Гость
Статьи
Как отомстить …

Как отомстить работодателю?

Работаю в организации уже давно (бухгалтером). Зарплату получаю большей частью в конверте. Сейчас собираюсь увольняться. Переживаю, что неофициальную часть мне просто не отдадут при увольнении. Как можно отомстить работодателю за такое? Куда можно пожаловаться? Может кто-то был в такой ситуации? #работа

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В трудовую инспекцию.

Гость
#2

То есть ?
Вы -бухгалтер ? На з/п в конверте согласились ,а теперь мстить ?
Вас еще и к ответственности можно привлечь за уклонение от налогов ( как должностое лицо )

Автор
#3
Гость

В трудовую инспекцию.

Зарплата в конверте.... Это ж незаконно...

Гость
#4

Насссы ему в конверт и передай

Автор
#5
Гость

То есть ?
Вы -бухгалтер ? На з/п в конверте согласились ,а теперь мстить ?
Вас еще и к ответственности можно привлечь за уклонение от налогов ( как должностое лицо )

Я не главный бухгалтер там. Я второй бухгалтер. Фирма - шарашка. Все зарплату там получают в конвертах.

Гость
#6
Автор

Я не главный бухгалтер там. Я второй бухгалтер. Фирма - шарашка. Все зарплату там получают в конвертах.

Ок .
Можете пожаловаться .Заявление написпать на директора и главбуха .
Все ,что в конверте получали : придется вернуть в пользу гос-ва ))

Гость
#8

никак порчу наведи

Гость
#9
Автор

Зарплата в конверте.... Это ж незаконно...

а вы как бух не боитесь за участие в обналичке присесть? ведь незаконные зп в конверте через обнал делают и бухгалтерия в курсе этих действий

Гость
#10
Автор

Зарплата в конверте.... Это ж незаконно...

Сделай копии фиктивных договоров или тому подобного. И в процессе увольнения пришли их бывшему работодателю в конверте.

Автор
#11
Гость

а вы как бух не боитесь за участие в обналичке присесть? ведь незаконные зп в конверте через обнал делают и бухгалтерия в курсе этих действий

Я не главный бухгалтер.

Гость
#12

Удивительно что бухгалтер не знает про трудовую и налоговую инспекцию

Гость
#13
Автор

Я не главный бухгалтер.

Садят всех бухгалтеров , а не только главных

Гость
#14

Я так понимаю, что официально у них маленькие зарплаты, на одну из которых вы согласились и так работали несколько лет. Как вы докажете, что была ещё и в конверте? Это чушь.

Гость
#15
Автор

Я не главный бухгалтер.

Будете соучастником ))

Автор
#16
Гость

Я так понимаю, что официально у них маленькие зарплаты, на одну из которых вы согласились и так работали несколько лет. Как вы докажете, что была ещё и в конверте? Это чушь.

Нет, просто пожалуюсь, что они налоги занижают и зарплаты платят в конвертах, пусть к ним придут с проверкой!

Яйцебородько
#17

Как, как… — сядь, да покак, под дверью.

Гость
#18
Гость

Ок .
Можете пожаловаться .Заявление написпать на директора и главбуха .
Все ,что в конверте получали : придется вернуть в пользу гос-ва ))

Не нагнетайте, ничего возвращать не придется. Заставят работодателя оформить ТД как положено.

Гость
#19
Гость

а вы как бух не боитесь за участие в обналичке присесть? ведь незаконные зп в конверте через обнал делают и бухгалтерия в курсе этих действий

Деньги в конверте выдавать не запрещено. Запрещено из не проводить нигде. Она как бухгалтер может не иметь доступа к такой информации (все у гл.буха).

Гость
#20
Автор

Нет, просто пожалуюсь, что они налоги занижают и зарплаты платят в конвертах, пусть к ним придут с проверкой!

Они также могут вам претензии предъявить в виде иска за клевету. Как только заикнётесь про конверты, вам же и прилетит.

Гость
#21
Гость

Деньги в конверте выдавать не запрещено. Запрещено из не проводить нигде. Она как бухгалтер может не иметь доступа к такой информации (все у гл.буха).

Т.е. брать в конверте - она первая руку протягивает, а как что-то не так, то сразу обратную включает, типа, я не брала и не соглашалась?

Гость
#22
Автор

Нет, просто пожалуюсь, что они налоги занижают и зарплаты платят в конвертах, пусть к ним придут с проверкой!

Насколько я знаю, такие письма анонимно не рассматриваются. И вы при этом соучастница. Зарплату же получали? А почему вообще эти опасения, что не заплатят?

Гость
#23

Сдайте его налоговой

Гость
#24
Гость

В трудовую инспекцию.

А пусть автор ещё и на себя жалобу подаст. Что бабло гребла, а налогов не платила,

Гость
#25
Автор

Зарплата в конверте.... Это ж незаконно...

Ну и зачем ты брала незаконные деньги?,

Гость
#26
Автор

Я не главный бухгалтер там. Я второй бухгалтер. Фирма - шарашка. Все зарплату там получают в конвертах.

Т.е. Когда ты лично проводила черную кассу все было норм?

Гость
#27
Гость

Деньги в конверте выдавать не запрещено. Запрещено из не проводить нигде. Она как бухгалтер может не иметь доступа к такой информации (все у гл.буха).

Да уж ладно?
Ваше оправдание из разряда, а я не знал что это наркота, мне какой то более крупный диллер дал, а я просто пакетик передал

Автор
#28
Гость

Насколько я знаю, такие письма анонимно не рассматриваются. И вы при этом соучастница. Зарплату же получали? А почему вообще эти опасения, что не заплатят?

Потому что не доверяю им. Зачем давать конверт, если можно зажать?

Автор
#29
Гость

Т.е. Когда ты лично проводила черную кассу все было норм?

Я ничего не проводила.

Автор
#30
Гость

Т.е. брать в конверте - она первая руку протягивает, а как что-то не так, то сразу обратную включает, типа, я не брала и не соглашалась?

Вы ж понимаете, что много где так платят. Люди соглашаются, потому что работа нужна. А искать белую зарплату можно до морковкиного заговенья.

Гость
#31
Автор

Я ничего не проводила.

А чем ты занималась на работе?
Раз давно работаешь, значит при тебе также уволтнялись другие сотрудники, которых кидали на серую зп, ты все это прекрасно видела, но тебе было пох, ведь тебе же платят.
А теперь, спасите помогите?
Как по мне, так ваше место за решёткой

Гость
#32

Автор, ну настучите вы, докажете, что в конверте получали. Готовы от всей суммы заплатить налог 13%+ штраф? Налог с зарплаты. Штраф за то, что знали о серости денег, но намеренно налоги не платили.

Автор
#33
Гость

А чем ты занималась на работе?
Раз давно работаешь, значит при тебе также уволтнялись другие сотрудники, которых кидали на серую зп, ты все это прекрасно видела, но тебе было пох, ведь тебе же платят.
А теперь, спасите помогите?
Как по мне, так ваше место за решёткой

Я не знаю, кого кидали. Конверты выдаёт директор, а не я.

Автор
#34
Гость

Автор, ну настучите вы, докажете, что в конверте получали. Готовы от всей суммы заплатить налог 13%+ штраф? Налог с зарплаты. Штраф за то, что знали о серости денег, но намеренно налоги не платили.

Не готова. Тогда может настучу, что они ндс занижают)

Гость
#36
Автор

Не готова. Тогда может настучу, что они ндс занижают)

Не понимаю зачем некоторые вас пугают ответственностью за разглашение хитрых схем нанимателя.
Им он платит что ли?
Все прекрасно понимают что работник может заявить на работодателя только после увольнения.
Ничего не знают и тупо врут из любви к искусству. Имхо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: