Гость
Статьи
После собеседования …

После собеседования чувство никчемности

Дд! После собеседования и отказа ощущаю чувство полной никчемности и немощности, особенно когда вакансия полностью под мой прошлый функционал, но отказ! Что делать с этим чувством? Ощущение как будто вокруг все гениальные, а ты вот не тянешь.. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня тоже такое бывало! Не расстраивайтесь! Возможно, вакансия просто для вида, а на месту возьмут свата, брата и т.д.

Гость
#3

Да. Это грустно, но надо понимать, что часто собеседования проводят для галочки, чтобы выполнить план, это если HR проводят, они еще и могут не позвать потому что вы им чисто внешне не понравились. Там компетенции нет.

Вот если начальник или супервайзер вас принимает, значит сотрудник реально нужен и скорее получите работу, потому что они знают специфику работы и какой человек нужен.
А еще если просят выполнить кучу тестов,то это тоже чепуха и трата времени.

Гость
#4
Гость

Автор успокойтесь, меня в свое время сис админом в Казначейство не взяли, сказали я не знаю многое. и че, было это в 2014, я за год начал все сам изучать и стал сис админом в следственном комитете, причем видел потом этого горе чувака из казначейства, вот умора была, он такой типа - ктож знал что ты такой усердный, говорю - я знал, я говорил вам, я быстро учусь!

Спасибо, что поделились, вот и я-то понимаю , что могу.

Гость
#5

Автор, не принимайте на свой счет главное. У всех hr есть план по собеседованиям, особенно это заметно в начале месяца. Если ищете только на хантере и на джобе, там вообще 90 проц пустышек. На авито как правило реальные вакансии. Ещё правильно сказали выше - может быть не подходите (слишком худая, толстая, высокая, умная, тупая) шлите на х* всех, кто вам отказал.
Я искала работу 2 месяца - апрель и май. Эта была просто задница всвязи с обстановкой. В итоге стала искать вакансии, к которым имею отношение очень посредственно. И чудо! Одновременно два предложения, я выбрала должность покруче и зп побольше. А руководитель выбрала меня, т.к мы обе без детей, одного возраста и внешне один типаж. Она решила, что ей со мной будет комфортно работать)
Так что вам удачи и терпения

Гость
#6
Гость

Автор, не принимайте на свой счет главное. У всех hr есть план по собеседованиям, особенно это заметно в начале месяца. Если ищете только на хантере и на джобе, там вообще 90 проц пустышек. На авито как правило реальные вакансии. Ещё правильно сказали выше - может быть не подходите (слишком худая, толстая, высокая, умная, тупая) шлите на х* всех, кто вам отказал.
Я искала работу 2 месяца - апрель и май. Эта была просто задница всвязи с обстановкой. В итоге стала искать вакансии, к которым имею отношение очень посредственно. И чудо! Одновременно два предложения, я выбрала должность покруче и зп побольше. А руководитель выбрала меня, т.к мы обе без детей, одного возраста и внешне один типаж. Она решила, что ей со мной будет комфортно работать)
Так что вам удачи и терпения

Спасибо большое и Вам успехов в карьере! :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: