Гость
Статьи
Зачем люди учатся на …

Зачем люди учатся на философов и историков

А потом ноют, что не могут найти работу? На токаря нужно было учиться!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И опыт -сын ошибок трудных .
И гений парадоксов друг " .))

Гость
#2

Так подскажите вашим ноящим , автор
делов то

Мужло подлое
#3

> На токаря нужно было учиться!

А что там?

Гость
#4

кто не может найти работу? философы и историки - это ученые, так что трудоустройство как раз гарантированное. и всю жизнь заниматься прекрасным...

Гость
#5

Почему на токаря?

#6
Гость

Почему на токаря?

Ну возможно автор больше не знает профессий.🤔

#9

Токарь, блин, скучно и зп маленькая

#10
Себастьян Перейро

Ну возможно автор больше не знает профессий.🤔

Может автор малолетка, который ищет профессию на будущее🤔

#11
Девушка Орочимару🐍

Может автор малолетка, который ищет профессию на будущее🤔

И он знает только эти профессии, но они ему не нравятся и он хочет найти другую, получше

Гость
#12

Эти профессии не для работы а для богатых бездельников чтобы могли светский разговор поддержать в компании таких же паразитов.

Гость
#13
Гость

Какого нахрен токаря? Сейчас стоят обрабатывающие центры, которые получают программу и изготавливают любую деталь. Слышал, что такое CAD/CAM/CAE? А если надо что-то уж совсем специфическое например фрезу с полостью охлаждения специальной формы, то есть 3D-принтеры, которые спекают нужную деталь из твердосплава. И это все объединено внутрицеховым транспортом, что даже снимать деталь со станка не надо. Раньше на машиностроительных заводах по 5000-10000 работало, а сейчас по 300 человек. Потому что у такого центра руки с перепоя не дрожат и работать он может 24/7-

В Роиссе может где в мастерских "У Армена" и остались токарные станки, но в нормальном мире это редкий антиквариат.

Не звизди, стоят везде где надо на западе. Где ты был кроме своей украины?

Гость
#14
Гость

Не звизди, стоят везде где надо на западе. Где ты был кроме своей усраины?

Я на этом западе живу и по проектам езжу. А ты можешь свое ценное мнение вместе со своей Украиной засунуть себе в зад

Гость
#16
Гость

Я на этом западе живу и по проектам езжу. А ты можешь свое ценное мнение вместе со своей Украиной засунуть себе в зад

Где на западе в румынии с цыганами ты живешь? Массовое производство со станками вывезли давно в Китай. На маленьких заводиках и рембазах в Америке полно обычных фрезерных и токарных, которые на металлолом еще не вывезли.

Гость
#18
Гость

Leck mich am Arsch!

это конечно по-цыгански

Не сцы, в твоем гребаном бантустане скоро станет как и у англосаксов.

Гость
#19
Гость

Где на западе в румынии с цыганами ты живешь? Массовое производство со станками вывезли давно в Китай. На маленьких заводиках и рембазах в Америке полно обычных фрезерных и токарных, которые на металлолом еще не вывезли.

Все то ты знаешь

где завод микропроцессоров Intel --> готовый в Лиммерике, строят в Магдебурге, будут набирать 10 000 работников

в Дрездене 3 завода микросхем - AMD/GlobaFoundry (процессоры), Infineon (чипы общего назначения), Bosch (автомобильные чипы)

В Вольфсбурге на автозаводе 51 000 работников, и 41 000 в Ингольштадте

На заводах в Тулузе и Гамбурге в 2019 годы выпущено 10137 магистральных самолетов

дальше продолжать?

Гость
#20
Гость

Все то ты знаешь

где завод микропроцессоров Intel --> готовый в Лиммерике, строят в Магдебурге, будут набирать 10 000 работников

в Дрездене 3 завода микросхем - AMD/GlobaFoundry (процессоры), Infineon (чипы общего назначения), Bosch (автомобильные чипы)

В Вольфсбурге на автозаводе 51 000 работников, и 41 000 в Ингольштадте

На заводах в Тулузе и Гамбурге в 2019 годы выпущено 10137 магистральных самолетов

дальше продолжать?

Зайди в любой валмарт в сша и найди там made in USA. Весь ширпотреб сделан в Китае. То что амеры учат вас немецких обезьян делать процессоры это временно явление, в азии все равно лучше и дешевле.

Гость
#21
Гость

Зайди в любой валмарт в сша и найди там made in USA. Весь ширпотреб сделан в Китае. То что амеры учат вас немецких обезьян делать процессоры это временно явление, в азии все равно лучше и дешевле.

😁 только нету ни одного завода микропроцессоров в Азии.
В Америке, Европе, Израиле есть, а в Азии - с такой степенью интеграции нет

Кто только кого учит - основной поставщик оборудования для производства микросхем рентгеновской литографией - содружество 3 фирм голландский ASML и немецкие Zeiss и Тrumpf. Основной поставщик кремниевых пластин - немецкий Soltronic, жидких кристаллов - немецкий же Merck, чистых комнат Exyte (то же не китайский)

Гость
#22
Гость

Зайди в любой валмарт в сша и найди там made in USA. Весь ширпотреб сделан в Китае. То что амеры учат вас немецких обезьян делать процессоры это временно явление, в азии все равно лучше и дешевле.

что мне в волмаркте делать? - я там один раз был - там только какой-то хлам продается и какие-то пестицидные фрукты. Место как раз для тебя

у меня дома все техника - Miele, только холодильник - Liebherr

Гость
#23

Друзьям цыганам это рассказывай в саоем бантустане.

Шопен, но не Гауэр
#24

Они не ноют, они философствуют о несовершенстве капиталистического мира)

Когнитивный диссонанс
#25

Они могут устроиться работать в школу учителем истории (историк) или истории/обществознания (философ). Это диплом дает право преподавать. Гаратированная работа всю жизнь, если чо.
А если есть кому помочь, то вообще отлично. У меня знакомый получил диплом историка, его отец был тогда директором колледжа. Устроил сына на две ставки заведующим какой-то лаборатории, он получал две зарплаты, а на работе ничего не делал, даже не вел уроки. Создавал в это время свой бизнес (в том числе на две свои зарплаты) и через 10 лет у него пошло, он уволился, сейчас называет себя бизнесменом.

#26
Девушка Орочимару🐍

Может автор малолетка, который ищет профессию на будущее🤔

Или считает, что только токари и слесари работают, остальные ковыряться в носу и изредка переворачивают миллионы с одного бока на другой🤔

Василий
#27

Вот не помню жалоб от историков и философов, по крайней мере, в большом количестве.

Гость
#28
Когнитивный диссонанс

Они могут устроиться работать в школу учителем истории (историк) или истории/обществознания (философ). Это диплом дает право преподавать. Гаратированная работа всю жизнь, если чо.
А если есть кому помочь, то вообще отлично. У меня знакомый получил диплом историка, его отец был тогда директором колледжа. Устроил сына на две ставки заведующим какой-то лаборатории, он получал две зарплаты, а на работе ничего не делал, даже не вел уроки. Создавал в это время свой бизнес (в том числе на две свои зарплаты) и через 10 лет у него пошло, он уволился, сейчас называет себя бизнесменом.

Согласна. У меня тоже много примеров людей с таким образованием. И все вполне нормально живут, получая не меньше токаря.

Гость
#29

Кто сознательно пошел учиться туда, тот не ноет. Я с детства бредила историей. Родилась в Москве, училась в РГГУ. Работаю в архиве. Хорошая спокойная работа. Получаю 42 700 + нематериальные бонусы. Довольна, не ныла никогда.

Гость
#30
Когнитивный диссонанс

Они могут устроиться работать в школу учителем истории (историк) или истории/обществознания (философ). Это диплом дает право преподавать. Гаратированная работа всю жизнь, если чо.
А если есть кому помочь, то вообще отлично. У меня знакомый получил диплом историка, его отец был тогда директором колледжа. Устроил сына на две ставки заведующим какой-то лаборатории, он получал две зарплаты, а на работе ничего не делал, даже не вел уроки. Создавал в это время свой бизнес (в том числе на две свои зарплаты) и через 10 лет у него пошло, он уволился, сейчас называет себя бизнесменом.

Да. Я думаю, что в 40 лет тоже буду преподавать на полную ставку. Считаю, что нужно дозреть. Пока частным образом занимаюсь с одной девочкой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: