Гость
Статьи
Учитель в школе

Учитель в школе

Кто работал в школе учителем? Расскажите. У меня два высших образования. Я филолог и юрист. Планирую идти работать в школу учителем русского языка и литературы. К сожалению, с юридическим не складывается, одно разочарование. Говорят, что з/п у учителей нормальные (по поводу геморроя - я это понимаю, он есть на каждой работе).#работа

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы филолог или педагог?
просто в некоторых школах могут без профпереподготовки, пусть и короткой, не оформить если просто филолог
А в некоторых могут..
На усмотрение директора уже

Гость
#2

Разумеется, идите. Нищебродские 60-80 тысяч отличная з.п. для людей без приличного образования и без выдающихся способностей .

Сказка
#3

Для Вас может быть непривычным повышенный уровень шума. Также можете как юрист удивиться периодическим дополнительным задачам, формально не всегда совпадающими с предварительно оговоренными. Сильная сторона юридического образования: будет легче заполнять отчетную документацию, дело привычки. В целом, так. Ещё большая нагрузка - проверка тетрадей. Никак невозможно это оптимизировать, будете сидеть и проверять столько, сколько нужно. В русском языке это неизбежно. Поэтому берите для начала нагрузку, с которой сможете справиться, с учётом описанных нюансов.

Елена
#4
Гость

Разумеется, идите. Нищебродские 60-80 тысяч отличная з.п. для людей без приличного образования и без выдающихся способностей .

Я ничего не поняла из Вашего ответа. Я из Беларуси. Нормальная з/п учителя - от 800 бел.руб. до 1400 бел. руб. До этого думала идти в таможню, но это одинаковый уровень з/п (вроде даже у учителя будет больше), а график в таможне 2/2

Гость
#5
Елена

Я ничего не поняла из Вашего ответа. Я из Беларуси. Нормальная з/п учителя - от 800 бел.руб. до 1400 бел. руб. До этого думала идти в таможню, но это одинаковый уровень з/п (вроде даже у учителя будет больше), а график в таможне 2/2

Откуда же нам знать про страны 3-го мира и курсы ваших туземных валют?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: