Гость
Статьи
Попала в ужасную …

Попала в ужасную ситуацию

Добрый день.
Я попала в очень не простую ситуацию.
Я вышла на новую работу и через две недели руководитель ушёл. Обязанности разделили между коллегами. Сейчас наш руководитель это вышестоящей сотрудник. Вакансию закрыли, руководителя не нашли.
И вот этот руководитель мне говорит, что у меня есть шанс стать руководителем, через полгода, год, те типа зависит от меня. И говорит, что мне нужно включатся активно в работу, и после этого заваливает работой. Плюс я должна взять на себя контроль за коллегой ( которая между прочим получает небольшую доплату за исполнение обязанностей руководителя)
В итоге на меня это навесили, то… И все за мою зарплату. И с меня требуют как будто я проработала на этой работе все жизнь
В итоге руководителя брать не будут, вышестоящая только контролирует, но не выполняет работу ( до этого начальник работала тоже, а не только контролировала)
Что делать? Уходить? #работа

Ангелина
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Можно и не уходить..
А сказать, что ваша должность вас устраивает, в руководители не метите.... И контролировать ту, что ИО руководителя, не считаете возможным...

Гость
#2

И сколько вы эту лапшу уже слушаете?

Гость
#3

По манере написания, вы добрая. Не руководитель. На вас ездят. Да, уходи. Я считаю, не надо по каждому психу рубить и менять место работы. Но, ситуация у вас дебильная. Наверное, частная фирма. В гос учереждении такого нет. Поэтому я и работаю за минималку, зато официально, стабильная зарплата, премии, без подставы и обмана. Иди в центр занятости за пособием и спокойно ищи работу. Приходи и говори, что хочешь постажироваться, но времени мало, тк семья (придумай что нибудь, но не говори, что свободная и без работы иначе бесплатно будешь работать) и смотри, какая обстановка там, как они общаются между собой. Не понравилось, говори, я выбрала другое место, мне удобнее там добираться. В общем, хитри. Я тоже была л0хушка, на мне ездили. Меня дома не учили локтями пробиваться, обманывать. Жизнь научила. Много гнилых людей. С ними по хорошему нельзя.

Гость
#4

Мне тоже в своё время рассказывали, когда ушёл мой руководитель и работать было не кому, что сделают полноценным специалистом (был помощником) + дадут в помощь коллегу. Сделали, ЗП подняли, вот только когда ввёл нового человека в курс дела меня "попросили".
Поэтому вы им сейчас нужны как дармовая сила. Уверен, что через полгода найдут человека на руководящее место которого вы ещё обучать будете))
Короче, ваше дело, но я бы ушёл)

Гость
#5

ну, если сможете объяснить это вашему руководителю который вам златые горы обещал, то объясните
а если нет то вариант работать как работали...не рвать одно место...если уволят значит уволят, сама бы я не увольнялась

Гость
#6

У меня была ситуация как у вас и как у человека выше)

В первой меня использовали и не повысили.
Во второй, обучила человека и меня "попросили" ))

Ситуации разные бывают, а с учётом текущей ситуации вообще не понятно что, где и как будет. Так что смотрите по обстоятельствам. Но, если честно, если бы их предложение вам было бы реальным, я думаю они бы вам уже хоть какую-то "кость бросили": надбавка, временная должность и.о. кого-то там, что-то ещё. А так, *** какая-то получается 🤷‍♀️

Гость
#7
Гость

По манере написания, вы добрая. Не руководитель. На вас ездят. Да, уходи. Я считаю, не надо по каждому психу рубить и менять место работы. Но, ситуация у вас дебильная. Наверное, частная фирма. В гос учереждении такого нет. Поэтому я и работаю за минималку, зато официально, стабильная зарплата, премии, без подставы и обмана. Иди в центр занятости за пособием и спокойно ищи работу. Приходи и говори, что хочешь постажироваться, но времени мало, тк семья (придумай что нибудь, но не говори, что свободная и без работы иначе бесплатно будешь работать) и смотри, какая обстановка там, как они общаются между собой. Не понравилось, говори, я выбрала другое место, мне удобнее там добираться. В общем, хитри. Я тоже была л0хушка, на мне ездили. Меня дома не учили локтями пробиваться, обманывать. Жизнь научила. Много гнилых людей. С ними по хорошему нельзя.

я нищая, зато стабильно) ужас, как вас может устраивать такое

Гость
#8

Меня поражает, когда люди молчат. Прихожу недавно в одно учреждение, офисные работники сидят без дела, очередь копится, все шепотом возмущаются, никто не пикнет. Я встала и пошла все высказала. Вы чего молчите? Вы в рабстве? Почему вы позволяете на себе ездить? Тут пишут идите в центр занятости, я сижу в госучреждении у меня минималка, зато стабильность.... фуууууу
Полным полно классной работы, просто надо искать, хорошо искать.
Если вы конечно совсем себя ни во что не ставите, то выполняйте что вам скажут. И зачем сразу увольняться, для начала скажите, что ваша зарплата и должность не предполагает выполнение таких-то обязанностей. Если нет, то ищите другое место

Гость
#9
Гость

Меня поражает, когда люди молчат. Прихожу недавно в одно учреждение, офисные работники сидят без дела, очередь копится, все шепотом возмущаются, никто не пикнет. Я встала и пошла все высказала. Вы чего молчите? Вы в рабстве? Почему вы позволяете на себе ездить? Тут пишут идите в центр занятости, я сижу в госучреждении у меня минималка, зато стабильность.... фуууууу
Полным полно классной работы, просто надо искать, хорошо искать.
Если вы конечно совсем себя ни во что не ставите, то выполняйте что вам скажут. И зачем сразу увольняться, для начала скажите, что ваша зарплата и должность не предполагает выполнение таких-то обязанностей. Если нет, то ищите другое место

А что для вас классная работа?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: