Гость
Статьи
Бесплатная стажировка …

Бесплатная стажировка сутками

Ситуация такая: стажируюсь на новом рабочем месте, график сутки через трое, с таким графиком столкнулись впервые. Тяжело, особенно упор на мозговую деятельность начинается с 05:00, после бессонной ночи. К этому времени я как раз ничего не соображаю и хочу спать.

Отстажировалась я 2е суток, после чего меня посадили работать одну. Косяков было много, чему вообще можно научиться за 2 дня и на что был их рассчет - непонятно.

После этого мне позвонила начальница с вопросом ухожу ли я, или продолжу стажировку (хотя мы договаривались, что эту смену оплатят). Далее она сказала, что готова выделить ещё максимум 3 стажировочных дня/суток.

Я села, трезво все оценила, лично мне, что бы всему научиться нужно 2-3 недели. СТАЖИРОВКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, хоть и работа в гос. Организации.

Как считаете, стоит ли мне продолжать стажироваться эти три дня, или сразу отказаться и не тратить время?

Не хочу потом снова выйти, не справиться и меня в любом случае "попросят". Даже не знаю, какова вероятность ещё за 3е суток все освоить. Другие обучались по разному, кто-то 2е суток, кто-то 3 месяца.

Из плюсов работы: возле дома, нормальная ЗП для такого графика (именно нормальная, не прям уж большая).

Из минусов: не спать сутки, много обязанностей, много ответственности, общение с дураками (принимать жалобы, отвечать на глупейшие вопросы, хотя на сайте написано всё тоже самое).

Друзья-родственники говорят, что я втянусь, что нужно перетерпеть (легко конечно со стороны судить), а вы как думаете? #работа

7 ответов
Последний — Перейти
#1

С одной стороны, замечательно, что это гос организация. А с другой... Ну какая может быть бесплатная стажировка. Обязаны оформлять с первого рабочего дня и речи о бесплатной работе быть не должно.

Гость
#2

для тебя работа обычного диспечера - это так сложно? где там мозговая деятельность-то? это ж для пенсионеров работа. и кто тебе спать-то не дает? спи.
график прекрасный. 10 рабочих дней в месяц - 20 выходных.

Гость
#3

Очень вредно так работать

Гость
#4

Я бы не за оплату стажировки беспокоилась, а за свое здоровье. Я отработала несколько лет в гостинице с подобным графиком, теперь лечу гормональные болячки и бесплодие на этом фоне. Так что, если бы меня кто раньше предупредил о таких последствиях, то не за что бы не пошла работать с ночными сменами.

#5

В колл-центр Госуслуг что ль устроилась 😆

Гость
#6

Вам нравится работа? Если нравится то ч бы осталась. Если не нравится не тратьте время. Терпеть не нужно.

#7

Ой, автор, всем нервы убьёте. Я на такой работе три года как то продержалась, но у меня хоть график нормальный был и зп неплохая