Гость
Статьи
Зачем это современной …

Зачем это современной науке?!

Сейчас, когда развивается техника и естественные науки, когда человек давно нашел для себя ответы на основные вопросы о жизни и смерти, люди, которые любят всякие абстракции, не перестают рубить на этом бабки. Всякого рода историки, философы, культурологи, религиоведы и прочая братия. Какая людям разница, крестил Русь Владимир в 988 году или не крестил? Какая разница, тотемизм был первой религией или фетишизм? Какая разница, человек заправляет культурными процессами или они им? Это поможет победить новые болезни? Это ускорит технический прогресс? Это как-то сделает людей лучше, честнее и умнее? Нет!
Вот только не надо загонять о душе и о ее потребностях - наука не доказала наличие души вообще, а многие процессы, которые ей приписывают, являются элементарными химическими процессами.
Не понимаю тогда, зачем тратить время на подобную научную архаику, если можно заняться настоящей наукой.

Фрэнк
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой кефир в голове у большинства россиян. Это следствие отречения от Христа в 1917 году. Болезни тела напрямую связаны с болезнями души. То, что вы не знаете, как диагностировать своё тело в домашних условиях, это ваши проблемы

Гость
#2

Затем, что не понимая системы координат в которой мы существуем, есть большая вероятность уподобицо жырным и независимым, т.е. невежественным и скудоумным. А это недопустимо. Как говорил отец одной из форумчанок - тот кто не знает свою историю, забудет откуда берется суп мысочке.

Фрэнк
#3
Гость

Такой кефир в голове у большинства россиян. Это следствие отречения от Христа в 1917 году. Болезни тела напрямую связаны с болезнями души. То, что вы не знаете, как диагностировать своё тело в домашних условиях, это ваши проблемы

Вы же понимаете, что это бред?) Отречение произошло задолго до 1917 года и не в России) Так что это мимо.
Про болезни души - нет души, о каких болезнях речь? Это из разряда разговоров о том, чего не видел, но соседка рассказала.

Фрэнк
#4
Гость

Затем, что не понимая системы координат в которой мы существуем, есть большая вероятность уподобицо жырным и независимым, т.е. невежественным и скудоумным. А это недопустимо. Как говорил отец одной из форумчанок - тот кто не знает свою историю, забудет откуда берется суп мысочке.

Учитывая, как лихо историю переписывают и как часто ее меняют - да, мы мнооогое потеряем)))

Гость
#5

Существование души не доказано ,но ведь человек не робот .Допустим я атеист ,но я не против религии - иногда для людей это единственное ,за что они могут подержаться как за единственное стабильное в этом мире,причины ,конечно ,у всех разные,но факт фактом - многим это необходимо.По поводу знаний истории - человеческая память коротка и изменчива ,знание истории дает хоть какой - то ключ - забудем прошлое - забудем себя.Что же собственно до технического прогресса...дерзайте ,изобретите от рака что- нибудь уже наконец.

Гость
#6

Да все просто, вся эта история, психология, философия и прочие гумманитарные науки помогают управлять обществом. Их основная польза именно в этом.

Гость
#7
Фрэнк

Вы же понимаете, что это бред?) Отречение произошло задолго до 1917 года и не в России) Так что это мимо.
Про болезни души - нет души, о каких болезнях речь? Это из разряда разговоров о том, чего не видел, но соседка рассказала.

Души нет ,но что - то же екает у людей при виде определенных вещей ,правда же? Что заставляет людей ехать смотреть на Джоконду ? Что заставляет плакать на свадьбе или на похоронах ? Это сложные процессы конечно ,а не душа ,но они имеют место быть и от них не избавиться потому ,что люди такие.Они всегда плюс минус одинаковые - менялось только время,немного мораль ,немного условия.

Гость
#8
Фрэнк

Учитывая, как лихо историю переписывают и как часто ее меняют - да, мы мнооогое потеряем)))

Переписывают,но правда всплывает на поверхность рано или поздно.Что - то безусловно остается тайным ,но это же люди - им сложно что - то утаить.Да и не обязательно знать все.Но люди прошлого говорили умные вещи,они вдохновляют,они делали этот мир и сделали его таким каков он есть сейчас - как минимум надо знать как это получилось и знать как у людей получилось или не получалось жить ,самое банальное - что было бы сейчас не знай мы из- за чего происходили те или иные революции ?
Ну еще некоторым важно познать себя через своих предков ,это уже более личное - как то знакомая сказала сколько у нее всяких корней и меня как переклинило - по паспорту я русская ,но кто я на самом деле ? Меня эта тема не отпускала ,пока не узнала ( пока частично )

Серебряная книга
#9

Ну-ка, автор, ответьте мне на один вопрос по существу - это какие-то такие человек нашел ответы на основные вопросы о жизни и смерти, да еще и давно? Горю желанием послушать, хаха.))))

Гость
#10

Очередной опус необразованной и неумной форумчанки... Даже отвечать не хочется... Глупость неодолима.

Гость
#11
Гость

Очередной опус необразованной и неумной форумчанки... Даже отвечать не хочется... Глупость неодолима.

И не говорите..
Беда когда голова пуста(

Гость
#12
Гость

И не говорите.. Беда когда голова пуста(

Я тоже считаю, что таким отвечать просто не надо. Если человек закончил школу и вырос дypakom, то бесполезно пытаться его образовывать. Такому человеку нечем думать, потому что мозг его примитивен, а психически он недоразвит. Здесь доктор поможет, лет через 40, когда маразм начнется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 345 тем
Новые темы за все время: 32 354 темы
Популярные темы за все время: 15 341 тема
Следующая тема