Гость
Статьи
Кто искал работу в …

Кто искал работу в Москве из региона?

Добрый день, как лучше искать работу - переехать их региона в Москву и искать, или из региона и приезжать на собеседования? Я планирую менять сферу деятельности, поэтому не имею серьёзных преимуществ в опыте, не уникальный сотрудник, мягко говоря. Аренда в Москве дорогая, да и лето, поэтому не знаю, стоит ли рисковать и ехать сразу. Поделитесь опытом, пжл. #работа

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы далеко живете от Москвы? Будет возможность ездить на собеседования из своего региона? Конечно, переезжать, уже имя предложение по работе, всегда лучше

Гость
#3

У меня несколько родственников понаехало. Но все уникальные специалисты, быстро работу нашли. Сейчас еще партия понаехала, посмотрим как устроятся.

Гость
#4
Гость

А вы далеко живете от Москвы? Будет возможность ездить на собеседования из своего региона? Конечно, переезжать, уже имя предложение по работе, всегда лучше

Вообще я бы сделала так. Попробуйте пооткликаться на вакансии ( только укажите в анкете, что вы уже живете в Москве, чтобы это не отпугивало работодателей) посмотрите сколько будет откликов и приглашений на собеседования. Отсюда и пляшите. А то может оказаться, что вы приедете, а откликов почти не будет( тем более сейчас лето, мертвый сезон, да и кризис). А за жилье придется платить.

Алина
#5
Гость

А вы далеко живете от Москвы? Будет возможность ездить на собеседования из своего региона? Конечно, переезжать, уже имя предложение по работе, всегда лучше

Я из Поволжья. Проезд туда-обратно около 7 тыс руб. Вот и думаю, аренда в районе 50 тыс руб. ( у меня дети будут поступать в Мск в этом году, поэтому я и переезжаю,снимать однушку в Подмосковье нет смысла). Если до сентября мертвый сезон - это 100 тыс.руб отдать за аренду только. С другой стороны, работу хочу найти быстрее.

Алина
#6
Гость

Вообще я бы сделала так. Попробуйте пооткликаться на вакансии ( только укажите в анкете, что вы уже живете в Москве, чтобы это не отпугивало работодателей) посмотрите сколько будет откликов и приглашений на собеседования. Отсюда и пляшите. А то может оказаться, что вы приедете, а откликов почти не будет( тем более сейчас лето, мертвый сезон, да и кризис). А за жилье придется платить.

Спасибо, пробовала и так, и так. Был отклик сразу, но hr сказал, что нужно приехать на собеседование буквально сегодня-завтра. На тот момент, я не могла из-за работы. Сейчас увольняюсь, чтобы быть свободной.

Гость
#7
Алина

Я из Поволжья. Проезд туда-обратно около 7 тыс руб. Вот и думаю, аренда в районе 50 тыс руб. ( у меня дети будут поступать в Мск в этом году, поэтому я и переезжаю,снимать однушку в Подмосковье нет смысла). Если до сентября мертвый сезон - это 100 тыс.руб отдать за аренду только. С другой стороны, работу хочу найти быстрее.

Вы с детьми будете жить? Однушки в Москве сдаются в пределах 35-40( в спальных районах), можно вообще студию снять или комнату( это если вы одна, с детьми конечно нет)

Алина
#8
Гость

Вы с детьми будете жить? Однушки в Москве сдаются в пределах 35-40( в спальных районах), можно вообще студию снять или комнату( это если вы одна, с детьми конечно нет)

Спамибо. Да, с детьми. Поэтому минимум 50 тыс нужно. Думала, поехать одна и снять что-то дешевое, но не сдадут на два месяца. Посуточно вообще дорого получается. В хостеле я не готова сама жить. Все де запас денег есть. Как ни крути, если приезжать, то искать сразу основное жилье.

#9

Можно по видеосвязи проходить собеседования. Если вы ценный сотрудник, вас и из региона заберут

Гость
#10

дома сиди. тебя здесь никто не ждет

Алина
#11
Белка

Можно по видеосвязи проходить собеседования. Если вы ценный сотрудник, вас и из региона заберут

Спасибо, Белка, я как раз не ценный сотрудник, но усилит ли мои позиции нахождение в Мск - не уверена.

Гость
#12

Сначала переехала, потом уже искала

Гость
#13
Алина

Я из Поволжья. Проезд туда-обратно около 7 тыс руб. Вот и думаю, аренда в районе 50 тыс руб. ( у меня дети будут поступать в Мск в этом году, поэтому я и переезжаю,снимать однушку в Подмосковье нет смысла). Если до сентября мертвый сезон - это 100 тыс.руб отдать за аренду только. С другой стороны, работу хочу найти быстрее.

А детям жить в общаге вообще не вариант?
Однушку снять можно тысяч за 30

Гость
#14
Алина

Спамибо. Да, с детьми. Поэтому минимум 50 тыс нужно. Думала, поехать одна и снять что-то дешевое, но не сдадут на два месяца. Посуточно вообще дорого получается. В хостеле я не готова сама жить. Все де запас денег есть. Как ни крути, если приезжать, то искать сразу основное жилье.

Пока у вас непонятки с работой, зачем разгоняться снимать дорогое жилье.. Можно однушку снять для начала, и то вам придется заплатить сразу сумму за месяц+еще столько же депозит и в большинстве случаев еще комиссия риелтора идет. То есть цену аренды умножаете на 2-3
Если вузы, куда поступают дети, дают общагу, логично попросить там места (потом ,даже если будет надо, в течение года их уже не будет). Необязательно там все годы жить, отказаться всегда можно.
Но это мое мнение. Если денег куча, можно и за 300 тыс что-то снять, и купить сразу)

Алина
#15
Гость

А детям жить в общаге вообще не вариант?
Однушку снять можно тысяч за 30

Мы хотим, чтобы дети учились в хороших вузах, куда на бюджет поступить нереально для нас. Бж булет оплачивать обучение. Поэтому общежитие нам не светит. И, откровенно, говоря, я не хотела бы, чтобы они жили в общежитии.

Алина
#16
Гость

Сначала переехала, потом уже искала

Спасибо.

#17
Алина

Спамибо. Да, с детьми. Поэтому минимум 50 тыс нужно. Думала, поехать одна и снять что-то дешевое, но не сдадут на два месяца. Посуточно вообще дорого получается. В хостеле я не готова сама жить. Все де запас денег есть. Как ни крути, если приезжать, то искать сразу основное жилье.

Почему вы думаете, что не сдадут на 2 месяца? Наоборот летом москвичи переезжают жить на дачи и появляется много объявлений с пометками: аренда на лето, аренда до сентября и тд.
Поищите.

Я бы сняла однушку/студию, чтобы оперативно ездить на собеседования, а ближе к сентябрю уже квартиру побольше, раз вы хотите жить вместе с детьми.

Гость
#18
Алина

Мы хотим, чтобы дети учились в хороших вузах, куда на бюджет поступить нереально для нас. Бж булет оплачивать обучение. Поэтому общежитие нам не светит. И, откровенно, говоря, я не хотела бы, чтобы они жили в общежитии.

твои амбиции вызывают лишь улыбку
знаешь сколько здесь таких как ты
много!

и все обломались

#19
Гость

Мне предложили работу минетчецой за 300 тысяч

Согласилась?

Алина
#20
Мысли вслух

Почему вы думаете, что не сдадут на 2 месяца? Наоборот летом москвичи переезжают жить на дачи и появляется много объявлений с пометками: аренда на лето, аренда до сентября и тд.
Поищите.

Я бы сняла однушку/студию, чтобы оперативно ездить на собеседования, а ближе к сентябрю уже квартиру побольше, раз вы хотите жить вместе с детьми.

Спасибо за совет, не подумала об этом, посмотрю.

Гость
#21

Сначала о жилье надо позаботится. Здесь все зависит от твоей внешки. Если будешь достаточно привлекательна, то появится шанс, что на тебя обратит внимание квартирный мужчина. Позовет к себе - сэкономишь на сьеме. Но нужно помнить, что у тебя огромная конкуренция, т.к. за квартирных мужчин конкурируют масса молодых eбливых студенток, да и вообще женщин всех возрастов, которым не где жить. В общем, прокачивай внешку, гдялишь, кто-нибудь и позовет к себе.

Алина
#22
Гость

Сначала о жилье надо позаботится. Здесь все зависит от твоей внешки. Если будешь достаточно привлекательна, то появится шанс, что на тебя обратит внимание квартирный мужчина. Позовет к себе - сэкономишь на сьеме. Но нужно помнить, что у тебя огромная конкуренция, т.к. за квартирных мужчин конкурируют масса молодых eбливых студенток, да и вообще женщин всех возрастов, которым не где жить. В общем, прокачивай внешку, гдялишь, кто-нибудь и позовет к себе.

Спасибо, для меня это не вариант.

Я
#23

Если снимать и с детьми, то рассчитывайте на зп от 150т. Если вы столько стоите, то пробуйте, если ваш потолок 50-70 - сидите дома. А вообще лучше сидите дома, и так не протолкнуться от вас...

Алина
#24
Я

Если снимать и с детьми, то рассчитывайте на зп от 150т. Если вы столько стоите, то пробуйте, если ваш потолок 50-70 - сидите дома. А вообще лучше сидите дома, и так не протолкнуться от вас...

Не протолкнуться от таких комментаторов.

Гость
#25

Обращайтесь

👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇
Вахта в Москве. Отдел кадров
Анна +7 952 440-16-88
Просьба обращаться письменно на Вотсап

Гость
#27

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Московский телеканал готовит к выходу в эфир оперативный репортаж про зарплаты. Нам бы хотелось пообщаться и записать небольшое видео - интервью по зуму с иногородним, который недавно переехал в Москву и искал здесь работу: Список вопросов пришлю в лс. Запись интервью запланирована на сегодня. По времени это займет 20-30 минут. Прошу Вас связаться со мной в ближайшее время по телефону\ ватсапу 8915-348-77-27

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: