Гость
Статьи
Работа помощником …

Работа помощником руководителя

Добрый день, устроилась на работу помощником руководителя, и мне кажется что это не мое, я не люблю общаться с большим колличеством человек и всех знать в лицо, но больше мне унизительно приносить обед директору, мыть после него приборы, убирать его стол, подносить ему портфель, НО, работа официальная, рядом с домом и ЗП хорошая, стоит ли ломать себя и пытаться устроится или найти что то другое, просто сижу на работе и ком в горле #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы способны на что-то другое? У вас есть опыт, специальность чтобы делать другую работу ?

Гость
#2

если ком - уходить

Гость
#3

Меняй работу. Дальше он тебя сосать заставит.

#4

Работа помощником руководителя заключается в другом:
работа с корреспонденцией, отчет директору о выполнении работы в организации, контроль работы сотрудников, своевременное исполнение поступивших распоряжений руководства, подготовка совещаний и заседаний, проводимых руководителем (сбор материала, ведение протоколов, оповещение и регистрация участников, определением повестки дня),обеспечивание сохранности документации и своевременной передаче ее в архив. И да, можно подать кофе.
Но чтобы обед таскать и посуду мыть за ним - это уже не помощник, а горничная.

Гость
#5
Марфушенька-душенька

Работа помощником руководителя заключается в другом:
работа с корреспонденцией, отчет директору о выполнении работы в организации, контроль работы сотрудников, своевременное исполнение поступивших распоряжений руководства, подготовка совещаний и заседаний, проводимых руководителем (сбор материала, ведение протоколов, оповещение и регистрация участников, определением повестки дня),обеспечивание сохранности документации и своевременной передаче ее в архив. И да, можно подать кофе.
Но чтобы обед таскать и посуду мыть за ним - это уже не помощник, а горничная.

Да хитрожопый этот руководитель. Хочет 3 в 1: пощницу, уборщицу и сосальщицу.

Гость
#6
Гость

Да хитрожопый этот руководитель. Хочет 3 в 1: пощницу, уборщицу и сосальщицу.

Самая дорогая обычно сосальшица..

Гость
#7
Гость

Самая дорогая обычно сосальшица..

Зачем зря девушек обнадёживаете?

Гость
#8
Марфушенька-душенька

Работа помощником руководителя заключается в другом:
работа с корреспонденцией, отчет директору о выполнении работы в организации, контроль работы сотрудников, своевременное исполнение поступивших распоряжений руководства, подготовка совещаний и заседаний, проводимых руководителем (сбор материала, ведение протоколов, оповещение и регистрация участников, определением повестки дня),обеспечивание сохранности документации и своевременной передаче ее в архив. И да, можно подать кофе.
Но чтобы обед таскать и посуду мыть за ним - это уже не помощник, а горничная.

Чтобы подготовить материал на рабочее совещание нужно понимать и разбираться в работе компании от и до, еще не встречала я таких помощников.
Контроль исполнения это тоже не для помощника, никто девочке секретарше отчитываться о выполнении не будет

Гость
#9
Марфушенька-душенька

Работа помощником руководителя заключается в другом:
работа с корреспонденцией, отчет директору о выполнении работы в организации, контроль работы сотрудников, своевременное исполнение поступивших распоряжений руководства, подготовка совещаний и заседаний, проводимых руководителем (сбор материала, ведение протоколов, оповещение и регистрация участников, определением повестки дня),обеспечивание сохранности документации и своевременной передаче ее в архив. И да, можно подать кофе.
Но чтобы обед таскать и посуду мыть за ним - это уже не помощник, а горничная.

Это функционал топ-менеджера, а не обычной секретутки. Откуда Вы взяли эту цитату?

#10
Гость

Чтобы подготовить материал на рабочее совещание нужно понимать и разбираться в работе компании от и до, еще не встречала я таких помощников.
Контроль исполнения это тоже не для помощника, никто девочке секретарше отчитываться о выполнении не будет

Я работала помощником руководителя и, поверьте мне, секретарь и помощник руководителя - совершенно разные должности. И да, начинали с нуля, поэтому во всех тонкостях работы компании я разбиралась. Но, при желании, можно научиться всему, если захотеть.

Гость
#11
Марфушенька-душенька

Я работала помощником руководителя и, поверьте мне, секретарь и помощник руководителя - совершенно разные должности. И да, начинали с нуля, поэтому во всех тонкостях работы компании я разбиралась. Но, при желании, можно научиться всему, если захотеть.

Если вы с директором начинали с нуля, то скорее вы были его замом, а не помощником.
Обычную девочку помощницу никто от и до во все нюансы компании посвящать не будет, отчитываться перед ней тоже никто не будет.
Помощник руководителя это все же ближе к личному секретарю, а не к заму. А то что вы описали это работа зама

Валерий Палыч
#12

Судя по наличию таких мыслей - стоит валить.

Гость
#13

Скорее всего вы сами так себя изначально поставили, что обеды и портфель надо подавать.Прочитайте свою должностную инструкцию, если в глаза не видели, запросите в кадрах,она должна быть обязательна. Скорее всего там про обед и портфель ничего не указано.

Валерий Палыч
#14
Гость

Скорее всего вы сами так себя изначально поставили, что обеды и портфель надо подавать.Прочитайте свою должностную инструкцию, если в глаза не видели, запросите в кадрах,она должна быть обязательна. Скорее всего там про обед и портфель ничего не указано.

Не знаю, что написано в должностной, но все помощники руководителей, которых я наблюдал, занимаются один-в-один тем что описал автор. Работают няньками для взрослых мужиков.

Гость
#15

Никогда не было такой официальной должности - помощник. Замы были, и их может быть несколько. А то, что здесь написали - это просто прислуга. В дальнейшем он потребует сопровождать его в поездках, коммандировках с проживанием с ним в одном номере отеля, и прочих "мальчишниках", то есть станете по сути эскортницей.

Валерий Палыч
#16
Гость

Никогда не было такой официальной должности - помощник. Замы были, и их может быть несколько. А то, что здесь написали - это просто прислуга. В дальнейшем он потребует сопровождать его в поездках, коммандировках с проживанием с ним в одном номере отеля, и прочих "мальчишниках", то есть станете по сути эскортницей.

Загнули. Это просто чернорабочая. Шпили вили делают с другими. Которые с губами, сискаме и ж0пками

Гость
#17
Валерий Палыч

Загнули. Это просто чернорабочая. Шпили вили делают с другими. Которые с губами, сискаме и ж0пками

Может автор уже с губами, сискаме и ж0пкой))

Валерий Палыч
#18
Гость

Может автор уже с губами, сискаме и ж0пкой))

Ну может. Но это все равно моветон - чебурахать горничную. Ее друзьям не покажешь.

Гость
#19

это хорошо, что без минетиков все обходится.

Гость
#20
Гость

Скорее всего вы сами так себя изначально поставили, что обеды и портфель надо подавать.Прочитайте свою должностную инструкцию, если в глаза не видели, запросите в кадрах,она должна быть обязательна. Скорее всего там про обед и портфель ничего не указано.

Я работаю неделю, это изначально так заведено и обучали меня так

Гость
#21
Марфушенька-душенька

Работа помощником руководителя заключается в другом:
работа с корреспонденцией, отчет директору о выполнении работы в организации, контроль работы сотрудников, своевременное исполнение поступивших распоряжений руководства, подготовка совещаний и заседаний, проводимых руководителем (сбор материала, ведение протоколов, оповещение и регистрация участников, определением повестки дня),обеспечивание сохранности документации и своевременной передаче ее в архив. И да, можно подать кофе.
Но чтобы обед таскать и посуду мыть за ним - это уже не помощник, а горничная.

Ага ещё и портфель подай, это вообще за гранью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: