Гость
Статьи
Муж говорит: бросай …

Муж говорит: бросай работу...

Уважаемые форумчанки, есть среди вас те, кто бросил работу и теперь жалеет об этом? Я понимаю, что это тема уже писана-переписана, но все же? Моя з.п. большой роли в семейном бюджете не играет. Был период, когда просидела целый год дома- постоянно ныла. что скучно, не могу раелизоваться, тупею и вообще завидую тем кто ходит на работу. Теперь уже год как работаю: рабочий день ненормирован, зарплата-копейки, нервная, уставшая, с серым цветом лица и постоянными синяками под глазами... Зато сделала быстрый карьерный рывок. Кстати, есть хобби, которое приносит мне неплохой зароботок, но это бывает не всегда.

Ева
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай, нече на форумах трещать. Не сильно видать тебя и контролируют

Гость
#2

Ева, представьте, что бросите работу (тем более в вашей жизни такой период уже был) и что хорошего?Мужу борщи варить?Телевизор смотреть?Если муж может содержать-бросайте работу, попробуйте заниматься хобби, может и денег болше приносить будет и сама себе хозяйка, да + любимое дело.

Оля
#3

А я бросила работу месяц назад, буду сидеть дома:) И ооочень рада!!! Дома мне никогда не бывает скучно, всегда можно найти, чем заняться... Мне 32 года, детей нет. Автор, а у Вас есть дети?

Гость
#4

Я ненавижу работу, не работала, на работаю и не собираюсь!

Линда
#5

4 - Вам еще многого делать не стоит, что вы не перечислили.

Ева, все мои знакомые женщины, которые бросали работу по разным причинам и на разные сроки, очень жалели и быстро выходили на работу. Причина, в основном, одинаковая - сначала хорошо, выспаться, побездельничать, квартиру привести в порядок - потом все это засасывает, и поход в магазин - целое событие в жизни. Да и муж и дети быстро привыкают к тому, что у них дома бесплатная домработница.

Кира
#6

хорошо когда есть возможность не работать, но необходимо развитие, хоть в чем-нибудь... хобби, фитнес и т.п.

(((((-:
#7
Оля

А я бросила работу месяц назад, буду сидеть дома:) И ооочень рада!!! Дома мне никогда не бывает скучно, всегда можно найти, чем заняться... Мне 32 года, детей нет. Автор, а у Вас есть дети?

А доживёт ли твой муж до пенсии? Кто тебя содержать будет? Бутылки пойдёшь собирать?

(((((-:
#8
Линда

4 - Вам еще многого делать не стоит, что вы не перечислили. Ева, все мои знакомые женщины, которые бросали работу по разным причинам и на разные сроки, очень жалели и быстро выходили на работу. Причина, в основном, одинаковая - сначала хорошо, выспаться, побездельничать, квартиру привести в порядок - потом все это засасывает, и поход в магазин - целое событие в жизни. Да и муж и дети быстро привыкают к тому, что у них дома бесплатная домработница.

+10000000000000000000000000000000. А к домработнице и относятся соответственно и муж и выросшие дети.

Ева
#9
Гость

иди работай, нече на форумах трещать. Не сильно видать тебя и контролируют

Я сейчас в двухнедельном отпуске, специально взяла, так как получила 2 огромных заказа (хобби приносит и прибыль и удовольствие), за эти 2 недели я заработаю на 3 тыс. больше, чем моя месячная з.п. За эти деньги планирую купить ребенку новый мобильный телефон, такой как она хочет.

Оля
#10

Оля

А я бросила работу месяц назад, буду сидеть дома:) И ооочень рада!!! Дома мне никогда не бывает скучно, всегда можно найти, чем заняться... Мне 32 года, детей нет. Автор, а у Вас есть дети?

А доживёт ли твой муж до пенсии? Кто тебя содержать будет? Бутылки пойдёшь собирать?

Ну до пенсии ещё очень далеко... Зато сейчас я живу в своё удовольствие! Делаю, что хочу и не в чём себе не отказываю!

Бутылки точно собирать не пойду! Всегда можно что-то придумать!:)

Асентра
#11

А мне кажется,Ева,что этот вопрос надо с мужем обсуждать.Теоретически он вам самый близкий человек-не так ли?И почему считается,что борщи варить стремно,а где-то здоровье гробить-реализация.

Линда
#12

11 - а зачем такие крайности? Она же не асфальт пойдет укладывать! Почему работать - здоровье гробить?

Ева
#13

Я работаю всю жизнь, короткий перерыв в моей трудовой деятельности был сделан по причинам от меня не зависящим. Была очень хорошая работа, отличная карьера с огромными перспективами, потом все рухнуло... Год назад я решила себе (и окружающим) доказать что смогу повторить свой успех. Доказала!... Теперь же мне кажется, что лучше заниматься тем чем хочешь, высыпаться, быть доброй и приветливой когда встречаешь родных вечером дома, хотеть секса, а не придумать отмазки для мужа, только потому что ты устала как лошадь.

Наверное муж тоже смог сравнить как может быть когда жена дома и как бывает когда работает с утра до ночи.

Ло
#14

Ещё одна тема про домохозяек и работающих. Этот спор беконечен.

Ло
#15

беСконечен

Гость
#16

хаха тут есть тема не работаю а устаю как лощадь , ох почитала и подумала лучше уж на работу

#17

Мне муж около года пел песню про "уходи с работы". отстояла это право и нисколько не жалею. время когда ваша з/пл не играет роли в сем.бюджете может резко закончиться и вдруг вы останетесь единственным "добытчиком". но если вы по натуре человек предпочитающий работу на дому - то вполне можно и не работать (официально) а посвятить себя хобби

Хрррр
#18

чтобы в будущем не получить упрек, лучше в настоящем работать

Роза
#19

Я уволилась с работы 3 года назад. Имею уже стаж 25 лет. Ни одного дня не пожалела об этом. Скучно никогда не бывает. Зато всегда выспавшаяся, дома порядок и живу в свое удовольствие. И в семье идилия :) Увольняйтесь и не жалейте.

Гость
#20

Муж хочет вас оградить от лишнего мужского общения и расслабиться.

Гость
#21
Ева

Я сейчас в двухнедельном отпуске, специально взяла, так как получила 2 огромных заказа (хобби приносит и прибыль и удовольствие), за эти 2 недели я заработаю на 3 тыс. больше, чем моя месячная з.п. За эти деньги планирую купить ребенку новый мобильный телефон, такой как она хочет.

А какое у Вас хобби, если не секрет?

Гость
#22

А что дает стаж?Многие по 40 лет отышачили и получают копеечную пенсию.

Лола
#23

Автор,дело хозяйское, конечно, работать или нет, я в моей жизни попробовала и работать, и дома сидеть. Могу сказать одно - от сидения дома дуреешь, не у всякого найдется время на хобби, если дома ребенок. Кроме того, большинство мужей все же предпочитает работающую жену, а не домохозяйку.

звезда мишлен
#24

автор, у вас отличная ситуация, но вы ей почему-то не пользуетесь. у вас есть хорошо зарабатывающий муж, котолрый ненастаивает на вашем вкладе в бюджет и хобби, потенциально приносящее деньги. это же мечта многих женщин!

и зачем вам при таком раскладе изнурительная работа за копейки?

поищите возможность найти работу, близкую к хобби, пусть и малооплачиваемую, на неполный день. ну, грубо говоря, кружок возьмите или студию ведите. а когда будут заказы, то и заработаете.

в итоге у вас будет любимая работа по свободному графику, приодическая подработка, приносящая доход, уважение мужа и детей, время на дом и семью.

на фига нужен карьерный рывок, если за него копейки платят? особенно, если есть возможность не мучиться так.

звезда мишлен
#25
Лола

Автор,дело хозяйское, конечно, работать или нет, я в моей жизни попробовала и работать, и дома сидеть. Могу сказать одно - от сидения дома дуреешь, не у всякого найдется время на хобби, если дома ребенок. Кроме того, большинство мужей все же предпочитает работающую жену, а не домохозяйку.

большинство мужей предпочитает жену на самоокупаемости, и шоб пожрать в холодильнике было всегда.

Ева
#26

Наши с мужем отношения прошли огонь, воду и медные трубы. И вообще мне все-равно как у него надета тюбетейка, он это уже дааавно понял и смирился. Это на работе он может командовать, дома командую парадом Я! И это наверное нормально, когда именно женщина принимает решения когда, за сколько что купить, что приготовить, куда поехать отдыхать, кому подарок на кукаю сумму купить и др.

Ева
#27

А насчет "содержанки" могу сказать, что мужчине, если он конечно нормальный мужчина, приятно "содержать" свою женщину. Сидя дома я тратила на себя (косметика, духи, др.фигня) и на дом(вазочки, новая посуда, цветы, горшки, и пр.) намного больше, чем когда я на работе. Времене на все эти приобретения не хватает. Покупаю только то что необходимо сейчас, и от процесса никакого удовольствия. Хотя в целом шопинг обожаю.

Лана
#28

я только сейчас поняла, что карьера мне нафиг не нужна. за этот месяц, что работала, повышая свой профессиональный уровень ( профессия связана непосредственно с деньгами), я поняла, что заморочки на работе гипер ответственность и вечные переживания связанные с работой мне не нужны.

я хочу работать не ради работы....

гость
#29

Переехали в новый город (мужа перевели). Муж говорит, сиди дома, занимайся семьей.Я и рада. Не работала 2 года.Итог печальный- муж бросил, осталась без работы, без друзей.Стресс на 3 года.

Ева
#30
гость

Переехали в новый город (мужа перевели). Муж говорит, сиди дома, занимайся семьей.Я и рада. Не работала 2 года.Итог печальный- муж бросил, осталась без работы, без друзей.Стресс на 3 года.

А вернуться в свой родной город не судьба? К родным, друзьям, и наверняка остались связи на вашей прежней работе?

Ева
#31

У меня пошла вторая недела как я дома, пропали синяки под глазами (думала они уже навсегда, нарисовала картину маслом - летний пейзажик, вымыла квартиру, сейчас жду подружку на чашечку кофе...

Блин, все-равно страшно бросать работу!

Лапа Зая
#32
Линда

4 - Вам еще многого делать не стоит, что вы не перечислили.

Ева, все мои знакомые женщины, которые бросали работу по разным причинам и на разные сроки, очень жалели и быстро выходили на работу. Причина, в основном, одинаковая - сначала хорошо, выспаться, побездельничать, квартиру привести в порядок - потом все это засасывает, и поход в магазин - целое событие в жизни. Да и муж и дети быстро привыкают к тому, что у них дома бесплатная домработница.

Бред. К Вашему сведению когда каждый будний день проводишь на работе, то поход в магазин тоже не всегда возможен...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: