Гость
Статьи
Собеседований …

Собеседований много,толку мало

Сейчас активно ищу работу, Питер. Т.к. возраст за 40, никакими секретаршами и офис-менеджерами пойти не могу, хотя работала много на таких должностях. Ищу работу делопроизводителя, документооборот и пр. с бумажками и людьми, как должность будет называться, мне пофиг. Собеседований много, но толку мало. Или денег мало дают (40-45 тысяч потолок), или далеко находятся, или серая зарплата, или переработки частые, или с вентиляцией все плохо (нет окон) - словом, выбрать не из чего. Я много чего в жизни видела, поэтому теперь хочу работать на нормальном месте и ходить на работу с желанием, а не тупо за деньгами, хотя денег много не бывает. Как у вас обстоят дела с поисками? Я лично ищу третью неделю, как-то тухловато... #собеседование

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
#1

я искала работу два месяца, либо не нравилось самой, либо отказ. было очень сложно переживать это. но спустя два месяца меня пригласили сразу в две компании на те условия, которые меня устраивают. так что я думаю, что всему свое время.

Aнтон Силуанов
#2

Выберете что-то одно. Либо с желанием на работу за 3 копейки и без окон, либо за деньгами, но без ваших хотелок.

Золотая Рыбка
#3

У вас требования высокие:

1. Ищите зарплату выше 45 тыс.;
2. Чтобы не было далеко от дома;
3. Секретаршей или офис-менеджером не согласны;
4. Серая зарплата не подойдёт;
5. С вентиляцией плохо - не подойдёт.

А ко всему прочему вам более 40 лет и вы ищите всего третью неделю.
Неудивительно, что не нашли пока.

Автор
#4
Aнтон Силуанов

Выберете что-то одно. Либо с желанием на работу за 3 копейки и без окон, либо за деньгами, но без ваших хотелок.

Вы странный, конечно...
Я работу не на месяц ищу и не на год. Поэтому предпочтительно, чтоб максимально все было более-менее. И мои "хотелки" (наличие окон,отсутствие переработок, адекватная зарплата за свою работу) - это вообще-то норма, которая почему-то вами воспринимается как капризы.

Капиталист Эксплуататорович
#5

Да эта старуха совсем обнаглела !?

Гость
#6

Автор, работа с бумажками уходит в прошлое, уже почти везде электронный документооборот, особенно в последнее время.
Когда выросла цена на бумагу в этом году, у меня на предприятии вышел указ, свести бумажные документы к минимуму, была куплена программа электронного документооборота и всё.
И такое произошло на многих предприятиях.

Автор
#7
Золотая Рыбка

У вас требования высокие:

1. Ищите зарплату выше 45 тыс.;
2. Чтобы не было далеко от дома;
3. Секретаршей или офис-менеджером не согласны;
4. Серая зарплата не подойдёт;
5. С вентиляцией плохо - не подойдёт.

А ко всему прочему вам более 40 лет и вы ищите всего третью неделю.
Неудивительно, что не нашли пока.

Ну офис-менеджером меня и не возьмут по причине возраста, это и так ясно.
Серая зп означает зачастую, что или ее задержат, или урежут. Я сталкивалась с задержками регулярно. Не думаю, что вас бы они тоже привели в восторг.
Про вентиляцию - так это норма труда вообще-то)) Как и нормальное освещение. При состоянии нынешней медицины, полагаю, вы тоже не жаждете приобрести себе болячки. Кстати, обеденный перерыв - тоже норма. Гастрит на своих обожаемых работах я уже получила, когда "все для работы, и пофиг на себя".
Ну а 45 тысяч в Питере реально немного, учитывая, что ценник на все растет, а на новом месте работы очень редко когда быстро повышают зп.

Гость
#8
Автор

Вы странный, конечно...
Я работу не на месяц ищу и не на год. Поэтому предпочтительно, чтоб максимально все было более-менее. И мои "хотелки" (наличие окон,отсутствие переработок, адекватная зарплата за свою работу) - это вообще-то норма, которая почему-то вами воспринимается как капризы.

У вас низкая квалификация, вы не тянете на большую зарплату.

Гость
#9
Автор

Вы странный, конечно...
Я работу не на месяц ищу и не на год. Поэтому предпочтительно, чтоб максимально все было более-менее. И мои "хотелки" (наличие окон,отсутствие переработок, адекватная зарплата за свою работу) - это вообще-то норма, которая почему-то вами воспринимается как капризы.

Автор,есть возможность не помираете с голоду- ищите,ищите норм контору. Моя в прошлом напарница вашего возраста в спешке,равной истерике устроилась в шаражку" нашу" и натерпелась,хотя у нее и опыт, и все навыки,менее чем через 3 месяца нашла хорошую работу и ушла сразу.а влипла в "нашу" шарагу все потому,что искала недолго и зимой-весной,а там вклинивались праздники

Автор
#10
Гость

Автор, работа с бумажками уходит в прошлое, уже почти везде электронный документооборот, особенно в последнее время.
Когда выросла цена на бумагу в этом году, у меня на предприятии вышел указ, свести бумажные документы к минимуму, была куплена программа электронного документооборота и всё.
И такое произошло на многих предприятиях.

Да понятно, что эдо рулит. Но договоры пока распечатывают на бумаге, накладные и страховые документы тоже. И их ворох.
Скажем так: ищу работу с документами и компом))

Aнтон Силуанов
#11
Автор

Вы странный, конечно...
Я работу не на месяц ищу и не на год. Поэтому предпочтительно, чтоб максимально все было более-менее. И мои "хотелки" (наличие окон,отсутствие переработок, адекватная зарплата за свою работу) - это вообще-то норма, которая почему-то вами воспринимается как капризы.

Это норма в ЕС, а не в РФ.
Вспомните, где вы живете, особенно сейчас.

В теории, я то с вами согласен, но это в теории, а не в реальности.

Гость
#12
Автор

Да понятно, что эдо рулит. Но договоры пока распечатывают на бумаге, накладные и страховые документы тоже. И их ворох.
Скажем так: ищу работу с документами и компом))

Тыщу лет уже не печатают договоры. Электронная подпись и погнали. Я в проектировании работаю, у нас так договоры подписываются уж года два наверное

Автор
#13
Гость

У вас низкая квалификация, вы не тянете на большую зарплату.

Сейчас у 95 процентов народа низкая квалификация.
Квалификацию учитывали в СССР. Сейчас ваш функционал на предыдущей работе может существенно отличаться от него же на будущей. Секретарем когда приходишь в новую контору, и то часто обучают новой специфике.

Гость
#14
Гость

Автор, работа с бумажками уходит в прошлое, уже почти везде электронный документооборот, особенно в последнее время.
Когда выросла цена на бумагу в этом году, у меня на предприятии вышел указ, свести бумажные документы к минимуму, была куплена программа электронного документооборота и всё.
И такое произошло на многих предприятиях.

Ну так документооборот налаживает делопроизводитель в программе,или там все сразу само сортируется по вашему мнению?

Автор
#15
Гость

Автор,есть возможность не помираете с голоду- ищите,ищите норм контору. Моя в прошлом напарница вашего возраста в спешке,равной истерике устроилась в шаражку" нашу" и натерпелась,хотя у нее и опыт, и все навыки,менее чем через 3 месяца нашла хорошую работу и ушла сразу.а влипла в "нашу" шарагу все потому,что искала недолго и зимой-весной,а там вклинивались праздники

Нет, с голоду не помираю, вы правы.
Спасибо за поддержку. Значит, ищем дальше.

Золотая Рыбка
#16
Автор

Ну офис-менеджером меня и не возьмут по причине возраста, это и так ясно.
Серая зп означает зачастую, что или ее задержат, или урежут. Я сталкивалась с задержками регулярно. Не думаю, что вас бы они тоже привели в восторг.
Про вентиляцию - так это норма труда вообще-то)) Как и нормальное освещение. При состоянии нынешней медицины, полагаю, вы тоже не жаждете приобрести себе болячки. Кстати, обеденный перерыв - тоже норма. Гастрит на своих обожаемых работах я уже получила, когда "все для работы, и пофиг на себя".
Ну а 45 тысяч в Питере реально немного, учитывая, что ценник на все растет, а на новом месте работы очень редко когда быстро повышают зп.

Так-то верно, все хотят хорошие условия труда и высокие зарплаты.
А на деле - это трудно найти.

И работодатель капризный пошёл:

1. Женщин берут неохотно. Сталкивалась с таким руководителем, который и вовсе не хотел женщин. Говорит, что женщины иногда уходят в декрет и на больничный по уходу за ребёнком. Неохотно женщины и остаются на переработки в вечернее время.

2. Возрастных людей предпочитают не брать. Где есть ограничение 35+, а где 40+.

3. Предупреждают сразу, что надо перерабатывать, иногда оставаться после работы или работать в выходные.

4. Квалификация должна быть слишком высокая.

Гость
#17
Гость

Ну так документооборот налаживает делопроизводитель в программе,или там все сразу само сортируется по вашему мнению?

Если на предприятии уже есть документооборот, то он уже настроен, зачем там автор?

Автор
#18
Гость

Тыщу лет уже не печатают договоры. Электронная подпись и погнали. Я в проектировании работаю, у нас так договоры подписываются уж года два наверное

Это между организациями. Но есть масса контор, где эл.подписи нет. Мы работали с заводами и жкс - там все на бумаге.

Гость
#19
Автор

Сейчас у 95 процентов народа низкая квалификация.
Квалификацию учитывали в СССР. Сейчас ваш функционал на предыдущей работе может существенно отличаться от него же на будущей. Секретарем когда приходишь в новую контору, и то часто обучают новой специфике.

Да ладно?
Смотрим объективно, вам 40, вы всю жизнь работаете всякими секратарями и офис менеджерами, Т.е. Никаких специальных знаний и опыта у вас нет. А теперь вопрос, зачем мне нанимать вас за скажем 60, когда я могу взять девочку студентку за 30. Что такого на 60, вы как работник, способны мне предложить?

Гость
#20
Гость

Если на предприятии уже есть документооборот, то он уже настроен, зачем там автор?

Для сортировки документов,они от стронних фирм,от заказчиков,подрядчиков в документоборот компании автоматически не попадают,это не панацея,человек все равно нужен

Автор
#21
Золотая Рыбка

Так-то верно, все хотят хорошие условия труда и высокие зарплаты.
А на деле - это трудно найти.

И работодатель капризный пошёл:

1. Женщин берут неохотно. Сталкивалась с таким руководителем, который и вовсе не хотел женщин. Говорит, что женщины иногда уходят в декрет и на больничный по уходу за ребёнком. Неохотно женщины и остаются на переработки в вечернее время.

2. Возрастных людей предпочитают не брать. Где есть ограничение 35+, а где 40+.

3. Предупреждают сразу, что надо перерабатывать, иногда оставаться после работы или работать в выходные.

4. Квалификация должна быть слишком высокая.

Высокая квалификация, как я вижу, - это дутый пузырь. Т.к. вездесвоя специфика, и тебе все равно на новом месте приходится на 70 процентов обучаться новому функционалу. Что толку, например, что у меня опыт в отслеживании финансовых потоков разной направленности (заказчики, подрядчики-частники, подрядные организации,деньги ушли, пришли, планируем оплачивать и т.д.)? Это нечасто кому требуется. И это я работала не в бухгалтерии, а помфиндиром.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Да ладно?
Смотрим объективно, вам 40, вы всю жизнь работаете всякими секратарями и офис менеджерами, Т.е. Никаких специальных знаний и опыта у вас нет. А теперь вопрос, зачем мне нанимать вас за скажем 60, когда я могу взять девочку студентку за 30. Что такого на 60, вы как работник, способны мне предложить?

Да-да, автор не хочет за 45 тыс. А ведь другой согласится с удовольствием. Вот работодатель и не поднимает зарплату.

Автор
#23
Гость

Если на предприятии уже есть документооборот, то он уже настроен, зачем там автор?

Ну так этот документооборот кто-то организовывает! Не само же все выгружается-загружается и отслеживается!)))

Гость
#24
Гость

Для сортировки документов,они от стронних фирм,от заказчиков,подрядчиков в документоборот компании автоматически не попадают,это не панацея,человек все равно нужен

Человек конечно нужен. Но, если раньше на компанию в 500 человек, у нас таких делопроизводителей было около 10 плюс помощники руководителей, которые тоже были в этой системе, то сейчас их 3. Т.е. Количество человек, занятых перебором бумажек значительно сократилось.

Золотая Рыбка
#25
Автор

Высокая квалификация, как я вижу, - это дутый пузырь. Т.к. вездесвоя специфика, и тебе все равно на новом месте приходится на 70 процентов обучаться новому функционалу. Что толку, например, что у меня опыт в отслеживании финансовых потоков разной направленности (заказчики, подрядчики-частники, подрядные организации,деньги ушли, пришли, планируем оплачивать и т.д.)? Это нечасто кому требуется. И это я работала не в бухгалтерии, а помфиндиром.

Но работодатель-то требует высокую квалификацию.

Гость
#26
Автор

Ну так этот документооборот кто-то организовывает! Не само же все выгружается-загружается и отслеживается!)))

Человек просто занял позицию подавления,но абсолютно не в теме.я понимаю все, о чем вы говорите

Гость
#27
Автор

Это между организациями. Но есть масса контор, где эл.подписи нет. Мы работали с заводами и жкс - там все на бумаге.

Кому ты разжевываешь? мойщику унитазов

Автор
#28
Гость

Да ладно?
Смотрим объективно, вам 40, вы всю жизнь работаете всякими секратарями и офис менеджерами, Т.е. Никаких специальных знаний и опыта у вас нет. А теперь вопрос, зачем мне нанимать вас за скажем 60, когда я могу взять девочку студентку за 30. Что такого на 60, вы как работник, способны мне предложить?

Ну конечно, у меня нет никаких спец.знаний и опыта))
Мне проще с вами согласиться, - вы ведь в проектировании работаете,и отлично знаете, как и что происходит в других сферах))
Вообще не вижу смысла вам что-то доказывать. Берите себе девочку-студентку 30 лет (хм...) и работайте в свое удовольствие))

Гость
#29
Автор

Ну так этот документооборот кто-то организовывает! Не само же все выгружается-загружается и отслеживается!)))

Не само, но вы то зачем?
Смотрите, я главный инженер проекта, я сама своей электронной подписью подписываю договор иои письмо и отправляю его в систему и там же сама отслеживаю. И так делают все руководители или помощники руководителей. Зачем там вы?

Автор
#30
Золотая Рыбка

Да-да, автор не хочет за 45 тыс. А ведь другой согласится с удовольствием. Вот работодатель и не поднимает зарплату.

Все верно. Но потом эти "другие" через год побегут искать зп выше, ибо ценник в магазинах подрос. А работодатель будет снова набирать на свои 45)

Гость
#31

А че корона на голове машает офис - менеджером?

Гость
#32
Автор

Ну конечно, у меня нет никаких спец.знаний и опыта))
Мне проще с вами согласиться, - вы ведь в проектировании работаете,и отлично знаете, как и что происходит в других сферах))
Вообще не вижу смысла вам что-то доказывать. Берите себе девочку-студентку 30 лет (хм...) и работайте в свое удовольствие))

К чему эта куча скобочек? Я вам задала вопрос, вам нечего ответить, я так понимаю?

Автор
#33
Золотая Рыбка

Но работодатель-то требует высокую квалификацию.

Все зависит, в чем конкретно она выражается. А конкретика везде своя.

Автор
#34
Гость

Человек просто занял позицию подавления,но абсолютно не в теме.я понимаю все, о чем вы говорите

Ну если ему жить с таким характером удобно - ради бога)
Все дураки,один он компетентен))

Гость
#35
Автор

Все верно. Но потом эти "другие" через год побегут искать зп выше, ибо ценник в магазинах подрос. А работодатель будет снова набирать на свои 45)

Так если работа не требует специальных знаний, то почему бы и не искать их каждый год?

Гость
#36
Гость

Не само, но вы то зачем?
Смотрите, я главный инженер проекта, я сама своей электронной подписью подписываю договор иои письмо и отправляю его в систему и там же сама отслеживаю. И так делают все руководители или помощники руководителей. Зачем там вы?

Сметчики сами сметы свои тоже в документообороте прикрепляют и сортируют,когда море проектов? Им не до этого,многие даже им пользоваться не умеют

Гость
#37
Автор

Ну если ему жить с таким характером удобно - ради бога)
Все дураки,один он компетентен))

А в чем конкретно вы компетентны?

Автор
#38
Гость

Не само, но вы то зачем?
Смотрите, я главный инженер проекта, я сама своей электронной подписью подписываю договор иои письмо и отправляю его в систему и там же сама отслеживаю. И так делают все руководители или помощники руководителей. Зачем там вы?

Это из области "у нас так, значит,везде тоже так должно быть".
Не везде.

Гость
#39

Ну идите на серую зп. Это самое меньшее зло из перечисленного вами.

Автор
#40
Гость

А че корона на голове машает офис - менеджером?

Возраст.
Я думала, вы хоть анализировать можете))

Гость
#41
Гость

Сметчики сами сметы свои тоже в документообороте прикрепляют и сортируют,когда море проектов? Им не до этого,многие даже им пользоваться не умеют

Зачем им сортировать сметы?
Сметчик составляет смету, её проверяет, подписывает и загружает в систему начальник отдела сметного. Без подписи начальника ничего никуда не отправится

Автор
#42
Гость

К чему эта куча скобочек? Я вам задала вопрос, вам нечего ответить, я так понимаю?

Вам на все уже ответили. Вы уперлись только в свое видение. ОК - не мешаю вам упиваться собственной правотой.

Автор
#43
Гость

Так если работа не требует специальных знаний, то почему бы и не искать их каждый год?

На любой работе нужны спец.знания. другое дело, что на любой работе они разнятся.

Гость
#44
Гость

Зачем им сортировать сметы?
Сметчик составляет смету, её проверяет, подписывает и загружает в систему начальник отдела сметного. Без подписи начальника ничего никуда не отправится

В документооборот как сметы попадают,кс1,2,3? По мановению волшебной палочки?

Гость
#45
Автор

Это из области "у нас так, значит,везде тоже так должно быть".
Не везде.

Т.е в каких то организациях начальник отдела подписывает бумаги электронной подписью и вместо того чтобы отправить этот документ в систему электронного документа оборота, он отправляет этот документ делопроизводителю?
Странная организация труда

Автор
#46
Гость

А в чем конкретно вы компетентны?

Ну вот когда вы будете меня собеседовать,тогда мы и поговорим о моей компетентности.
Пока что не не интересно говорить об этом на сайте с человеком, который заведомо уверен, что я профан во всем, и активно ищет в тексте подтверждение этому. К тому же вы проектировщик - зачем я вам буду рассказывать о моей компетенции из другой сферы?

Гость
#47

так 40 тысяч за бумажки перекладывать - сильно много

Гость
#48
Автор

На любой работе нужны спец.знания. другое дело, что на любой работе они разнятся.

Значит это не спец знания.
Спец знания есть у хирурга например, и даже если некоторые инструкции в разных местах отличаются, то именно его спец знание как проводить операцию актуально в любом месте

Гость
#49
Автор

На любой работе нужны спец.знания. другое дело, что на любой работе они разнятся.

Я эти слова от начальника пто запомнила,кода в юности устроилась на другую работу и поняла,что с прошлой работы мой опыт не пригождается почти,хотя сфера та же,обнаружилось куча нюансов,расплакалась,что не справлюсь, он сказал,что абсолютно одинаковых работ никогда не бывает,надо осваиваться

Автор
#50
Гость

Ну идите на серую зп. Это самое меньшее зло из перечисленного вами.

Не соглашусь. Серая зп - это оклад и деньги "в конверте", часто представляемая как "премия". Они не учитываются. Их можно задержать, урезать, не выплатить. На расчет больничных/отпускных они не влияют. Они есть, но их как бы и нет.