Гость
Статьи
Почему вы ушли с …

Почему вы ушли с предыдущего места работы??

Что лучше отвечать на этот вопрос? Если на самом деле из-за штрафов и неуважительного отношения начальства.
Многие же ещё запрашивают телефон предыдущего работодателя для выяснения обстоятельств, при которых вы уволились...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сказать, что на работе обманывали. Обещали одну зарплату, а по факту платили меньше. Я так говорила, нормально на новом месте воспринимали такой ответ.

Гость
#2

Такие вопросы любят задавать недо частники. Кто работает на зарплату на дядю, но наделён властью принимать на работу. Знакомо. Я работаю в гос учереждении. Ни вопроса. После окончания вуза, будучи домашней девочкой ходила в поиске и попадала на собеседования. Насмотрелась на дебилов. Прям упиваются властью. На работу не взяли. Вопросы типа - семейное положение, с кем живёшь, где работала, какое хобби. И далее потекло от тётки.... "Я училась и работала, я замуж вышла в 18 лет, а тебе 22 и мужа нет???? И детей????". Сейчас окрепла и послала бы, развернулась и ушла "я работу ищу, на моём фоне не надо самоутверждаться". Детей буду учить по умному жить. Вокруг полно тварей, хотящих понизить самооценку.

Гость
#3

Скажи, что уволился коллега, с которым вы регулярно занимались сексом на столе ген. директора, и работа потеряла всякий смысл

Гость
#4

Надо прекращать это гнобление. Какие дети? Если ты сикуха. Т.е. есть категория дебилов, они не понимают, что есть нравственность, толкает на залет без отца? И перед такими сидеть обтекать, оправдываться? Никаких собеседований. Подала документы и пусть оформляют. Идёшь в кадры и спрашиваешь, что необходимо подать для оформления. Побольше чёткости. Частники обманывают. Врут, что офорят. Врут про премии. В гос учереждении всем зарплата и премия. И то, могут наказать. Но, хоть по правилам и нормам.

Автор
#5
Гость

Можно сказать, что на работе обманывали. Обещали одну зарплату, а по факту платили меньше. Я так говорила, нормально на новом месте воспринимали такой ответ.

Можно конечно, только я там уже 7 лет работаю....

Гость
#6

Можно сказать честно: ищу возможности больше раскрыть свои проф.качества

Гость
#7

Потому что не было условий для развития и профессионального роста. 7 лет сидеть на одном месте, если вы не перемещались внутри компании, это перебор.

Автор
#9
Гость

Потому что не было условий для развития и профессионального роста. 7 лет сидеть на одном месте, если вы не перемещались внутри компании, это перебор.

Согласна. Только многие почему-то считают иначе. Помню, один раз так ответила, а на том конце провода мне - "7 лет?? А я уже 20 лет на одном месте!".)))

#10
Автор

Можно конечно, только я там уже 7 лет работаю....

Тогда скажите что за 7 лет нагрузка выросла в три раза , а зарплата на 10%

Гость
#11
Гость

Такие вопросы любят задавать недо частники. Кто работает на зарплату на дядю, но наделён властью принимать на работу. Знакомо. Я работаю в гос учереждении. Ни вопроса. После окончания вуза, будучи домашней девочкой ходила в поиске и попадала на собеседования. Насмотрелась на дебилов. Прям упиваются властью. На работу не взяли. Вопросы типа - семейное положение, с кем живёшь, где работала, какое хобби. И далее потекло от тётки.... "Я училась и работала, я замуж вышла в 18 лет, а тебе 22 и мужа нет???? И детей????". Сейчас окрепла и послала бы, развернулась и ушла "я работу ищу, на моём фоне не надо самоутверждаться". Детей буду учить по умному жить. Вокруг полно тварей, хотящих понизить самооценку.

А при чем тут вопросы о личном и вполне адекватный и логичный вопрос по какой причине вы покинули предыдущее место работы? При чем тут власть вообще. Я живу в Европе и проводила много собеседований за свою жизнь как нанимающий менеджер и это вполне резонный вопрос если человек например проработал меньше года на предыдущей работе.

Автор
#12
Гость

А при чем тут вопросы о личном и вполне адекватный и логичный вопрос по какой причине вы покинули предыдущее место работы? При чем тут власть вообще. Я живу в Европе и проводила много собеседований за свою жизнь как нанимающий менеджер и это вполне резонный вопрос если человек например проработал меньше года на предыдущей работе.

Да этот вопрос зададут, даже если вы 15 лет проработали)))

Гость
#13
Автор

Можно конечно, только я там уже 7 лет работаю....

Вам уже дали хорошие варианты ответов:

«Отсутствие профессионального роста и развития»

Автор
#14
Гость

Вам уже дали хорошие варианты ответов:

«Отсутствие профессионального роста и развития»

Да понятно, так и буду скорей всего отвечать) Пусть слушают враньё, а не правду.

Гость
#15
Автор

Да понятно, так и буду скорей всего отвечать) Пусть слушают враньё, а не правду.

А в чем правда заключается?

Автор
#16
Гость

А в чем правда заключается?

В описании темы же написано)) - Если на самом деле из-за штрафов и неуважительного отношения начальства.

Зинаида Ивановна
#17

Работала в Москрвском МТУ Ростехнадзора. Зарплата не соответствовала обьему работы и ответственности +хотели навесить еще больше обязанностей под видом добровольно принудительного участия в конкурсе. Еще за месяц до проверки свыше начальник стал истерииь и грозить уволить меня по статье. В итоге я написала по собственному. Это было, когда он свалил в отпуск и по выхду его жлал сюрприз. Рассказывали мне, истерил еше больше, нелитературно выражаясь. По его словам я подставила его перед проверкой.

Гость
#18
Гость

Такие вопросы любят задавать недо частники. Кто работает на зарплату на дядю, но наделён властью принимать на работу. Знакомо. Я работаю в гос учереждении. Ни вопроса. После окончания вуза, будучи домашней девочкой ходила в поиске и попадала на собеседования. Насмотрелась на дебилов. Прям упиваются властью. На работу не взяли. Вопросы типа - семейное положение, с кем живёшь, где работала, какое хобби. И далее потекло от тётки.... "Я училась и работала, я замуж вышла в 18 лет, а тебе 22 и мужа нет???? И детей????". Сейчас окрепла и послала бы, развернулась и ушла "я работу ищу, на моём фоне не надо самоутверждаться". Детей буду учить по умному жить. Вокруг полно тварей, хотящих понизить самооценку.

>потекло от тётки.... "Я училась и работала, я замуж вышла в 18 лет, а тебе 22 и мужа нет???? И детей????

Я хоть и парень но у меня бомбануло - её то какое собачье дело???

#19

Всегда советуют не говорить плохого о прошлых работодателях, т. к. все ищут безропотных рабов, готовых работать в любых условиях. А если вы скажете, что не захотели терпеть скотское отношение, значит у вас есть характер и не будете кланяться в ноги руководству. Телефон предыдущих работодателей тоже адекватное руководство спрашивать не будет, т. к. знают, что много неадекватов и могут оклеветать, специально дать плохую характеристику. Я всегда говорила, что ищу работу, потому что хочу больше зарплату, чем была раньше.

Автор
#20
Alinka77

Всегда советуют не говорить плохого о прошлых работодателях, т. к. все ищут безропотных рабов, готовых работать в любых условиях. А если вы скажете, что не захотели терпеть скотское отношение, значит у вас есть характер и не будете кланяться в ноги руководству. Телефон предыдущих работодателей тоже адекватное руководство спрашивать не будет, т. к. знают, что много неадекватов и могут оклеветать, специально дать плохую характеристику. Я всегда говорила, что ищу работу, потому что хочу больше зарплату, чем была раньше.

Ну а многие просят телефон бывшего работодателя… и что им отвечать?

#21
Автор

Ну а многие просят телефон бывшего работодателя… и что им отвечать?

Тогда дать им телефон, но быть готовой, что туда не возьмут на работу. Но это зависит от адекватности бывших руководителей. Меня как-то оклеветали прошлые работодатели, но на работу новую всё равно взяли, возможно не поверили или решили проверить как работаю.

Автор
#22
Alinka77

Тогда дать им телефон, но быть готовой, что туда не возьмут на работу. Но это зависит от адекватности бывших руководителей. Меня как-то оклеветали прошлые работодатели, но на работу новую всё равно взяли, возможно не поверили или решили проверить как работаю.

Повезло… а откуда вы знаете, что вас оклеветали? И что про вас сказали? Типа плохой работник?

#23
Автор

Повезло… а откуда вы знаете, что вас оклеветали? И что про вас сказали? Типа плохой работник?

Догадалась по поведению нового начальника, выражению его лица. Некоторые мои обязанности мне не доверяли сначала.

#24
Автор

Ну а многие просят телефон бывшего работодателя… и что им отвечать?

Дайте телефон нормального адеквтного бывшего коллеги , не обязательно прямого начальника.

Автор
#26
Жужа

Дайте телефон нормального адеквтного бывшего коллеги , не обязательно прямого начальника.

Дать телефон коллеги и наврать, что он был начальник?)

Гость
#27
Гость

А при чем тут вопросы о личном и вполне адекватный и логичный вопрос по какой причине вы покинули предыдущее место работы? При чем тут власть вообще. Я живу в Европе и проводила много собеседований за свою жизнь как нанимающий менеджер и это вполне резонный вопрос если человек например проработал меньше года на предыдущей работе.

С такими конторами лучше не связываться изначально. Печальный опыт

Гость
#28
Автор

Ну а многие просят телефон бывшего работодателя… и что им отвечать?

П н х. И искать норм контору

#29
Автор

Дать телефон коллеги и наврать, что он был начальник?)

А вы понимаете что вы не имеете право раздавать сотовые номера другим людям? Представьте как директор обрадуется, если ему по каждому сотруднику начнут названивать? Поэтому я всегда и говорю - дать телефон директора не имею права, а коллега разрешила дать номер для связи, звоните ей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: