Гость
Статьи
Женщина 40 лет без …

Женщина 40 лет без опыта работы

Сталкивались с такими? Кем может работать такая женщина, получится ли из неё хороший специалист и есть ли перспектива на карьерный рост? #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Нищеход Иванович
#1

Из таких обычно получают ЛУЧШИЕ специалисты. 😂

Сказка
#2

Администратор может быть. Чего угодно. Вполне себе работа. Будете справляться хорошо, есть шансы стать помощником руководителя или даже руководителем какого-то подразделения.

#3

Я думаю да

Гость
#4
Сказка

Администратор может быть. Чего угодно. Вполне себе работа. Будете справляться хорошо, есть шансы стать помощником руководителя или даже руководителем какого-то подразделения.

Я не о себе, а вообще. Меня удивляют такие люди.

Гость
#5
Alex_Sokolov123

Я думаю да

Продавцом, упаковщицей? Да. Но если хорошо подумать, то что мешало раньше работать?

Гость
#6

Лично моё мнение, нет, никакой карьерой там не пахнет.
Хотя сейчас тут придёт народ с офигительными историями

Гость
#7
Сказка

Администратор может быть. Чего угодно. Вполне себе работа. Будете справляться хорошо, есть шансы стать помощником руководителя или даже руководителем какого-то подразделения.

В какие руководителм подразделения повышают из администраторов?

Гость
#8
Гость

Я не о себе, а вообще. Меня удивляют такие люди.

Так вы тему создали, чтобы "опустить" какую-то знакомую? Странная не эта 40-летняя женщина, а вы)

#9

Один раз приняли такую на работу... ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Навеки зареклась иметь дело с такими домашними клушами. Считает себя пупом земли, никого не слушает, субординацию не понимает, зато права качает по делу и без дела. Такое даже в уборщицы не покатит, будет все делать как сама считает нужным, а не как от нее требуют.

Гость
#10
Злая Кошка

Один раз приняли такую на работу... ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Навеки зареклась иметь дело с такими домашними клушами. Считает себя пупом земли, никого не слушает, субординацию не понимает, зато права качает по делу и без дела. Такое даже в уборщицы не покатит, будет все делать как сама считает нужным, а не как от нее требуют.

А кто ее взял на работу? Это косяк hr. Среди таких есть как ответственные добросовестные сотрудники,так и такие, как вы описали. Грамотный hr распознает такую клушу на собеседовании.

Гость
#11
Гость

А кто ее взял на работу? Это косяк hr. Среди таких есть как ответственные добросовестные сотрудники,так и такие, как вы описали. Грамотный hr распознает такую клушу на собеседовании.

Я вас умоляю.. грамотный hr.. Там сидят девицы по 20-25 лет от силы и мнят себя пупом земли. Опыта жизненного ноль, только амбиции. Сколько раз я в жизни не устраивалась на работу, всегда вот такие сидели в роли hr. И кого такая дева может выбрать? Так что чушь ваш пост..

Гость
#12
Гость

Лично моё мнение, нет, никакой карьерой там не пахнет.
Хотя сейчас тут придёт народ с офигительными историями

Да сколько бы историй не рассказывали, а у женщин за 40 всегда были проблемы с трудоустройством, даже у опытных.

Гость
#13
Гость

Так вы тему создали, чтобы "опустить" какую-то знакомую? Странная не эта 40-летняя женщина, а вы)

Я создала эту тему для всех, не только 40-летних, пусть прочтут и задумаются, а не кусают локти, когда сороковник стукнет, а ничего уже не вернёшь.

Гость
#14
Гость

Я вас умоляю.. грамотный hr.. Там сидят девицы по 20-25 лет от силы и мнят себя пупом земли. Опыта жизненного ноль, только амбиции. Сколько раз я в жизни не устраивалась на работу, всегда вот такие сидели в роли hr. И кого такая дева может выбрать? Так что чушь ваш пост..

Пост мой прекрасен. А ваши места работы неликвид)

Гость
#15
Злая Кошка

Один раз приняли такую на работу... ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Навеки зареклась иметь дело с такими домашними клушами. Считает себя пупом земли, никого не слушает, субординацию не понимает, зато права качает по делу и без дела. Такое даже в уборщицы не покатит, будет все делать как сама считает нужным, а не как от нее требуют.

Всё потому что навыки нарабатываются годами, а она это время упустила и наверстывать упущенное уже поздно.

Гость
#16
Гость

Пост мой прекрасен. А ваши места работы неликвид)

А вы сходите, посмотрите что за девы сидят в роли hr)) Я много ходила по собеседованиям и видело что Это. Когда собеседование принимает непосредственный начальник, а не вот такая фифа, все происходит адекватно. Мозга таких девиц хватает разве что если отсеить совсем неликвид при приеме на работу, но достойного кандидата они даже не разглядят и не пропустят, потому что свой взгляд на мир. Сколько я выходила после таких собеседований с такими пустышками и в прямом смысле хотелось бл..ать от их туп...сти.

Гость
#17
Гость

А кто ее взял на работу? Это косяк hr. Среди таких есть как ответственные добросовестные сотрудники,так и такие, как вы описали. Грамотный hr распознает такую клушу на собеседовании.

HR на сдельной работе, им платят за каждого сотрудника, но они почему-то отсеивают в первую очередь тех, кто без опыта работы. Одним словом, всех стригут под одну гребёнку, а кто из них ответственный или добросовестный, то им до большого африканского барабана.

Гость
#18
Гость

Я вас умоляю.. грамотный hr.. Там сидят девицы по 20-25 лет от силы и мнят себя пупом земли. Опыта жизненного ноль, только амбиции. Сколько раз я в жизни не устраивалась на работу, всегда вот такие сидели в роли hr. И кого такая дева может выбрать? Так что чушь ваш пост..

Эти девицы не сами по себе, у них должна быть инструкция. Ну и цель, наверное, чтоб сотрудник отработал до конца испытательного срока, тогда они получат свою премию.

Василий
#19

Фиг её знает, и женщину, и работу, и начальников.

Гость
#20
Гость

Да сколько бы историй не рассказывали, а у женщин за 40 всегда были проблемы с трудоустройством, даже у опытных.

Не замечала таких проблем у специалистов с опытом

Сказка
#21
Гость

В какие руководителм подразделения повышают из администраторов?

Ну, вот я живу в турзоне. У нас очень много предприятий, где можно начать работу администратором. Если обучаемость высокая и личностные качества определенные, то лет так через пять отличной работы запросто вы можете стать управляющим организации. Да, это узкий сегмент. Но он тоже существует.

Гость
#22

Реальный пример - моя подруга - в 40 лет фактически без опыта (многодетная мать, была в декрете с 27 до 40) пошла работать в отдел кадров специалистом (40 тыс руб зп) в ковидную больницу (как раз был ковид). Через год(!) стала Зам начальника отдела кадров. Разобралась в профессии, ещё и курсы по кадрам прошла, а сама активная и умная, с детьми натренировалась руководить и организовывать.

Гость
#23
Гость

Реальный пример - моя подруга - в 40 лет фактически без опыта (многодетная мать, была в декрете с 27 до 40) пошла работать в отдел кадров специалистом (40 тыс руб зп) в ковидную больницу (как раз был ковид). Через год(!) стала Зам начальника отдела кадров. Разобралась в профессии, ещё и курсы по кадрам прошла, а сама активная и умная, с детьми натренировалась руководить и организовывать.

Зарплата поднялась в двое.

Гость
#24
Гость

Не замечала таких проблем у специалистов с опытом

Я тоже так думала, пока не осталась без работы ровно в 41 год. Но я до этого 20 лет работала и развивалась в профессии.
Новую работу нашла за неделю! Прекрасно берут женщин 40 лет на работу, даже лучше, чем 30, так как есть опыт, знания и в декрет не уйдёт.

Гость
#25
Гость

Всё потому что навыки нарабатываются годами, а она это время упустила и наверстывать упущенное уже поздно.

Нет, это склад характера, а не навыки.

Гость
#27

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: