Гость
Статьи
Почему ушли с …

Почему ушли с предыдущего места работы?

Что ответить на этот вопрос на собеседовании? Я очень долго не работала и также очень долго ищу работу. Нигде не берут и удивляются, что в 30 лет у меня нет опыта работы. У меня была возможность не работать и я не работала, но не буду же я так отвечать на собеседовании, правильно? Как лучше всего ответить на вопрос «Почему ушли с предыдущего места работы и почему не хотите вернуться на прежнее место работы?»
Посоветуйте, пожалуйста, как ответить на этот вопрос и чтоб не отпугнуть работодателя? #работа #собеседование

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Всегда советуют ссылаться на внешние обстоятельства, типа офис переехал, стало неудобно добираться.

Красотуля
#2

Почему бы правду не сказать? Была возможность не работать, не работала. Сейчас хочу развиваться как личность и прочее. Терпеть не могу враньё, сразу выкупаю таких на собеседовании.

Гость
#3

Привет!! Вы прям мою ситуацию описали, 30 лет, никуда не берут, давно не работаю, опыта мало…я не знаю уже, что говорить!! Выпытывают, почему это долго не работала, как это так, ай яй яй, как можно не работать!😩😑тупые эйчарши
Про предыдущее место тоже не знаю что говорить, я ушла, потому что на мне пахали, работы было очень много, но если это скажешь, они подумают, что ты «нестрессоустойчивая, неактивная, нетрудоспособная, боишься трудностей и ответственности (ну я такая и есть хаха), но им такие не нужны! Им нужны пахотные лошади для которых работа на первом месте, инициативные-активные трудоголики!

Гость
#4
Красотуля

Почему бы правду не сказать? Была возможность не работать, не работала. Сейчас хочу развиваться как личность и прочее. Терпеть не могу враньё, сразу выкупаю таких на собеседовании.

Эйчарши завидуют, когда говоришь, что «была возможность не работать»

Гость
#5

Желаю вам и себе, чтобы эйчарша адекватная попалась, для которой «не работать» и «увольняться, потому что устала работать» - не грех и не преступление

Гость
#6
Гость

Эйчарши завидуют, когда говоришь, что «была возможность не работать»

Чему тут завидовать?

Гость
#7
Гость

Чему тут завидовать?

Что кто-то не работал отдыхал, а ей приходилось пахать

Гость
#8
Гость

Что кто-то не работал отдыхал, а ей приходилось пахать

А чему тут завидовать то?
То что кто-то пару лет пожил не работая, вопрос ещё как он там жил, а теперь как побитая собака скитается и пытается устроиться на работу на самые низшие позиции?

Гость
#9
Гость

А чему тут завидовать то?
То что кто-то пару лет пожил не работая, вопрос ещё как он там жил, а теперь как побитая собака скитается и пытается устроиться на работу на самые низшие позиции?

Ну какая разница как жил, в любом случае завидно, когда кто-то не работает.

#10

Я просто ответила, что не хотела работать не по специальности.

Гость
#11
Гость

Ну какая разница как жил, в любом случае завидно, когда кто-то не работает.

Да не будет никто этому завидовать

Гость
#12
Красотуля

Почему бы правду не сказать? Была возможность не работать, не работала. Сейчас хочу развиваться как личность и прочее. Терпеть не могу враньё, сразу выкупаю таких на собеседовании.

Спасибо. Вы правы. Однажды я ответила так, но на меня с удивлением посмотрели и не взяли. Хотя, думаю, смотря какой hr попадётся на пути. Верю, что есть понимающие люди.

Гость
#13
Гость

Спасибо. Вы правы. Однажды я ответила так, но на меня с удивлением посмотрели и не взяли. Хотя, думаю, смотря какой hr попадётся на пути. Верю, что есть понимающие люди.

На меня тоже все смотрят с таааким удивлением! Глаза навыкате, фыркают, возмущаются, рожу кривят

Гость
#14
Гость

Да не будет никто этому завидовать

Все завидуют, когда так говоришь

Гость
#15
Гость

На меня тоже все смотрят с таааким удивлением! Глаза навыкате, фыркают, возмущаются, рожу кривят

А как у Вас проходили собеседования? Расскажите, поделитесь. Тем более, у меня и у Вас ситуации похожи. Мне было бы очень интересно почитать)

Гость
#16
Гость

А как у Вас проходили собеседования? Расскажите, поделитесь. Тем более, у меня и у Вас ситуации похожи. Мне было бы очень интересно почитать)

Первый вопрос - а вы чтоооо н рабооотали чтоли 2 года? - нет блин я работала просто я имбецилка и с альцгеймером вот и забыла указать опыт🤣тупица! Написано же, что не работала, зачем тупой вопрос задавать!!! Да говорю не работала!!! Они: а почемуууууу??????? Если говоришь что «была возможность» - то сразу зависть, слюнями брызжут, спрашивают «а чем это вы тогда занимались» я говорю «жила»🤣они не понимают. В основном больше ничего не спрашивают, только эти тупые вопросы «вы чтооооо не работалииии как так почемууууу а как это можно не рабоооотать а чем же вы занималсьььььььь🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#17

Я реально не знаю уже, что делать
Лично я адекватная, и нсли бы была эйчаршй, я бы взяла такого человека на работу! И не стала бы выпытывать причину, почему он не работал и что делал, это только его дело!)

Гость
#18
Гость

А как у Вас проходили собеседования? Расскажите, поделитесь. Тем более, у меня и у Вас ситуации похожи. Мне было бы очень интересно почитать)

А вам что эйяарши говорят, что спрашивают?)

Красотуля
#19
Гость

Ну какая разница как жил, в любом случае завидно, когда кто-то не работает.

Вообще всё равно, кто не работал, почему не работал. Вот с мышлением у Вас беда. Может по-этому не берут? а???

Гость
#20
Гость

Первый вопрос - а вы чтоооо н рабооотали чтоли 2 года? - нет блин я работала просто я имбецилка и с альцгеймером вот и забыла указать опыт🤣тупица! Написано же, что не работала, зачем тупой вопрос задавать!!! Да говорю не работала!!! Они: а почемуууууу??????? Если говоришь что «была возможность» - то сразу зависть, слюнями брызжут, спрашивают «а чем это вы тогда занимались» я говорю «жила»🤣они не понимают. В основном больше ничего не спрашивают, только эти тупые вопросы «вы чтооооо не работалииии как так почемууууу а как это можно не рабоооотать а чем же вы занималсьььььььь🤣🤣🤣🤣🤣

Еще спрпшивают «а зачем вам работа» ты дура тупая чтоли, для денег блин!!!

Гость
#21
Гость

А как у Вас проходили собеседования? Расскажите, поделитесь. Тем более, у меня и у Вас ситуации похожи. Мне было бы очень интересно почитать)

В следующий раз когда спросят почему не работали что делали на до сказать что был любовник бохатый пузатый волосатый дядька ты ему давала во все щели он тебя обеспечивал, реакцию эйчаров посмотреть, поржать🤣🤣🤣

Гость
#22

Если вы долго не работали, то вас вряд ли спросят "Почему ушли?", скорее всего "Почему не работали так долго?" Что тут можно придумать - говорите как есть: меня содержал богатый папик, потом он меня выпнул и приходится теперь крутиться

Гость
#23
Н

Всегда советуют ссылаться на внешние обстоятельства, типа офис переехал, стало неудобно добираться.

особенно классно будет выглядеть,если безопасники позвонят в эту контору и выяснится что никто никогда никуда не переезжал, а ее уволили за некомпетентность к примеру

Гость
#24
Красотуля

Вообще всё равно, кто не работал, почему не работал. Вот с мышлением у Вас беда. Может по-этому не берут? а???

У меня всё в порядке с мышлением))

Гость
#25
Гость

Привет!! Вы прям мою ситуацию описали, 30 лет, никуда не берут, давно не работаю, опыта мало…я не знаю уже, что говорить!! Выпытывают, почему это долго не работала, как это так, ай яй яй, как можно не работать!😩😑тупые эйчарши
Про предыдущее место тоже не знаю что говорить, я ушла, потому что на мне пахали, работы было очень много, но если это скажешь, они подумают, что ты «нестрессоустойчивая, неактивная, нетрудоспособная, боишься трудностей и ответственности (ну я такая и есть хаха), но им такие не нужны! Им нужны пахотные лошади для которых работа на первом месте, инициативные-активные трудоголики!

Такие никому не нужны, открою вам секрет

Гость
#26
Гость

Такие никому не нужны, открою вам секрет

Такие - это какие?))

Гость
#27
Гость

Желаю вам и себе, чтобы эйчарша адекватная попалась, для которой «не работать» и «увольняться, потому что устала работать» - не грех и не преступление

Да это не грех и не преступление, только работники такие, которые ничего не знают и не умеют никому не нужны. Вы же небось еще на оклад не маленький претендуете?

Гость
#28
Гость

Да это не грех и не преступление, только работники такие, которые ничего не знают и не умеют никому не нужны. Вы же небось еще на оклад не маленький претендуете?

На маленький пытаюсь устроиться на должности куда всех берут и не нужен опыт и образование

Красотуля
#29
Гость

У меня всё в порядке с мышлением))

Не наблюдаю. Я та, к которой на собеседования приходят.

Гость
#30
Красотуля

Не наблюдаю. Я та, к которой на собеседования приходят.

Ну это ваше мнение)

Красотуля
#31
Гость

Ну это ваше мнение)

Так не только моё.

Гость
#32
Гость

А вам что эйяарши говорят, что спрашивают?)

Мне тоже задавали вопрос «Почему не работали долгое время?», «Чем занимались всё это время?», « Почему вы нашли первую работу так позлно, а до этого не работали?». В чём-то я понимаю эйчаров. Многие опасаются, что раз ты так долго не работала, то и с нового места сорвёшься и быстро уволишься, а работодателям такое не выгодно, чтоб потом опять человека искать. Я отношусь с пониманием ко всему.

Гость
#33
Гость

Мне тоже задавали вопрос «Почему не работали долгое время?», «Чем занимались всё это время?», « Почему вы нашли первую работу так позлно, а до этого не работали?». В чём-то я понимаю эйчаров. Многие опасаются, что раз ты так долго не работала, то и с нового места сорвёшься и быстро уволишься, а работодателям такое не выгодно, чтоб потом опять человека искать. Я отношусь с пониманием ко всему.

Эйчарши это в основном тупые понаехавшие из туево-кукуево малолетки, которые завидуют тебе, что ты москвичка, либо старые жирные недовольные жизнью сссровские тетки

Н
#34
Гость

Мне тоже задавали вопрос «Почему не работали долгое время?», «Чем занимались всё это время?», « Почему вы нашли первую работу так позлно, а до этого не работали?». В чём-то я понимаю эйчаров. Многие опасаются, что раз ты так долго не работала, то и с нового места сорвёшься и быстро уволишься, а работодателям такое не выгодно, чтоб потом опять человека искать. Я отношусь с пониманием ко всему.

Конечно, кому нужен работник, который может сбежит через месяц, потому что устал вставать в 7 утра?😂

Гость
#35
Гость

Такие - это какие?))

Которые давно не работают и у кого опыта мало

Гость
#36

вот почему в таких темах ни один домхоз не отпишется?
В других они с пеной у рта доказывают, что в любой момент могут сдуть пыль с диплома

Гость
#37

А по теме - автору только врать.
ну скажите, что в семейном бизнесе работала без оформления

#38

У вас немного другая ситуация. Я лично ссылаюсь всегда, что меня не устраивают условия, как обычно обещают одно, а на деле другое, что правда практически везде. И что начальники грубо говоря вечно условия меняют, а мне надоело это терпеть. Ищу работу для себя лучше. И сразу оговариваю, что мне нужно 2/2 и возможно редко я могу подрабатывать, но на шею садится не позволю. И как я вас понимаю, эти тупые вопросы ужасно всегда бесили. Какие- то дуры работают в подборе персонала чаще всего. В вашем случае да, говорить правду не хотела и не работала,(пусть слюни от зависти пускают) но готовы к развитию, обучению и тд. У меня подруга меняла работы чаще меня, и ничего адекватные менеджеры попадались, кто не задавал идиотские вопросы. Так что терпения и удачи в поиске 🌺

Гость
#39

Досматривала больного или стареющего родственника

Гость
#40

Подскажите а почему сейчас ищите ?нужда или как?

Гость
#41

Обычно лучше сказать правду !как есть что не нуждались в работе ,как то не приходилось быть рабом до этого 😂😂😂На самом деле лучше правда,не все же пашут в жизнь ,у кого родители у кого муж -наследство -учеба -физические проблемы И так далее ,дикретнве отпуска-по мне так правду ))))

Гость
#42
Гость

Первый вопрос - а вы чтоооо н рабооотали чтоли 2 года? - нет блин я работала просто я имбецилка и с альцгеймером вот и забыла указать опыт🤣тупица! Написано же, что не работала, зачем тупой вопрос задавать!!! Да говорю не работала!!! Они: а почемуууууу??????? Если говоришь что «была возможность» - то сразу зависть, слюнями брызжут, спрашивают «а чем это вы тогда занимались» я говорю «жила»🤣они не понимают. В основном больше ничего не спрашивают, только эти тупые вопросы «вы чтооооо не работалииии как так почемууууу а как это можно не рабоооотать а чем же вы занималсьььььььь🤣🤣🤣🤣🤣

😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻да людям странно что не все пашут за 2 копейки,Работа от слова Раб))))

Гость
#43
Красотуля

Не наблюдаю. Я та, к которой на собеседования приходят.

Я та...
Вот это самомнение, многие закомплексованные часто эйчарами и работают,чтоб других судить и оценивать, а сами кто? Даже не секретарь.
Я сама работала эйчар и сбежала. Я не могла задавать кучу тупых вопросов, особенно личных. Типо ответы на что-то влияют,хотя это просто чтоб языком потрепать)))
Особенно не понимала, зачем из себя психолог строят) но этотснйчас модно
Девушка, которой 30 и давно не работаете, идите в эйчар, туда всех берут.

Гость
#44
Гость

Привет!! Вы прям мою ситуацию описали, 30 лет, никуда не берут, давно не работаю, опыта мало…я не знаю уже, что говорить!! Выпытывают, почему это долго не работала, как это так, ай яй яй, как можно не работать!😩😑тупые эйчарши
Про предыдущее место тоже не знаю что говорить, я ушла, потому что на мне пахали, работы было очень много, но если это скажешь, они подумают, что ты «нестрессоустойчивая, неактивная, нетрудоспособная, боишься трудностей и ответственности (ну я такая и есть хаха), но им такие не нужны! Им нужны пахотные лошади для которых работа на первом месте, инициативные-активные трудоголики!

Точно, которые будут надрываться, так их еще и пинают,типа малоо. Пока не выжмут как тряпку. При этом все это называется развитие, стрессоустнйчивость, по сути собачья жизнь из за того что деньги нужны. А так этих деби лов век не видал бы и счастлив бы был.

Гость
#45
Н

Конечно, кому нужен работник, который может сбежит через месяц, потому что устал вставать в 7 утра?😂

Скмо собой, нужен кто на работе и сдохнет, такие всем нужны. Только нам такая жизнь не нужна

Гость
#46

А зачем говорить, что Вы не работали? У меня было, что я 5 лет работала неофициально, без оформления, то есть доказать это никак не могу. Проверить же они никак не смогут работала я или нет, записи в трудовой нет. То есть могли бы подумать, что я 5 лет не работала вовсе. Хотя я работала. Никаких проблем не было вообще, очень быстро и легко нашла работу, так и говорила, что последние 5 лет работала без оформления. И Вы так говорите. Зачем говорить правду, что не работали

Гость
#47
Гость

А зачем говорить, что Вы не работали? У меня было, что я 5 лет работала неофициально, без оформления, то есть доказать это никак не могу. Проверить же они никак не смогут работала я или нет, записи в трудовой нет. То есть могли бы подумать, что я 5 лет не работала вовсе. Хотя я работала. Никаких проблем не было вообще, очень быстро и легко нашла работу, так и говорила, что последние 5 лет работала без оформления. И Вы так говорите. Зачем говорить правду, что не работали

Неплохой вариант, но я как-то не привыкла врать. Да и работодатель может спросить меня, например, « в какой организации работали без оформления?» «Дайте телефон, я позвоню туда и узнаю, работали вы там или нет». Работодатели разные бывают, и заранее себя ставить в неловкое положение враньем я бы не хотела.

Гость
#48
Гость

А зачем говорить, что Вы не работали? У меня было, что я 5 лет работала неофициально, без оформления, то есть доказать это никак не могу. Проверить же они никак не смогут работала я или нет, записи в трудовой нет. То есть могли бы подумать, что я 5 лет не работала вовсе. Хотя я работала. Никаких проблем не было вообще, очень быстро и легко нашла работу, так и говорила, что последние 5 лет работала без оформления. И Вы так говорите. Зачем говорить правду, что не работали

Ну могут попросить контакты прошлого работодателя, позвонить, спросить.... ЧТо делать будете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: