Гость
Статьи
Меня увольняют со всех …

Меня увольняют со всех работ

Я работаю в строительстве.Специальность востребованная. Мне 26 лет. На всех работах меня просят уволиться!!! Причина:личная неприязнь. На первой работе работала год, на второй 2,5 лет, на другой 3 мес. У меня яркая внешность, в себе уверена, работу делаю ответственно, не опаздываю, но на все есть своё мнение, не люблю сильный контроль в работе. Близкий человек говорит, что я не умею ладить с коллективом , что надо иногда прогибаться и улыбаться через силу. А я не могу так. Да даже если и делаю так, то все равно не устраиваю. Вот недавно устроилась на новую работу, так мне все нравилось, всем улыбалась, подружилась с руводителем,старалась. Замечаний не было ко мне. И тут она меня просит уволиться. Я в ступоре. Это было настолько неожиданно, что я до сих пор не верю, не могу прийти в себя. Пыталась поговорить, выяснить-все бесполезно.Что я делаю не так , не понятно. Так и не смогла объяснить, с чем я не справилась. Сейчас понимаю, что все это время она через силу мне улыбалась, для себя уже давно решила все.Какой я должна быть, чтобы сходиться с начальником , я не знаю. Что мне конкретно делать или не делать.Со всех работ ухожу со скандалом, так как не вижу причин для увольнения, кроме личного. Вижу только один выход - идти в мужской коллектив . #увольнения

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ежели строительство, то ващет просто конец сезона

Гость
#2

Хех, ну посрись в мужском коллективе, если так хочется😂
Коллективы меняются, а гонор остается при тебе. Это фраза звучит красиво: "на все есть свое мнение", а на деле она обычно означает, что это мнение будут совать всегда и везде, без спроса и с отстаиванием.
И что значит "не люблю сильный контроль"? Когда хочу тогда и сделаю? Или как?
Люди разные. И у всех есть свое мнение, прикинь! Но кто-то раньше учится его при себе держать и подстраиваться под ОБЩИЕ задачи, а кому-то важнее доказать какой он яркий и не-такой-как-фсе. И каждый получает соответственно.

Гость
#3

Всё верно в мужском коллективе получше будет это точно, я тоже ухожу со скандалом со всех работ) А женский коллектив это вообще треш.

Гость
#4

звучит примерно «я ниче такова не делаю, но меня увольняют со скандалом, а я идеальный сотрудник вапщето» «эти бабы просто не ценят и завидуют». даже интересно что там за модель с таким высоким уровнем интеллекта и работоспособности

Гость
#5

Может вы лицемерите слишком явно, автор, и люди это чувствуют? Бабы вообще такое раскусывают на раз. Не надо кому то насильно нравиться/не нравиться, просто делайте свою работу.

Гость
#6
Гость

ну ежели строительство, то ващет просто конец сезона

Это в каком строительстве сейчас конец сезона?
У нас самый разгар

#7

Мужской коллектив вам скорее всего не поможет. Мужики своенравных женщин тоже не особо жалуют.
Вы мне мою жену напоминаете. Ей тоже пинка дали с хорошей, перспективной работы. Ей начальство сделало необоснованное замечание, а жена в ******* полезла.
Мой вам совет, характер свой засуньте и научитесь подстраиваться под коллектив и работодателя. Или так и будете летать с одного места на другое.

Автор
#8
Гость

Всё верно в мужском коллективе получше будет это точно, я тоже ухожу со скандалом со всех работ) А женский коллектив это вообще треш.

Чтобы я ещё раз в бабсовет. Да ни за что !

Гость
#9

Слабо верится что хорошего спеца выкидывают со всех работ по личным мотивам

Гость
#10

Работаю уже третий десяток лет. Строительство. И работаю всегда подолгу. В любых коллективах. Почему? Да мне по барабану, если мне кажется, что допущена ошибка, я тихо об этом говорю, мне отвечают «забей» ну и все. Моя подпись не стоит и на этом все. Если что—то где—то рухнет — мне все равно. Но ни разу не рухнуло. Люди обычно знают, что делают. Да, стройка, даже в офисе не место для «я такая красивая» это мир, в котором не приветствуется кокетство и поза «я же девочка» все равны. Яжедевочки всех всегда бесят и от них избавляются.

Гость
#11

Было на днях, только там не про строительство, другое ты что-то испльзовал. Автор, понимаю, что ты жертва ЕГЭ и все-равно ничего не поймешь, но 25 лет - это слишком малоопытный строитель, всё у него ещё впереди в профессии. Также, надеюсь, что и у тебя всё впереди - пройдут годы и ты наконец-то научишься писать хоть сколько-то правдоподобные разводки.

Автор
#12
Гость

Может вы лицемерите слишком явно, автор, и люди это чувствуют? Бабы вообще такое раскусывают на раз. Не надо кому то насильно нравиться/не нравиться, просто делайте свою работу.

Лицемерие я ненавижу ! Работу свою делаю и хорошо. Но видимо это не первостепенное требование. Надо ещё начальнице ходить улыбаться и прикидываться несчастной. Как только почуют сильного и уверенного подчиненного, сразу выставят за дверь

Гость
#13
Гость

Работаю уже третий десяток лет. Строительство. И работаю всегда подолгу. В любых коллективах. Почему? Да мне по барабану, если мне кажется, что допущена ошибка, я тихо об этом говорю, мне отвечают «забей» ну и все. Моя подпись не стоит и на этом все. Если что—то где—то рухнет — мне все равно. Но ни разу не рухнуло. Люди обычно знают, что делают. Да, стройка, даже в офисе не место для «я такая красивая» это мир, в котором не приветствуется кокетство и поза «я же девочка» все равны. Яжедевочки всех всегда бесят и от них избавляются.

20 лет стажа и до сих пор вашей фамилии нет на чертежах??? 😳

Гость
#14
Автор

Лицемерие я ненавижу ! Работу свою делаю и хорошо. Но видимо это не первостепенное требование. Надо ещё начальнице ходить улыбаться и прикидываться несчастной. Как только почуют сильного и уверенного подчиненного, сразу выставят за дверь

Кому вы нафиг нужны со своими улыбками и жалобами? Работу делайте хорошо и в срок и проблем у вас не будет

Автор
#15
Gold24

Мужской коллектив вам скорее всего не поможет. Мужики своенравных женщин тоже не особо жалуют.
Вы мне мою жену напоминаете. Ей тоже пинка дали с хорошей, перспективной работы. Ей начальство сделало необоснованное замечание, а жена в зaлyпy полезла.
Мой вам совет, характер свой в жoпy засуньте и научитесь подстраиваться под коллектив и работодателя. Или так и будете летать с одного места на другое.

Получается нужно быть вообще безвольным существом

Райт
#16
Автор

Получается нужно быть вообще безвольным существом

Вы нудная. С такими работать трудно

#17

Вариант работать на себя не вариант?

Гость
#18
Автор

Лицемерие я ненавижу ! Работу свою делаю и хорошо. Но видимо это не первостепенное требование. Надо ещё начальнице ходить улыбаться и прикидываться несчастной. Как только почуют сильного и уверенного подчиненного, сразу выставят за дверь

Да не надо никем прикидываться, автор. Если вы ищите справедливости, то я вас расстрою-на работе вы ее не найдете. Либо работаете и принимаете условия работодателя, либо идете на все 4 стороны. Ну серьезно, если вы не блатная мадама, никто с вами носиться не будет.

Автор
#19
Гость

Работаю уже третий десяток лет. Строительство. И работаю всегда подолгу. В любых коллективах. Почему? Да мне по барабану, если мне кажется, что допущена ошибка, я тихо об этом говорю, мне отвечают «забей» ну и все. Моя подпись не стоит и на этом все. Если что—то где—то рухнет — мне все равно. Но ни разу не рухнуло. Люди обычно знают, что делают. Да, стройка, даже в офисе не место для «я такая красивая» это мир, в котором не приветствуется кокетство и поза «я же девочка» все равны. Яжедевочки всех всегда бесят и от них избавляются.

А кто вам отвечает «забей», начальство ?

Автор
#22
Райт

Вы нудная. С такими работать трудно

Исходя из чего такие выводы

Гость
#24

Автор, прочитав ваш пост тоже захотелось вас уволить), думаю все просто - вам настолько плевать на других и их мнение, вы настолько зациклены на себе, что это очень заметно даже в этом посте. Хорошо вы работаете или нет, не ясно, это только ваше мнение, вам даже не интересно узнать, что думают о вашей работе другие.

Автор
#25
Гость

Автор, прочитав ваш пост тоже захотелось вас уволить), думаю все просто - вам настолько плевать на других и их мнение, вы настолько зациклены на себе, что это очень заметно даже в этом посте. Хорошо вы работаете или нет, не ясно, это только ваше мнение, вам даже не интересно узнать, что думают о вашей работе другие.

В чем проявляется зацикленность ? Ну я же о себе пишу в теме)

Райт
#26
Автор

Исходя из чего такие выводы

Исходя из того, что и как вы тут пишите.

Автор
#27
Гость

Кому вы нафиг нужны со своими улыбками и жалобами? Работу делайте хорошо и в срок и проблем у вас не будет

Делала и в срок. И ,как видите ,уволили. Что они от меня хотели видеть на работе, так и не поняла. Причины увольнения так и не озвучили, до сих пор загадка . На ошибки мои указать не смогли

Гость
#28
Гость

Кому вы нафиг нужны со своими улыбками и жалобами? Работу делайте хорошо и в срок и проблем у вас не будет

Это неправда, не слушайте автор, тут есть такие же самодуры работодатели или клуши с коллектива, даже если вы будете выполнять свою роботу хорошо, если вы не будете лизать жoпy работодателю и лицемерить, вас попытаются изжить или чтобы уйти добровольно. А женские коллективы это вообще клоака сплетен, лизоблюдства, подстав и обсуждения личной жизни всех и каждого. Мой вам совет автор, работайте на себя или ищите мужские коллективы и без начальника самодура, но в нашей стране (как и в СНГ в целом) это редкость.

Гость
#29
Гость

Кому вы нафиг нужны со своими улыбками и жалобами? Работу делайте хорошо и в срок и проблем у вас не будет

ну, разводчик просто запутался в показаниях - он эту тему часто здесь выкладывает, меняя только место работы, вот и запутался в трех соснах - то ли он про офис сейчас написал, то ли про стройку
Кстати, о птичках - слово "строительство" употребляют только "простые" люди, сами строители говорят "на стройке".

Автор
#30
Пожалуй, вы правы

Вариант работать на себя не вариант?

Ну я же не продажами занимаюсь или рукоделием . И не оказываю услуги красоты

Автор
#31
Гость

Да не надо никем прикидываться, автор. Если вы ищите справедливости, то я вас расстрою-на работе вы ее не найдете. Либо работаете и принимаете условия работодателя, либо идете на все 4 стороны. Ну серьезно, если вы не блатная мадама, никто с вами носиться не будет.

То есть я должна соглашаться на все просьбы руководителя ? И не высказывать своего мнения, как и что лучше сделать ? Была ситуация: попросили съездить пораньше за кое-какими документами на другой конец города. Я сказала хорошо я выезжаю на час раньше , при этом ухожу с работы тоже раньше. Мне отказали . Ну и я не поехала пораньше. И хорошо, так как эти документы все равно ждала там сидела.

Автор
#32
Гость

Это неправда, не слушайте автор, тут есть такие же самодуры работодатели или клуши с коллектива, даже если вы будете выполнять свою роботу хорошо, если вы не будете лизать жoпy работодателю и лицемерить, вас попытаются изжить или чтобы уйти добровольно. А женские коллективы это вообще клоака сплетен, лизоблюдства, подстав и обсуждения личной жизни всех и каждого. Мой вам совет автор, работайте на себя или ищите мужские коллективы и без начальника самодура, но в нашей стране (как и в СНГ в целом) это редкость.

А я и не слушаю. Мне все эти улыбки, приветливость, хорошее отношение к людям не помогли . Если бы все было так просто

Гость
#33
Автор

Делала и в срок. И ,как видите ,уволили. Что они от меня хотели видеть на работе, так и не поняла. Причины увольнения так и не озвучили, до сих пор загадка . На ошибки мои указать не смогли

Они боятся судов, пусть увольняет по статье, если если такие умные и вы хотите остаться, я знаю что для работодателей это настоящий гемор, или можете попросить жалование если они так хотят добровольно (они будут настаивать на этом) и добровольно расстаться тогда уж. Но если это скандал лучше всё таки ставить таких работодателей на место, не стоит боятся, доводить всё дело до конца, и наказывать их так как они должны быть наказаны, (в том числе и словестно) ибо они думают что на них управы не найдется, а большинство людей просто безвольное стадо как и в комментариях здесь. Постарайтесь найти удаленную работу или на себя, любые коллективы это зло.

Гость
#34
Автор

То есть я должна соглашаться на все просьбы руководителя ? И не высказывать своего мнения, как и что лучше сделать ? Была ситуация: попросили съездить пораньше за кое-какими документами на другой конец города. Я сказала хорошо я выезжаю на час раньше , при этом ухожу с работы тоже раньше. Мне отказали . Ну и я не поехала пораньше. И хорошо, так как эти документы все равно ждала там сидела.

Не поняла, а с чего вы решили раньше уйти с работы? Вы же в рабочее время поехали за документами, а не в свое личное.

Автор
#35
Гость

Они боятся судов, пусть увольняет по статье, если если такие умные и вы хотите остаться, я знаю что для работодателей это настоящий гемор, или можете попросить жалование если они так хотят добровольно (они будут настаивать на этом) и добровольно расстаться тогда уж. Но если это скандал лучше всё таки ставить таких работодателей на место, не стоит боятся, доводить всё дело до конца, и наказывать их так как они должны быть наказаны, (в том числе и словестно) ибо они думают что на них управы не найдется, а большинство людей просто безвольное стадо как и в комментариях здесь. Постарайтесь найти удаленную работу или на себя, любые коллективы это зло.

Я хотела пойти в суд. Юрист сначала занялся делом. Изучив документы, не захотел связываться. Я уволилась одним днём, так как этих крыс в коллективе даже видеть не хотела.

Автор
#36
Гость

Не поняла, а с чего вы решили раньше уйти с работы? Вы же в рабочее время поехали за документами, а не в свое личное.

Попросили поехать прямо из дома и выехать не как на работу, а ещё раньше. Например мне на работу к 9, выезжаю я в 8.50, а меня просили выехать в 8.30. Я предложила выехать из дома в 8 и уйти на час раньше с работы -в 17.00. Так как это логично . На что получила отказ , и все равно выехала из дома в 8.50. И хорошо, что так. Потому что там ещё сидела ждала эти документы . При всем этом, ездила на своей автомобиле без компенсации гсм. На собеседовании об этом умолчали. Я ездила и даже не пикала. А потом- увольняйся. Попользовались и выкинули.

Гость
#37
Автор

Я хотела пойти в суд. Юрист сначала занялся делом. Изучив документы, не захотел связываться. Я уволилась одним днём, так как этих крыс в коллективе даже видеть не хотела.

На этом и строятся все коллективы, начальник или начальница и вокруг клоака лизoблюдов и жoпoлизов у которых уже давно нет ничего святого, не чести, не достоинства, не собственного самоуважения. Типичный коллектив это психопат или психопатка и куча Голлумов из Властелина Колец, в общем мерзость.

Гость
#38
Гость

Это неправда, не слушайте автор, тут есть такие же самодуры работодатели или клуши с коллектива, даже если вы будете выполнять свою роботу хорошо, если вы не будете лизать жoпy работодателю и лицемерить, вас попытаются изжить или чтобы уйти добровольно. А женские коллективы это вообще клоака сплетен, лизоблюдства, подстав и обсуждения личной жизни всех и каждого. Мой вам совет автор, работайте на себя или ищите мужские коллективы и без начальника самодура, но в нашей стране (как и в СНГ в целом) это редкость.

Ну я никому ничего не лижу и никогда не лизала, и что-то нормально все у меня на работе

#40
Гость

ну, разводчик просто запутался в показаниях - он эту тему часто здесь выкладывает, меняя только место работы, вот и запутался в трех соснах - то ли он про офис сейчас написал, то ли про стройку
Кстати, о птичках - слово "строительство" употребляют только "простые" люди, сами строители говорят "на стройке".

Фигня. Работаю в строительной компании. "На стройке" - говорят люди работающие непосредственно на объекте. Все остальные - "в строительстве".

Райт
#41
Автор

Попросили поехать прямо из дома и выехать не как на работу, а ещё раньше. Например мне на работу к 9, выезжаю я в 8.50, а меня просили выехать в 8.30. Я предложила выехать из дома в 8 и уйти на час раньше с работы -в 17.00. Так как это логично . На что получила отказ , и все равно выехала из дома в 8.50. И хорошо, что так. Потому что там ещё сидела ждала эти документы . При всем этом, ездила на своей автомобиле без компенсации гсм. На собеседовании об этом умолчали. Я ездила и даже не пикала. А потом- увольняйся. Попользовались и выкинули.

Я бы тоже вас уволил.
Вы не относитесь к сотрудникам, которых можно о чем-то попросить.

Гость
#42
Gold24

Фигня. Работаю в строительной компании. "На стройке" - говорят люди работающие непосредственно на объекте. Все остальные - "в строительстве".

Вали с этой темы нах и поменяй уже свое мутное е. бало на более цивильное!

Автор
#43
Райт

Я бы тоже вас уволил.
Вы не относитесь к сотрудникам, которых можно о чем-то попросить.

Я не отношусь к сотрудникам , на которых можно «ездить». У баб с ребёнком вообще отмазка крутая - «мне надо ребёнка забрать , я пораньше пошла». В следующий раз тоже буду говорить на собеседовании: «ой у меня муж, ипотека , кредит, дети, я вся такая несчастная , как вы прям». Хотя Ничего из перечисленного у меня нет

Автор
#44
Gold24

Фигня. Работаю в строительной компании. "На стройке" - говорят люди работающие непосредственно на объекте. Все остальные - "в строительстве".

Было бы странно в офисе услышать « я работаю на стройке». И то у нас так не говорят про объект. Обычно «на линии»

Гость
#45

попробуете поработать на удаленке

Гость
#46
Автор

Я не отношусь к сотрудникам , на которых можно «ездить». У баб с ребёнком вообще отмазка крутая - «мне надо ребёнка забрать , я пораньше пошла». В следующий раз тоже буду говорить на собеседовании: «ой у меня муж, ипотека , кредит, дети, я вся такая несчастная , как вы прям». Хотя Ничего из перечисленного у меня нет

Вы устроили скандал из за просьбы выехать на 20 минут раньше.
И причём тут ездить?
Сегодня вы выехали на 20 минут раньше, завтра отпросились с работы чтобы сходить к тому же врачу.
Собственно так и выстраиваются отношения в коллективе

Гость
#47
Гость

попробуете поработать на удаленке

Кем она будет работать на удалене?

Райт
#48
Автор

Я не отношусь к сотрудникам , на которых можно «ездить». У баб с ребёнком вообще отмазка крутая - «мне надо ребёнка забрать , я пораньше пошла». В следующий раз тоже буду говорить на собеседовании: «ой у меня муж, ипотека , кредит, дети, я вся такая несчастная , как вы прям». Хотя Ничего из перечисленного у меня нет

Ну называйте это так. )) Это ничего не меняет.
таких людей называют ушлыми. но вы скорее всего не поймете этого.

Автор
#49
Гость

Вы устроили скандал из за просьбы выехать на 20 минут раньше.
И причём тут ездить?
Сегодня вы выехали на 20 минут раньше, завтра отпросились с работы чтобы сходить к тому же врачу.
Собственно так и выстраиваются отношения в коллективе

Нет , я не устроила скандал . Я же написала , что спорить с ней не стала. Но сделала по-своему и хорошо. Потому что там ждать в итоге пришлось.
Скандалов на этой работе у меня не было. Я ни с кем не конфликтовала за все время. Наоборот обедали вместе первое время , потом я с другими коллегами подружилась , с ними ходила. В глаза начальник улыбался , а потом-увольняйся .
Уже когда я увольнялась ,то все это было не очень красиво , так как напоследок нагадила им. Не скандал конечно, но отношения навсегда испорчены.