова - МРОТ × 24 месяца / 730 дней × число дней больничного (безработная) 140= , и твои 20 000*24/730*140 = вот твоё пособие с окладом и оформлением. Как безработной, указал выше в первые 30 дней всё равно получишь 20 к.

Спасибо за такой подробный ответ. Значит я все верно посчитала. 🤝

Гость
#16
Гость

Есть смысл тебе тварь поехать в Мариуполь , трупы убирать с улиц!Нация убийц !

Отправила жалобу модератору чтобы тебя забанили!

Гость
#17
Гость

Спасибо за такой подробный ответ. Значит я все верно посчитала. 🤝

Семь раз отмерь - один отрежь :). Лучше так. Со стороны иногда видней то, что ты не видишь и пазл складывается.

Гость
#19
Гость

да потому, что это чужие деньги. афтар покушается на то, что не заработал
идиот ты опущенный. мозги свои лучше поддержи. дурень

Если она до этого работала в гос.структуре и крупных компаниях, то налог с зарплаты по любому уже гораздо больше отдала, чем выплаты нескольких детей. + еще покупая продукты, одежду и т.д.... вы платите налоги! Прикинь😁

Гость
#20
Гость

Если она до этого работала в гос.структуре и крупных компаниях, то налог с зарплаты по любому уже гораздо больше отдала, чем выплаты нескольких детей. + еще покупая продукты, одежду и т.д.... вы платите налоги! Прикинь😁

Вот именно! Больше скажу, неконвертируемых не гнушаются себе статус малоимущих оформить, имея подтверждённый официальный доход ниже прожиточного минимума на семью и при этом зарабатывая не официально вполне прилично, например на репетиторстве. И вот даже мыли не было обвинить в том что покушается человек на чужое. Что поделать если зарплата официальная реально нищенская и приходится подрабатывать очень и очень многим!

Гость
#21
Гость

А там с трупов как, много снять можно? Ну там украшения/денежки/мобилки... Если да, то я б поехала😂

Вы б головой то подумали, о чём шутите!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: