Гость
Статьи
Миф или возможность …

Миф или возможность изменить свою жизнь к лучшему?

Есть такие, кто закончил курсы IT, понял материал и успешно трудоустроился в компанию? Или это миф? #работа

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется это миф. Айтишники рождаются уже готовыми или на деревьях вырастают.

Гость
#2
Гость

Разумеется это миф. Айтишники рождаются уже готовыми или на деревьях вырастают.

Точно. Я еще в детском саду блок-схемы рисовал.

Елена
#3
Гость

Разумеется это миф. Айтишники рождаются уже готовыми или на деревьях вырастают.

Очень смешно) Я интересовалась возможностью после трудоустройства после прохождения курсов. Судя по отзывам, эти курсы - обдираловка. Никто не становится после них ни тестировщиком, ни программистом. А стоят эти курсы немало, особенно, если ты живёшь от зарплаты до зарплаты.

Гость
#4
Елена

Очень смешно) Я интересовалась возможностью после трудоустройства после прохождения курсов. Судя по отзывам, эти курсы - обдираловка. Никто не становится после них ни тестировщиком, ни программистом. А стоят эти курсы немало, особенно, если ты живёшь от зарплаты до зарплаты.

Если вы хотите трудоустроиться, то вам надо на курсы трудоустройства.

Гость
#5
Елена

Очень смешно) Я интересовалась возможностью после трудоустройства после прохождения курсов. Судя по отзывам, эти курсы - обдираловка. Никто не становится после них ни тестировщиком, ни программистом. А стоят эти курсы немало, особенно, если ты живёшь от зарплаты до зарплаты.

Я и говорю, айтишники растут на деревьях. Некоторые прилетают из космоса.

Гость
#7
Елена

Очень смешно) Я интересовалась возможностью после трудоустройства после прохождения курсов. Судя по отзывам, эти курсы - обдираловка. Никто не становится после них ни тестировщиком, ни программистом. А стоят эти курсы немало, особенно, если ты живёшь от зарплаты до зарплаты.

Если вы хотите стать тестировщиком, для этого и курсы не нужны. Туда берут всех, даже тупеньких. Другое дело, что тестировщики получают копейки по сравнению с программистами, это дико скучная и тупая работа, и там огромная текучка.

Гость
#8

Смотря какое у вас базовое образование и сколько вам лет.
Если базовое не техническое и больше 30 лет, то таких успешных кейсов переквалификации я не встречала, деньги на ветер.

А если человек молодой, только закончил, или даже ещё учится, то курсы конечно могут быть в плюс.

Я не из ИТ если что, просто после 24го у людей изменилась жизнь, и многие из знакомых рассматривают в т.ч. переход в эту сферу, но чуда пока ни у кого не случилось 🤷‍♀️

Василий
#9

Для вас это миф! Вместо накопительства дипломов, надо было заниматься определённым делом. а не прыгать по учебным заведениям. как блоха по яйцам (вторая, кому сегодня это пишу).
Надо знать математику. Иметь усидчивость. А не прыгучесть.

Гость
#10
Елена

Очень смешно) Я интересовалась возможностью после трудоустройства после прохождения курсов. Судя по отзывам, эти курсы - обдираловка. Никто не становится после них ни тестировщиком, ни программистом. А стоят эти курсы немало, особенно, если ты живёшь от зарплаты до зарплаты.

А можно устроиться водителем после курсов вождения?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: