Гость
Статьи
Уволили из-за …

Уволили из-за медлительности

Всем привет. Отработала 5 месяцев, пришла одновременно с 5 коллегами, у них скорость выше, показатели лучше, а я медленная как тормоз. Вначале, как стажер, я работала НАМНОГО быстрее своих коллеги( с кем пришла вместе) практически не совершала ошибок, но потом....осталась на том же уровне,а они "выросли" и в скорости и в показателях. 2 недели назад у нас изменили условия оплаты труда и что самое ужасное, условия работы. Прибавилось куча новых обязанностей и появились минимальные цели, если их не выполняешь , получаешь 50% оклада, смотреть будут средний показатель за весь месяц, но я медлительная и даже минимальная цель - для меня недостижима. Я поговорила с начальницей , она мне намекнула, что такая работа не для всех и все люди разные. Намек я поняла, написала на увольнение и сейчас отрабатываю 2 недели.

Обидно очень и тошнит от самой себя. Сейчас отрабатываю на отвали, ели ели что то делаю, чисто для вида. Чувствую себя лузером, работала очень нравилась( это именно то, чем хочу заниматься) и тут такое....впадаю в депрессию, за 10 дней прибавила +4.8 кг. Лицо опухшее, прыщавое, выгляжу на 10 лет старше и даже одеваться и краситься перестала. Воротит от самой себя. Ухожу в никуда, перспектив нет, работы тоже нет. Поддержите, пожалуйста, расскажите свои истории . Как вы справлялись. Увольнялись ли вы в никуда? Я не богатая, жила на одну зарплату и еще мама помогает. #уволили

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите новую работу уже сейчас, не дожидаясь этих двух недель.

Гость
#2

Может быть рано ты сдалась. Намёк поняла? Чаще побеждают люди со стальными нервами. Работала бы потихоньку, оттачивала мастерство и не лезла, пока бы тебя официально не вызвали. В коллективах работают не талантливые а у кого хороший характер😀

Ольга
#3

Незаконно увольнять по данному поводу, когда испытательный срок закончился. Учите автор, законы, тогда в следующий раз так не лопухнетесь.
ТК РФ в помощь.
По собственному желанию могли бы не писать, ничего они не смогли сделать, если не было нарушений по типу опозданий и прочего.

Ольга
#4

Незаконно увольнять по данному поводу, когда испытательный срок закончился. Учите автор законы, тогда в следующий раз так не лопухнетесь.
ТК РФ в помощь.
По собственному желанию могли бы не писать, ничего они не смогли сделать, если не было нарушений по типу опозданий и прочего.

Гость
#5

что за работа то?

#6

Даже интересно, что это за работа такая скоростная, с целями))

Гость
#7

Менеджер по продажам в крупной транспортной компании. Заключение договоров с интернет магазинами,самозанятыми и пр. и много чего еще. Испытательный срок был 1 месяц. Ни разу не прогуливала, не опаздывала.

уже жалею что ушла, но обратно не подойдешь и не заберешь заявление.

Куда идти не знаю, есть много типовых работ, но из-за этого опыта, чувствую себя неуверенно , сама для себя решила,что продажи это вообще не мое, тут нужна уверенность в себе и быстрый темп работы, в противном случае, будешь получать как дворник, работаю по 10 часов в день.

Спасибо всем кто поддержал

Гость
#8

Какой намек вы поняли? Где тут намек? Зачем подорвались заявление писать, если работа нравилась? На начальном уровне вы справлялись, значит, надо было проанализировать, почему вы не можете продвинуться и понять, какая помощь вам нужна. Это был шанс обсудить ситуацию с начальницей, показать ей вашу заинтересованнность и желание продвинуться, а не увольняться с поджатым хвостом.

Гость
#9

Если з/п маленькая, то и смысла нет в такой работе. Подыщите работу по себе. Каждый человек должен быть на своём месте. А эта работа значит не ваша. И увольняться не надо, если вас само начальство не увольняет. А если всё же уволились, то это подтверждает то, что работа не ваша. Когда работа та самая подходящая, то от туда фиг кого заставишь уволиться. Всеми когтями вцепляешься. А раз так легко отпускаете работу, то и не нужна она вам на самом деле.

Гость
#10

На этой работе нужны рабы,не надо вкалывать больше положенного,это не ценится в материальном выражении,начальство еще больше начинает пахать на добровольно услужливых рабах

Гость
#11

Тупую и медлительную антилопу съели - закон природы

Гость
#12

Кстати,я увольнялась в никуда,восстанавливала здоровье,я как раз не из медлительных, о чем жалею,таких особо не трогают,а на меня кидали все,что только можно,а итоге еще и не заплатили под конец положенные премии за въепку,так что не переживайте!ищите адекватную работу,без сумасшедших гонок,устраиваемых й0пнутыми алчными работодателями

Гость
#13
Гость

Тупую и медлительную антилопу съели - закон природы

А услужливого въъъъепывающего раба перед тем,как съесть, еще и поимели

#14

Увольнялась всего два раза. Оба раза вникуда, хотя никто не намекал и не гнал, даже наоборот. Всё само собой устаканилось со временем.

У вас же какое-то образование есть, профессия? Может, попробовать не "типовые" работы, а ту, что у вас в дипломе написана, если он есть)

Гость
#15
Гость

Может быть рано ты сдалась. Намёк поняла? Чаще побеждают люди со стальными нервами. Работала бы потихоньку, оттачивала мастерство и не лезла, пока бы тебя официально не вызвали. В коллективах работают не талантливые а у кого хороший характер😀

Согласна! Не сдавайтесь, автор!!! Я лет 10,как не работаю... А раньше тоже такаааая медляка была... И все этим тыкали, издевались.... Я и бегала с работы на работу... И зря!!! Удачи Вам! Скоро планирую устроиться на работу. Боюсь-ужас.... Ищу упражнения на выносливость, быстроту реакций. Надеюсь поможет. Кстати, попробуйте тоже...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: