Гость
Статьи
как ответить "Почему …

как ответить "Почему уволилились с предыдущего места работы?"

Уволилась 1,5 месяца назад, там натянутые отношения с руководителем отдела были и объем работы нечеловеческий, не выдержала - ушла. Отдохнула, теперь ищу работу. Как отвечать на вопрос "Почему ушли с предыдущего места работы?"

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите что большая нагрузка при отсутствии карьерного рости и никакой мотивации.

#2

Когда я на работу устраивалась, то говорила, что на прежней работе не было перспектив карьерного роста, а мне бы хотелось двигаться впереди улучшать свое материальное положение.

Ответ всех удовлетворял + сразу переключал внимание на вопросы оплаты и карьеры в данном предприятии.

Гость
#3

А как отвечать на вопрос "Кем вы себя видите через 3 года"??????

Автор
#4
Гость

А как отвечать на вопрос "Кем вы себя видите через 3 года"??????

смотря на какую должность устраиваетесь... если ассестентом маркетолога, как я, например, то я так и горорила - ведущим маркетологом.

Прошел год - я просто маркетолог пока))))

кука
#5
Гость

А как отвечать на вопрос "Кем вы себя видите через 3 года"??????

сказать "вижу себя директором") и улыбнуться.

Эх...
#6

Будьте хитрее, скажите, что хотите развиваться, а там все устраивало, обычно, могут перезвонить на прежнее место работы и переспросить, скажите, что директор был очень хороший человек,откуда вы знаете, может они с вашим новым руководителем пиво пьют в баньке...

Гость
#7

а у меня было еще интереснее.. я была генеральным директором в своей маленькой фирме и потом пошла устраиваться опять в поднаемные люди, фирму закрыла. Народ прямо недоумевал, с должности генерального на должность менеджера.. пусть и главноего менеджера. А так и говорила прямо, решила открыть свое дело, но не потянула, банально не хватило оборотных средств,решила закрыть и пойти опять работать в наемные работники.

Гость
#8
Гость

а у меня было еще интереснее.. я была генеральным директором в своей маленькой фирме и потом пошла устраиваться опять в поднаемные люди, фирму закрыла. Народ прямо недоумевал, с должности генерального на должность менеджера.. пусть и главноего менеджера. А так и говорила прямо, решила открыть свое дело, но не потянула, банально не хватило оборотных средств,решила закрыть и пойти опять работать в наемные работники.

А у меня та же история, я бизнес свой пока прикрыла, думаю куда устроиться на работу, опыт большой. Вы уже устроились? Если не секрет куда?

Гость
#9
Гость

Гость

а у меня было еще интереснее.. я была генеральным директором в своей маленькой фирме и потом пошла устраиваться опять в поднаемные люди, фирму закрыла. Народ прямо недоумевал, с должности генерального на должность менеджера.. пусть и главноего менеджера. А так и говорила прямо, решила открыть свое дело, но не потянула, банально не хватило оборотных средств,решила закрыть и пойти опять работать в наемные работники.

А у меня та же история, я бизнес свой пока прикрыла, думаю куда устроиться на работу, опыт большой. Вы уже устроились? Если не секрет куда?

не секрет. Я пришла работать в крупную фирму,которая работала в той же отрасли,в которой крутилась и моя фирма. И взяли и с удовольствием. Я сказала им,что есть уже наработки и клиентура,не хватило денег раскрутиться.. давайте совместим усилия.

Киска
#10

А что это за область если не секрет?

Адепт Андроного Колайдера
#11
Гость

А как отвечать на вопрос "Кем вы себя видите через 3 года"??????

царем-фараоном, наместником Бога на Земле (Шутка ;) не стоит так говорить, не у всех с чувством юмора хорошо)

это смотря на какую должность, и предусматривает ли эта должность карьерный рост вообще.

кем хотите быть?

Кочерыжка
#12

Я в февралн сменила работу, на вопрос "Почему ушли с предыдущего места работы?" прямо ответила, что полгода не платили зар.плату. Взяли!

Гость
#13
Киска

А что это за область если не секрет?

У меня узкая специализация достаточно.. вам это ничего не скажет,промышленная химия.

Гость
#14
Адепт Андроного Колайдера

Гость

А как отвечать на вопрос "Кем вы себя видите через 3 года"??????

царем-фараоном, наместником Бога на Земле (Шутка ;) не стоит так говорить, не у всех с чувством юмора хорошо) это смотря на какую должность, и предусматривает ли эта должность карьерный рост вообще. кем хотите быть?

Пришла на бизнес-ассистента к руководителю в инвестиционный департамент. Начальник секретариата (?)спросила, кем вижу себя через

5, потом через 3 года. Я брякнула, что административным директора, т.к. аналитиком становится не хочу. Наверное, надо было сказать, что вижу себя на той же должности, т.е. что никуда не убегу?

Гость
#15

становится=становиться

автор
#16

а если я бухгалтер, то кем я себя должна видеть через 3 и через 5 лет???

звезда мишлен
#17
автор

а если я бухгалтер, то кем я себя должна видеть через 3 и через 5 лет???

эта должность не обязывает к вертикальному росту. можете сказать, что видите себя высоко профессиональным бухгалтером.

Гость
#18
автор

Уволилась 1,5 месяца назад, там натянутые отношения с руководителем отдела были и объем работы нечеловеческий, не выдержала - ушла. Отдохнула, теперь ищу работу. Как отвечать на вопрос "Почему ушли с предыдущего места работы?"

Если ничего не противоречит, то можно отвечать, что истек срок трудового договора.

Плавализнаем
#19

А я говорила-директор купил недвижку заганицей и свалил на ПМЖ.

Иу! у всех были такие глаза! Когда устраиваешься на работу, надо вспоминать методы Оси Бендера.

Coco mademoiselle
#20

А как ответить на вопрос есть ли у вас рекомендации?? Особенно если с прошлого места уволили. И телефон √то не дашь, а тут еще и рекомендации...

Гость
#21

на этот вопрос часто нелегко отвечать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: