Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя подавленной после собеседования

Вчера проходила собеседование в известной IT компании. Все началось с того, что в переговорную на меня пришло посмотреть 4 человека! И каждый из них спрашивал все, что ему в голову взбредёт. Вопросы были наподобие: что вас не устраивало в прошлой работе? Какой был ваш личный вклад в общее дело? С кем вы живёте? В чьей квартире вы живёте?
Вобщем длилось это больше часа. Я чувствовала себя как на допросе. По окончании пересохло в рту, от стресса я даже забыла всё, что хотела узнать про рабочее место, то есть в ответ вопросов задала меньше, чем планировала изначально. В полузабытьи вышла из офиса, чувствовала себя ужасно. Но это был ещё не конец. В этот же вечер меня пригласили на пробный день, а ещё выслали тест на 200 вопросов. Я решала его весь вечер, вопросы были не менее бредовые , чем на собеседовании.
В итого на следующий день мне пришёл ответ: отказ по результатам тестирования, то есть пробный день отменяется. Вот и не знаю, как на это реагировать: печалиться или радоваться. Неужели сейчас везде так???

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет в IT Шлешь на *** с такими вопросами.
Вот если просят написать реализацию обсервера или Промисов ну или хотя бы обычный фабричный метод то это гуд.

#2

Очень жаль, автор. Вам следовало прорабатывать свой страх, психологическую готовность к работе в этой компании, а также настраиваться на самый лучший и счастливый результат. Вы недотянули, хотя могли, увы.

Гость
#3

Везде по разному.

Гость
#4

Что с тобой тама делали? Долбили не по деццки?

Гость
#5

не парься, опыт есть опыт, найдешь нормальную работу, а там петухи одни были

#6

Но, с другой стороны, работодатель не ошибся - вы уже назвали его, его работников, и его подход бредовым. Так что вы несерьезный игрок в его команде. Если бы вы были бы серьезной, имхо, вы бы постарались обдумать и понять с чем связаны его вопросы и что он в итоге от вас хотел. Так что все случилось для работодателя к лучшему, автор, 100%!)))

Moire
#7

Нормальные вопросы. Что вас так прессануло? Сына при устройстве на работ спрашивали, любит ли он причинять боль, мечтает ли кого-нибудь убить, сколькотедв оставляет на тарелке в ресторане и рассматривает ли цвет своих каках в туалете. Научное предприятие с мировым именем, а вот такой ерундой занимаются.

Гость
#8

Это ненормальное собеседование, так что не переживайте. Обычный выпендреж ниочемный. Люди, которые Вас собеседовали, ничего не понимают в подборе на вакансию, но пыжатся. В такую компанию идти не стоит. Задолбают маразмами.

Кобеллино
#9
Moire

Нормальные вопросы. Что вас так прессануло? Сына при устройстве на работ спрашивали, любит ли он причинять боль, мечтает ли кого-нибудь убить, сколькотедв оставляет на тарелке в ресторане и рассматривает ли цвет своих каках в туалете. Научное предприятие с мировым именем, а вот такой ерундой занимаются.

короче говоря спросили про все кроме работы
нахерр слать таких работодателей

Гость
#10

Они никого не искали в штат, просто развлекались. СК неадеквашка.

пингвин
#11

ищи своих

Донна Ослабелла
#13

Автор, посылать куда подальше с такими вопросами. Не расстраивайтесь. А то ещё скоро раздеться доггола попросят и каждый посмотрит, что ему интересно.

Гость
#14

Жесть, неадекватная компания. Нужно было самой это закончить, я даже тестовые задания не делаю, а тут такое..

#15
Донна Ослабелла

Автор, посылать куда подальше с такими вопросами. Не расстраивайтесь. А то ещё скоро раздеться доггола попросят и каждый посмотрит, что ему интересно.

Самое интересное, что должность самая простая. И з/п ниже рынка. Зато требований выше крыши. Я в шоке !

Гость
#16

похоже на обыкновенное стресс-интервью. Вы, похоже, не прошли проверку на стресс. может, поэтому Вам и отказали.

#17
Гость

Жесть, неадекватная компания. Нужно было самой это закончить, я даже тестовые задания не делаю, а тут такое..

Собеседование одни тётки проводили. В этом мне, конечно, тоже «повезло».

#18
Гость

похоже на обыкновенное стресс-интервью. Вы, похоже, не прошли проверку на стресс. может, поэтому Вам и отказали.

Интервью я прошла. Я вот стресс -тест, который делала дома, пройти была уже не в состоянии)))

777
#19

Я отвечу с точки зрения сотрудника фирмы, которая сейчас как раз ищет работников. У нас тоже есть дурацкая анкета, разработанная каким-то гуру-кадровиком и там тоже есть дурацкие и порой философские вопросы. Что-то в ней менять обычно нет времени - так как сотрудников ищем редко. Но что меня удивляет - 70% кандидатов затрудняются ее заполнить. Если ты хочешь реально у нас работать - ну заполни ты хотя бы символически строку "Что наша фирма выиграет, приняв Вас на работу" и пр. Никто на самом деле серьезно к этому не относится, скорее вчитывается в грамматические ошибки )
Ну а вообще я хочу сказать, что девушки-соискатели на собеседованиях меня порой реально удивляют - грязная одежда, волосы, запах пота, грязная обувь, недавно одна женщина с ребенком 10 лет пришла (не с кем оставить, а как же вы работать будете? и ребенок не младенец вообщем-то...)

Черный принц
#20
777

Никто на самом деле серьезно к этому не относится, скорее вчитывается в грамматические ошибки )

Неправда, часто к этому серьезно относятся. Я как-то устраивался, там было предложено в порядке приоритетов расположить плюсы, которые ожидаешь от работы. Так услышал случайно, как кадровичка директору восхищенно пищала: "Мне особенно понравилось, что он на первое место поставил деньги!" В итоге меня приняли.
А в другой фирме там вообще кадровички не было, занималась этими вопросами коммерческий директор. Что-то где-то почитала, как я понял, на эту тему, составила свой опросник и тоже очень внимательно изучала ответы.

Я
#21

у меня было - пришла на собеседование. руководитель (владелец компании) оказался любителем-психологом.. принесла какие то тесты.. надо было их пройти, а потом еще интервью с ней.. что то я понаписала в тех тестах не так, она фыркнула и даже интервью со мной проводить не стала, а других кандидатов очень тщательно выспрашивала.. короче, в итоге именно я была приглашена на должность.. правда, я отказалась в дальнейшем, я просто пришла узнать про работу, но работать там и не хотела..
у меня, видимо, резюме было получше других.. что хочу сказать - все эти тесты и собеседования ерунда, человек может растеряться и не того наговорить, не то написать, скорее всего им не подошло ваше образование и опыт работы

Гость
#22

Так Вы ведь собеседовались, а не они.
Поэтому вопросы с их стороны больше.
Таким образом они смотрят на вашу стрпссоустойчивость, терпимость, несколько человек-чтобы оценить, подойдёте ли Вы в этот коллектив или нет, не руководству же с Вами работать непосредственно?
И вопросы также.

Мария
#23
Гость

Так Вы ведь собеседовались, а не они. Поэтому вопросы с их стороны больше. Таким образом они смотрят на вашу стрпссоустойчивость, терпимость, несколько человек-чтобы оценить, подойдёте ли Вы в этот коллектив или нет, не руководству же с Вами работать непосредственно? И вопросы также.

а разве только они решают, буду я работать в компании или нет? я тоже должна знать как можно больше, чтобы определиться идти мне работать туда или сразу отказаться.

Гость
#24

Серебряная книга опять начинает ахинею строчить.

Гость
#25
Гость

Серебряная книга опять начинает ахинею строчить.

Такова судьба всех женщин, не рожающих детей. Организм простаивает и начинает давать сбои, когда осознает, что вместо деторождения хозяйка торчит на вумане

Миг
#26
Мария

Самое интересное, что должность самая простая. И з/п ниже рынка. Зато требований выше крыши. Я в шоке !

Автор, в IT сейчас так. По крайней мере в Украине. Даже шутка была, что куча требований + английский, большой конкурс на вакансию и зарплата меньше, чем у дворника (не в обиду дворникам, уважаю любой честный труд).

Гость
#27
Гость

Такова судьба всех женщин, не рожающих детей. Организм простаивает и начинает давать сбои, когда осознает, что вместо деторождения хозяйка торчит на вумане

Да у нее тут затишье было вроде на несколько дней или на неделю, теперь опять переклинило, видимо таблеточки свои перестала пить и снова давай на людей кидаться и темы загаживать своим бредом. Нужно эту тему сохранить и показывать тем, кто пишет какая она умная-разумная.

Гость
#28

По поводу тестов, которые вы заполняли дома - есть такой способ отказа нежелательным сотрудникам. Когда хотят отказать соискателю, но не хотят объяснять почему, ему дают любой тест, а потом независомо от результатов, пишут вы не подошли по результатам теста.

Гость
#29

Это явно не крупная и известная IT компания - там таких вопросов не задают, а обычно дают тестовые задания для оценки знаний.

лисп
#31
Гость

По поводу тестов, которые вы заполняли дома - есть такой способ отказа нежелательным сотрудникам. Когда хотят отказать соискателю, но не хотят объяснять почему, ему дают любой тест, а потом независомо от результатов, пишут вы не подошли по результатам теста.

в таком случае, могу я ознакомиться с результатом?

Гость
#32
лисп

в таком случае, могу я ознакомиться с результатом?

Разумеется нет. Никто не будет тратить своё время и что-то вам объяснять или показывать.

Гость
#33
777

Я отвечу с точки зрения сотрудника фирмы, которая сейчас как раз ищет работников. У нас тоже есть дурацкая анкета, разработанная каким-то гуру-кадровиком и там тоже есть дурацкие и порой философские вопросы. Что-то в ней менять обычно нет времени - так как сотрудников ищем редко. Но что меня удивляет - 70% кандидатов затрудняются ее заполнить. Если ты хочешь реально у нас работать - ну заполни ты хотя бы символически строку "Что наша фирма выиграет, приняв Вас на работу" и пр. Никто на самом деле серьезно к этому не относится, скорее вчитывается в грамматические ошибки )
Ну а вообще я хочу сказать, что девушки-соискатели на собеседованиях меня порой реально удивляют - грязная одежда, волосы, запах пота, грязная обувь, недавно одна женщина с ребенком 10 лет пришла (не с кем оставить, а как же вы работать будете? и ребенок не младенец вообщем-то...)

Людей, которые пишут "вообщем-то", самих надо с работы выгонять.

дмитрий
#34

радуйся что не попала в говноконтору где сотрудники самоутверждаются за счет новичков. попробуй другие, нормальные. нервы дороже

Гость
#35

и я отвечу, как сотрудник такой фирмехи, где именно так набирали работников! Фирмешка занималась всем чем попало, от установки рекламы, до продвижения сайтов. Все сидели на МРОТ, половина не оформлены, дирики и учреды, естесно сами владельцы этого ахххуенннного"бизнеса" две сестры с мужьями. Мужья сидят в каморке, заправляют картриджи(такие услуги тоже были) налаживают компы, тв, жены развлекаются тем, что часто проводят собеседования с самыми заоблачными требованиями.Что меня, первое время шокировало-на эти собеседования они приходили, разодетые аж в колье до пупа(бижутерия) и в норковых горжетках ( тоже смешная история-в соседней жвери у них был"благотворительный" магазин -Банк вещей, назывался)))) и как только кто то , что то туда приносит, всей семьей дир.состав идет и роется в этих прекрасных туалетах!дочкам дубленки оттуда брали, обувь, постельным бельем брезговали))))
Воооот, ну и короче, все как Автор, описал-200-500 вопросов, тесты скатанные из тырнета, на IQ,на коммуникабельность, рамотность и проч.
Выбирали исключительно дочек сыночков, учителей, а еще лучше завучей школ, потому что , хотели задвинуть в школы видеонаблюдение)) своей фирмы.
Понятна теперь, вся эта лабуда с вопросами на собесе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: