Гость
Статьи
Месяц назад бросила …

Месяц назад бросила работу - и живу!

Работала непрерывно 20 лет (мне 42), даже в декрете была всего 7 месяцев (такие были обстоятельства). Всегда хотела работать, не могла представить жизнь без работы. В молодости даже отказала нескольким женихам, для которых было принципиально, чтобы жена сидела дома. Вообщем, прошло 20 лет и работа мне осточертела. Сначала ушла с руководящей должности, это частично решило проблему, но через год вообще перестала хотеть работать и вот уже месяц я свободна! Думала, что мне будет скучно. Докладываю: вообще не скучно:) Хотя я ничего особенного не делаю, никуда не хожу, с подругами встречаюсь раз в месяц. Сижу дома, даже телевизор не включаю. Не хочется слышать никаких новостей (особенно сейчас). Читаю книжки - это реально интересно, нравится. Съездила в отпуск - это было вообще прекрасно - думаю через две недели поехать обратно на море (пока ещё можно купаться). Занимаюсь здоровьем, подорванным на работе (нервы). Много сплю. И наконец-то начала проходить спина, перестала болеть голова (болела непрерывно, как и спина), живот. Я чувствую, что оживаю! Поэтому женщины, не бойтесь сделать перерыв в работе! Это идёт нам только на пользу:)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, развивайтесь. Прочтите "Мироздание" автор Юлия Альт, много нового узнаете. В обыденной суете мы забываем о главном.

Семен
#2

А за чей счет банкет?

Гость
#3

На какие шиши ездишь, Зин? За кв.платишь,на жрачку, на прокладки?

Гость
#4

Ну и нечего собой принебрегать, Вы молодец!

Сэмми
#5

Так люди боятся остаться не без работы, а без денег. Это разные вещи. Уверена, 99% работающих уволились бы и больше не стали работать, если бы был хороший побочный доход.

Гость
#6
Гость

На какие шиши ездишь, Зин? За кв.платишь,на жрачку, на прокладки?

Так я 20 лет непрерывно работала, заработала кое-что)

Гость
#7
Сэмми

Так люди боятся остаться не без работы, а без денег. Это разные вещи. Уверена, 99% работающих уволились бы и больше не стали работать, если бы был хороший побочный доход.

У меня дело было не в деньгах. Мне хотелось именно каких-то достижений, работать, реализоваться. Деньги были побочным результатом.

Гость
#8

Классно! Вы молодец!

Сэмми
#9
Гость

У меня дело было не в деньгах. Мне хотелось именно каких-то достижений, работать, реализоваться. Деньги были побочным результатом.

Но тема ваша не о достижениях, а о "не бойтесь делать перерыв". Вот я вам и говорю, что многим достижения вообще не нужны. Люди работают ради денег. И, будь они в виде "побочки", вообще ушли бы и никогда бы не возвращались. Фантики своего дела есть, но, обычно, это "художники", т.е. люди творческих профессий, а не продавщица из соседнего магазина, электрик или учитель школьный. Даже управляющие обычно с удовольствием послали бы к чертям свои должности, имей они такую возможность.

Гость
#10

..

#11

.

Гость
#12
Сэмми

Но тема ваша не о достижениях, а о "не бойтесь делать перерыв". Вот я вам и говорю, что многим достижения вообще не нужны. Люди работают ради денег. И, будь они в виде "побочки", вообще ушли бы и никогда бы не возвращались. Фантики своего дела есть, но, обычно, это "художники", т.е. люди творческих профессий, а не продавщица из соседнего магазина, электрик или учитель школьный. Даже управляющие обычно с удовольствием послали бы к чертям свои должности, имей они такую возможность.

Согласна, за исключением учителей. Многие учителя работают по призванию.

Матрёшка
#13

Мне 25 лет, тоже уволилась с работы в конце августа (стаж на ней 5,5 лет). Только вот я совсем не рада... Да, закончила летом ВУЗ, да успела съездить в отпуск, но по прилету начала поиски работы, сходила на собеседования, и везде либо не устраивает меня ЗП, либо условия работы рабские. Зовут сейчас мало где, работы почти нет (Москва). Душа моя никуда не лежит, перебираю из того что есть. Денег осталось на две недели жизни максимум, дальше на шее МЧ и матери сидеть, получается, а я так не хочу. Очень обидно и стыдно, что я не востребованный специалист. Сижу как в вакууме, каждое утро начинается с просмотра вакансий, ничем не могу себя развлечь, так как если отвлекаюсь, чувствую что занимаюсь фигней, а не делом. Замкнутый круг, короче.. Лучше выйти на работу, и со спокойной совестью думать о выходных, чем жить в подвешенном состоянии.

Гость
#14

Через полгода надоест, опять пойдёшь впрягаться.

Гость
#15
Матрёшка

Мне 25 лет, тоже уволилась с работы в конце августа (стаж на ней 5,5 лет). Только вот я совсем не рада... Да, закончила летом ВУЗ, да успела съездить в отпуск, но по прилету начала поиски работы, сходила на собеседования, и везде либо не устраивает меня ЗП, либо условия работы рабские. Зовут сейчас мало где, работы почти нет (Москва). Душа моя никуда не лежит, перебираю из того что есть. Денег осталось на две недели жизни максимум, дальше на шее МЧ и матери сидеть, получается, а я так не хочу. Очень обидно и стыдно, что я не востребованный специалист. Сижу как в вакууме, каждое утро начинается с просмотра вакансий, ничем не могу себя развлечь, так как если отвлекаюсь, чувствую что занимаюсь фигней, а не делом. Замкнутый круг, короче.. Лучше выйти на работу, и со спокойной совестью думать о выходных, чем жить в подвешенном состоянии.

А какая у вас специальность?

Гость
#16
Гость

Через полгода надоест, опять пойдёшь впрягаться.

Возможно… но мне говорили за месяц надоест. А мне не надоело, только вошла во вкус. Плюс у меня востребованная специальность и я не переживаю на счёт поисков работы (если потребуется).

Матрёшка
#17
Гость

А какая у вас специальность?

Реклама и связи с общественностью. Опыта особо в этой сфере нет. Работала менеджером по рекламе, выгорела сильно, также приходилось совмещать несколько должностей. Сейчас хочу найти другую сферу, но кто возьмет без знакомств или опыта.. Пробую вот менеджером по продажам или аккаунт-менеджером, хотя бы ассистентом хоть куда. Хотелось бы поработать в сфере маркетплейсов, но там нужен опыт либо учиться (платно, денег и времени на это уже нет) или идти ассистентом, где зарплата копейки, оформления никакого нет, карьерный рост призрачный. В 20 лет может и рискнула бы, но сейчас хочется стабильности и адекватной зарплаты для выживания.

Гость
#18

Я работала почти 8 лет на одном месте. 3 месяца назад ушла в никуда. Поначалу был просто камень на душе, а потом тоже вошла во вкус, отдыхаю, высыпаюсь, вяло ищу работу, наконец чувствую себя человеком, а не рабом!!

Гость
#19
Матрёшка

Реклама и связи с общественностью. Опыта особо в этой сфере нет. Работала менеджером по рекламе, выгорела сильно, также приходилось совмещать несколько должностей. Сейчас хочу найти другую сферу, но кто возьмет без знакомств или опыта.. Пробую вот менеджером по продажам или аккаунт-менеджером, хотя бы ассистентом хоть куда. Хотелось бы поработать в сфере маркетплейсов, но там нужен опыт либо учиться (платно, денег и времени на это уже нет) или идти ассистентом, где зарплата копейки, оформления никакого нет, карьерный рост призрачный. В 20 лет может и рискнула бы, но сейчас хочется стабильности и адекватной зарплаты для выживания.

Как-то вы рано «выгорели» в 25 лет… скорее всего это не применимый к вам термин. В любом случае удачи в поисках интересной работы!

Гость
#20
Гость

Я работала почти 8 лет на одном месте. 3 месяца назад ушла в никуда. Поначалу был просто камень на душе, а потом тоже вошла во вкус, отдыхаю, высыпаюсь, вяло ищу работу, наконец чувствую себя человеком, а не рабом!!

Да, я пока даже подумать не могу, чтобы вернуться обратно на какую-либо работу.

Василий
#21

Вопрос всегда был в деньгах....

Гость
#22

Как я вас понимаю, надо же сколько нас таких, кто уволился после 40 лет с руководящих должностей. Я тоже 2 месяца назад ушла с руководящей должности, долго уговаривали остаться, но условия в этой должности изменились- стало ещё больше ответственности и по часам пришлось бы больше работать, не хочется нервотрепки и жить на работе. Поэтому не видела смысла оставаться работать там. Уволилась, в отпуск съездили, каждый день есть чем себя занять, семья, друзья, спортом занимаюсь, книги набрала, но пока времени свободного не было прочитать. Вообще есть возможность пока не работать, но всё-таки хочу найти работу по душе в своей отрасли, пусть и меньше будет зарплата, зато без лишней ответственности за все косяки сотрудников, к сожалению это человеческий фактор. Хочется на работу как на праздник, раньше так и было и ответственность не напрягала, но когда пытаются на одного руководителя скинуть ещё кучу должностей- это уже начинает напрягать, хотя я люблю работать. Многие удивляются почему мы с руководящих должностей увольняемся, не всем понять, что главное не должность, а здоровая нервная система))

Гость
#23

Полностью согласна, после 40 начинаешь в первую очередь ценить свое здоровье, а не названия должностей

Гостья
#24

Недавно точно такую же тему создавала. Три месяца отдыхала, летом, так совпало классно. Была счастлива. Тоже все болячки прошли. Сейчас устроилась на работу. Благо работа не нервная, условия хорошие, повезло. Но будь моя воля, не работала бы никогда. За три месяца мне не надоело дома сидеть. Я только к концу третьего месяца по-настоящему выдохнула.
Первый месяц пролетел как один день, начали отпускать нервные зажимы, только на третий месяц я набралась силенок. И работу быстро нашла, хотя конечно хотела еще отдохнуть пару месяцев, но вакансия была идеальная для меня, нельзя было упускать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: