Гость
Статьи
коллега садится за мой …

коллега садится за мой комп без спроса

на работе есть коллега, пока меня нет на работе - садится за мой компьютер, например на выходных, устанавливает программы, заходит на почту свою, бумагу разбрасывает на столе, трогает мои вещи, двигает их, один раз ещё и кресло опустила так, как удобней ей было сидеть. она студентка последнего курса, думает что ей все можно, как ребенку?) хочу поставить пароль, но у нас никто не ставит ни от кого паролей.. работает она в другом отделе, просто приходит и с другим коллегой работает на выходных. я это воспринимаю как неуважение к себе, мол, я ничего не скажу в ответ и все такое. моему коллеге, сидящему напротив, она на его салфетки нарисовала сердечки пока его не было.. везде хочет оставить свой след, как ребёнок, ей богу. но кресло после неё я полчаса обратно настраивала.
короче, как считаете, ставить пароль или нет? или есть другие средства борьбы?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

У тебя нет своего компьютера. Дома ставь сколько угодно паролей, а на работе всё казённое. Чужое уже своим посчитала ага. Недалеко от коллеги своей ушла

Гость
#2

Мне бы тоже не понравилось, если кто-то копался в моём компе. Ещё и программы ставил, которые мне не нужны. Ещё бы и вирусов натащил. Устройте показушный скандал, что она якобы что-то напортила, и под эту дуду поставьте пароль.

Гость
#4
Крис

У тебя нет своего компьютера. Дома ставь сколько угодно паролей, а на работе всё казённое. Чужое уже своим посчитала ага. Недалеко от коллеги своей ушла

На рабочем компьютере могут быть данные, которые не для общего пользования. Смотря где работает автор. В этом случае пароли должны быть на каждом компьютере. Дома делайте что хотите.

Гость
#5
Гость

А у тебя там не закрытая вкладка -Как омолодить яичники

нет, но у меня там мои пароли от разных аккаунтов, значит есть личная информация

Гость
#6

Сказать нужно, тем более она работает в другом отделе. Пароль ставьте, когда уходите на выходные.

Гость
#7
Крис

У тебя нет своего компьютера. Дома ставь сколько угодно паролей, а на работе всё казённое. Чужое уже своим посчитала ага. Недалеко от коллеги своей ушла

Это закреплённое за автором рабочее место на время действия трудового договора. Почти как аренда. Если что-нибудь сломается, кто будет отвечать?
Конечно, это её, пусть и не навсегда.

Пароль ставить, кресло протирать влажной тряпкой (оно как раз будет сохнуть), чётко проговаривать при всех вслух, что вы против и тд

Крис
#8
Гость

На рабочем компьютере могут быть данные, которые не для общего пользования. Смотря где работает автор. В этом случае пароли должны быть на каждом компьютере. Дома делайте что хотите.

Если в организации не принято ставить пароли значит не принято. Со своим личным делайте что хотите.

Крис
#9
Гость

Это закреплённое за автором рабочее место на время действия трудового договора. Почти как аренда. Если что-нибудь сломается, кто будет отвечать?
Конечно, это её, пусть и не навсегда.

Пароль ставить, кресло протирать влажной тряпкой (оно как раз будет сохнуть), чётко проговаривать при всех вслух, что вы против и тд

Это не значит что она с ним может делать. Что хочет и считать своим.

Гость
#10
Крис

Это не значит что она с ним может делать. Что хочет и считать своим.

Если она за это имущество отвечает, то как раз таки значит. И не что захочет, а всё, чтобы предотвратить порчу имущества и обеспечить сохранность своего рабочего места.
У коллеги что нет своего рабочего места? Или ему только метлу выдали?

Daria
#11
Крис

Это не значит что она с ним может делать. Что хочет и считать своим.

Тут банально иная проблема: если что-то с этим казённым компьютером случится, или система полетит, начальство будет спрашивать с той, кто на нём работает. Топикстартеру необходимо поставить это самое начальство в известность, что в выходные этим компьютером пользуется N. И задать вопрос разрешено ли это регламентом компании и можно ли поставить пароль. В зависимости от ответа начальства и действовать.

Гость
#12

Конечно ставь пароль.

Гость
#13
Гость

нет, но у меня там мои пароли от разных аккаунтов, значит есть личная информация

Можно же вроде сделать две учётки. Вот одна будет ваша с паролем. Другая без.
Но , как выше написали, спросить у начальства, если что с компом случится, то это не ваша заслуга.

Daria
#14
Гость

Можно же вроде сделать две учётки. Вот одна будет ваша с паролем. Другая без.
Но , как выше написали, спросить у начальства, если что с компом случится, то это не ваша заслуга.

Если начальство не в курсе и возражает, эту N сразу же взгреют. Скорее всего, начальство и будет возражать, так как у N есть свои обязанности и своё рабочее место. Какая-то эта N незамутнённая дура:)

Гость
#15

Давно пароль следовало поставить. Но вообще-то это рабочий комп, так что не имеете права что-то запрещать. А насчет постановки ненужных для вашей работы программ напишите докладную руководству.

#16

Поставьте пароль.не надо ничего выдумывать.меня бы тоже такое взбесило.

Гость
#17
Гость

На рабочем компьютере могут быть данные, которые не для общего пользования. Смотря где работает автор. В этом случае пароли должны быть на каждом компьютере. Дома делайте что хотите.

В нормальных компаниях пароли ставит админ, и программы ставит админ и без него фиг что поставишь.
И на моей работе под своим паролем можно зайти на любой комп и никто даже не подумает возмущаться

Гость
#18
Гость

нет, но у меня там мои пароли от разных аккаунтов, значит есть личная информация

Что они там делают?

Гость
#23
Гость

Если она за это имущество отвечает, то как раз таки значит. И не что захочет, а всё, чтобы предотвратить порчу имущества и обеспечить сохранность своего рабочего места.
У коллеги что нет своего рабочего места? Или ему только метлу выдали?

За что она отвечает? Вы сейчас хотите сказать что в случае поломки компа автор понесет какую то ответственность?

Гость
#28

Во первых на счет кресла нужно было ни самой регулировать,а пригласить ее и сказать "Барышня кресло на место". Во вторых скажите за мой комп не садится. Если не поможет скажите у меня пропали документы и ставьте пароль обязательно. Просто если вы не озвучите,наглая девица спросит "а какой пароль?". И будет дальше сидеть

Гость
#30
Крис

У тебя нет своего компьютера. Дома ставь сколько угодно паролей, а на работе всё казённое. Чужое уже своим посчитала ага. Недалеко от коллеги своей ушла

У коллеги свой комп,в другом отделе. Никто казенное себе не приписывает! У меня так удалили важные документы одна мадам перед увольнением. Так что автор.стааьте пароль. И главное все скажите прямо в глаза

Гость
#31
Гость

Иди проспись.

Иди пpocрись

Гость
#33
Гость

Отвечает матоветственный.

Это если его спuздяT

Daria
#35
Гость

Начальству пох.

Далеко не всегда. Начальника может не устроить, что наглая студентка без согласования с ним шляется по чужим рабочим местам. В следующий раз она и у него в кабинете за компом может решить посидеть:)

Гость
#39

Гнилая конторка! Однозначно ставить пароль. Странно, что сисадмин его не поставил. Оставляйте на столе записку на листе А4 "За стол не садиться".

Гость
#40
Гость

Мне бы тоже не понравилось, если кто-то копался в моём компе. Ещё и программы ставил, которые мне не нужны. Ещё бы и вирусов натащил. Устройте показушный скандал, что она якобы что-то напортила, и под эту дуду поставьте пароль.

Если у Вас есть сисадмин и служба безопасности, обратитесь к ним. Аргументируйте тем, что сотрудница натащит вирусов, а Вам потом за это отвечать. Если никого нет - к непосредственному начальнику с теми же претензиями.

Гость
#41
Гость

Гнилая конторка! Однозначно ставить пароль. Странно, что сисадмин его не поставил. Оставляйте на столе записку на листе А4 "За стол не садиться".

Вы думали там в у цивилизованных одни негнилые конторки?

Гость
#42
Daria

Если начальство не в курсе и возражает, эту N сразу же взгреют. Скорее всего, начальство и будет возражать, так как у N есть свои обязанности и своё рабочее место. Какая-то эта N незамутнённая дура:)

И автор не лучше. Я бы сразу кипиш подняла.

Гость
#43
Гость

Если у Вас есть сисадмин и служба безопасности, обратитесь к ним. Аргументируйте тем, что сотрудница натащит вирусов, а Вам потом за это отвечать. Если никого нет - к непосредственному начальнику с теми же претензиями.

У меня нет претензий

Гость
#44
Гость

И автор не лучше. Я бы сразу кипиш подняла.

Иди и подними сначала зад с дивана

Гость
#45
Гость

Во первых на счет кресла нужно было ни самой регулировать,а пригласить ее и сказать "Барышня кресло на место". Во вторых скажите за мой комп не садится. Если не поможет скажите у меня пропали документы и ставьте пароль обязательно. Просто если вы не озвучите,наглая девица спросит "а какой пароль?". И будет дальше сидеть

Какой пароль? "На горшке сидел король"! Может у марамойки хламидиоз и трипер, а она своей жоп ой чужой стул полирует.

Гость
#46
Гость

Какой пароль? "На горшке сидел король"! Может у марамойки хламидиоз и трипер, а она своей жоп ой чужой стул полирует.

Какой ты умный, тогда почему тебе так мало платят?

Daria
#47
Гость

А может устроить?

Топикстартеру и предлагают не рассуждать, а спросить у начальства:)

Гость
#48
Daria

Топикстартеру и предлагают не рассуждать, а спросить у начальства:)

Что спросить? Скоро ли зп?

Daria
#49
Гость

Что спросить? Скоро ли зп?

Этот вопрос она в теме не задавала:)

Гость
#50
Крис

Если в организации не принято ставить пароли значит не принято. Со своим личным делайте что хотите.

Везде принято!Испортить работу или данные-раз плюнуть.Офисные коллективы-гадюшник,все подсиживают всех.

Предыдущая тема