Гость
Статьи
Муж убеждает бросить …

Муж убеждает бросить работу

Здравствуйте! Я замужем 5 месяцев и муж где то месяц назад начал давить чтобы я ушла с работы которая мне нравится, я приношу в семью вполне достойный доход. Причина это его ревность к коллегам. Работаю секретарём в компании где 80% сотрудников это мужчины средних лет. Ни с кем не флиртую, общаюсь обычно. В соц сетях поздравила коллегу с рождением сына, коммент написала под фото, муж раздул из мухи слона. Может правда уволиться для спокойствия мужа, хотя так не хочется бросать работу:(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!!!! Ревнивые мужики часто сами склонны к флирту. Свалит, а вы без работы останетесь. Женщина должна быть независимой!

Гость
#2

Ага ага. Осядете дома, и начнётся- ты никто и звать тебя никак, в этом доме ничего твоего нет, все куплено на мои деньги.
Одно дело сменить работу, другое- совсем оставить.
И вообще- откуда он знает половой состав вашего рабочего коллектива? Зачем вы сами даёте ему в руки информацию, которой он потом может манипулировать?

Гость
#3

Не работу в вашем случае надо бросать.Совсем не работу.

Гость
#4

Вы работу бросите и будете идти к нему каждый раз с протянутой рукой чтобы прокладки себе купить. Второй момент , если у него появится гонорочек и он наснет изменять, а вам деваться некуда, денег то нет и вы от него зависите. Придется искать работу и скорее всего найдете с более низкой зарплатой да еще и обьяснять будете почему с прежней ушли и долго не трудоустраивались.

Василий
#5

Не увольнятесь. Обнищаете враз.

Алла
#6

Ни в коем случае! Ваш муж манипулятор. Он знал, что Вы работаете в мужском коллективе. Это не новость. Что за истерия его и какие оправдания и за что? Вы в социуме живете.
Спокойствия мужа не будет, причем никогда. Даже если оперировать фактами и не выходить из дома. И, скорее всего он абьюзер или нарцисс. Они очень любят подчинить жертву, чтобы она осталась без работы и денег, чтобы полностью зависела от него. Причем очень часто говорят, что дескать увольняйся, сейчас все равно в декрет пойдешь, нужно уделять время дому, я и так прекрасно прокормлю тебя и т.п. А потом все перевернут с ног на голову - это будет и на шее сидишь, и куда ты пойдешь, и никому такая не нужна. Плюс очень любят отстранять твоих друзей, типа они глупые, с ними не о чем поговорить, родители тоже окажутся какие-нибудь не такие.
И спустя время...вуаля... ты без работы, полностью зависима, особенно, если с ребенком, без круга общения, без работы, без денег, которые давали бы подушку безопасности . И начнется мозготреш, то что ему и надо было. Чувство контроля.
Это я описала звоночки. Надеюсь все не так плохо,но. кто предупрежден - тот вооружен. Отстаивайте свои границы (свою работу, увлечения), иначе можете потерять себя. И работа, которая еще и нравится, в наше время редкость. Держитесь за нее, развивайтесь.

Гость
#7

Нет!

Никакого увольнения.
Не будет у вас своих денег. Это даже если муж будет обеспечивать.

Дома хорошо первые два месяца.
Потом отупение....злость....а потом придирки от мужа : ты дома сидишь! Где домашняя еда, почему пол моешь шваброй, почему не стираешь шторы каждую неделю....и вообще я тебя содержу! Без меня ты бы пропала.

Лучик
#8

Автор а вы до брака не общались как видите модель семьи? На мой взгляд мужчина прав вы секретарша в кругу мужчин. От секретарши подай принеси кофе распечатай документы. И все. Ну может вы хорошенькая. Вряд ли на место вас бабищу бы посадили колхозницу. Так что вот чисто как реализация слабенько. Явно картеризм там не нужен.
Я бы бросила работу и радовалась что муж хочет вас дома видеть. К слову я не работаю и мой мужчина всеми руками чтобы дома уют создавала. Но это я такая. Мне нравится дома в тишине одной если скучно фрилансом занимаюсь. А так автор ладно бы вы медработник были или судья или полицейский а может какая то крутая креативная работа типа тату мастер дизайнер одежды. А у вас ерунда чтобы за это держаться. Ну и сами себе ответьте вы хотите всю жизнь секретарем с кофем бумажками просидеть? Или может прислушаться к мужу и устроится в другое место? Вы можете поискать компромисс хотите работать устройтесь на подработку несколько часов чтобы это не приносило конфликтов.
Я думаю женщинам бы мало понравилось еслиб их мужчина работал чисто в женском коллективе и выполнял явно роль красивой статуетки фирмы для клиентов. А больше смысла не нес.

Лучик
#9

Когда в патриархальном обществе суфражистки потребовали право работать. Мужчины согласились но лишь на право быть интерьером как цветок. Набирали хорошеньких девочек в секретарши телефонистки официантки. К слову сейчас ничего не изменилось. В этих сферах обслуживания женщины- статуетки. А вам нравится ей быть автор. При том возможностей больше. Уж лучше дома сидеть чем носить кофе улыбаться и видеть что ты секс обьект у мужиков не больше.

Гость
#10
Лучик

Когда в патриархальном обществе суфражистки потребовали право работать. Мужчины согласились но лишь на право быть интерьером как цветок. Набирали хорошеньких девочек в секретарши телефонистки официантки. К слову сейчас ничего не изменилось. В этих сферах обслуживания женщины- статуетки. А вам нравится ей быть автор. При том возможностей больше. Уж лучше дома сидеть чем носить кофе улыбаться и видеть что ты секс обьект у мужиков не больше.

За сидеть дома денег не платят.И вообще жалкая манипуляция,мистер лучик.

Гость
#11
Лучик

Когда в патриархальном обществе суфражистки потребовали право работать. Мужчины согласились но лишь на право быть интерьером как цветок. Набирали хорошеньких девочек в секретарши телефонистки официантки. К слову сейчас ничего не изменилось. В этих сферах обслуживания женщины- статуетки. А вам нравится ей быть автор. При том возможностей больше. Уж лучше дома сидеть чем носить кофе улыбаться и видеть что ты секс обьект у мужиков не больше.

А муж чем компенсирует свою хотелку? Если бы она ездила каждые 3 месяца пр курортам 5*, жила в роскоши и веселье это один расклад.Но автор не пишет что муж взамен что то подрбное предлагает,а хочет он просто чтобы она лишилась своего дохода, стала зависима от него, выпрашивала каждую копейку, стала попрошайкой и унижалась за крошки с его "барского" плеча. Кто живет хорошо на содержании мужа-у тех барышень деньги есть всегда и они не задумываются работать им или нет.

Гость
#12
Лучик

Когда в патриархальном обществе суфражистки потребовали право работать. Мужчины согласились но лишь на право быть интерьером как цветок. Набирали хорошеньких девочек в секретарши телефонистки официантки. К слову сейчас ничего не изменилось. В этих сферах обслуживания женщины- статуетки. А вам нравится ей быть автор. При том возможностей больше. Уж лучше дома сидеть чем носить кофе улыбаться и видеть что ты секс обьект у мужиков не больше.

Работа секретаря довольно сложная. Это много мелких поручений, которые нужно успеть одновременно, все держать в голове, подбирать правильный тон к каждому человеку, не дать коллективу сесть себе на шею итд.
Лично мне это сложнее, чем быть просто специалистом (аналитиком, например) и спокойно делать свою работу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: