Гость
Статьи
Испытательный срок

Испытательный срок

Недавно искала работу, нашла подходящую вакансию (контент-менеджер на маркетплейсе). Мне позвонили месяца через 3 после тестового задания. Мне назначили исп.срок 3 месяца, сказали принести копии документов. Оказалось, меня официально не оформили (компания серая). Работа заключалась в том, чтобы сверять карточки товаров на маркетплейсе с такими же карточками в их Интернет-магазине, дополнять их. Начальница первые дни ко мне подходила, показывала, что делать, потом подходить стала мало. Сказала типа "сама подходи и спрашивай". Когда я подходила, оказывалось, что она сама не знает, раз сказала "гугл в помощь". Ещё сказала, что в первый месяц не будет меня торопить (но сказала, что я должна буду выйти на объём минимум 100 карточек в день). Каждый день у меня получалось по-разному - 80-90 карточек, т.к. по ходу нужно было вникать в особенности товаров (товаров свыше 5 тыс., но многие из них повторяются). Через месяц, после первой з/п, руководительница вызвала меня в переговорку и сказала, что я медленно вникаю, мало делаю, нашла много ошибок. Мои доводы о том, что месяца мало, чтобы разобраться, её не убедили (ещё заметила, что девочки, которые давно работают, тоже не во всём разбираются. Я ещё должна была писать им на почту и запрашивать у них недостающие данные и указывать им на их ошибки в Интернет-магазине, который находится в их компетенции). Она дала мне полчаса на раздумья, посидеть попытаться ещё полчаса или разойтись. Я решила уйти, т.к. подумала, что она всё равно найдёт какую-нибудь ошибку и выгонит. Вот я думаю: что это было? Дело действительно во мне? Или они так постоянно берут людей на исп. срок без оформления и выгоняют? Какой смысл так экономить на налогах на мелких должностях, если компания достаточно крупная в регионе? Через пару месяцев они вновь вывесили эту вакансию. Больше на такие исп.сроки без оформления соглашаться не хочу, хотя найти работу тяжело. Хорошо хоть заплатили, как обещали. Кто-нибудь сталкивался с таким? #работа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на исп. срок берут лхушек, не знающих ТК. Без оплаты. без оформления, не платят за них ни налоги, ни в пенсионный, ни мед. страховку. Главное, терпеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: