Гость
Статьи
Как сейчас дела с …

Как сейчас дела с работой в Москве?

Всем привет, как сейчас обстоят дела с работой в Москве?

Нас с коллегами сократили в марте из иностранной компании. Я вышла на новую работу с понижением. Коллеги бывшие работу вообще не …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Ну о каких связях речь, если человека сократили?! Логика-то?

А что связи пропадают с увольнением и сокращением? То есть люди сразу становятся незнакомыми людьми, не знают, как друг друга зовут, забывают общую, прошлую работу? 🤣
Смех.

Гость
#103
Гость

Автор я вам уже писала обратитесь в биржу труда, там вам скажут реальные зарплаты, хватит тупить.
И почему вы в своем богатом кругу не спрашиваете про зарплаты, если у вас нет связей, есть же друзья, родня, знакомые в конце концов, почему вам с ними не побеседовать о зарплатах? Почему именно форум ещё и анонимный? 😁

На ваши глупые сообщения даже отвечать не хочется.
На биржу труда никто не посылает вакансии, которые меня интересуют.
Их либо закрывают через свои каналы, либо через кадровые агентства, либо через hh.

С друзьями и знакомыми их зарплаты обсуждают только хамки, в приличном обществе такие вопросы не задают.

Но я уже вижу какой тут контингент, так что уже даже ничему не удивляюсь 🤷‍♀️

Гость
#104
Гость

А что связи пропадают с увольнением и сокращением? То есть люди сразу становятся незнакомыми людьми, не знают, как друг друга зовут, забывают общую, прошлую работу? 🤣
Смех.

Если сокращение имело место быть, значит никаких влиятельных связей там не было изначально.

Гость
#105
Гость

Если сокращение имело место быть, значит никаких влиятельных связей там не было изначально.

Именно. Пришло время автору учиться налаживать общение и связи

Гость
#106
Гость

На ваши глупые сообщения даже отвечать не хочется.
На биржу труда никто не посылает вакансии, которые меня интересуют.
Их либо закрывают через свои каналы, либо через кадровые агентства, либо через hh.

С друзьями и знакомыми их зарплаты обсуждают только хамки, в приличном обществе такие вопросы не задают.

Но я уже вижу какой тут контингент, так что уже даже ничему не удивляюсь 🤷‍♀️

Оно и видно какое ты "приличное" общество, хамка.
Тогда вообще не обсуждай з/п, а то ж это неприлично высчитывать чужие деньги .

Гость
#107
Гость

А что связи пропадают с увольнением и сокращением? То есть люди сразу становятся незнакомыми людьми, не знают, как друг друга зовут, забывают общую, прошлую работу? 🤣
Смех.

Гонора и высокомерия много у этой хамки, вот и никаких друзей и связей, на такой-то должности.

Гость
#108
Гость

На ваши глупые сообщения даже отвечать не хочется.
На биржу труда никто не посылает вакансии, которые меня интересуют.
Их либо закрывают через свои каналы, либо через кадровые агентства, либо через hh.

С друзьями и знакомыми их зарплаты обсуждают только хамки, в приличном обществе такие вопросы не задают.

Но я уже вижу какой тут контингент, так что уже даже ничему не удивляюсь 🤷‍♀️

Да что вы говорите, по-вашему вакансий, которые вам интересны на бирже труда нет, у знакомых и родных спрашивать неприлично, а на анонимном форуме у людей сидеть и заглядывать в кошельки прилично? 😁 Сами себе противоречите..

Гость
#109
Гость

Если сокращение имело место быть, значит никаких влиятельных связей там не было изначально.

А что автор в школе не училась, в институте тоже, прошлые работы тоже не считаются, или по-вашему связи они откуда берутся? 🤣 Так же и родители, друзья, нигде не учатся, не работают?
Или о каких тут связях вечно говорят, половых что ли? 🤣

Гость
#110
Гость

Гонора и высокомерия много у этой хамки, вот и никаких друзей и связей, на такой-то должности.

Согласна.
Автор работала директором, и у нее нет связей. 😐 Чем она на работе занималась?
Сидела в кабинете и общалась только с коллективом? А с другими организациями?
Теперь понятно почему в том департаменте сокращения пошли 🤣
И автора под зад поганой метлой погнали. 🤣

Гость
#111
Гость

А что автор в школе не училась, в институте тоже, прошлые работы тоже не считаются, или по-вашему связи они откуда берутся? 🤣 Так же и родители, друзья, нигде не учатся, не работают?
Или о каких тут связях вечно говорят, половых что ли? 🤣

Вот скажите, положа руку на сердце, вам ваши бывшие одноклассники и однокурсники больно нужны? А насчет влиятельных друзей и родителей еще раз повторю: если бы они были, у автора бы изначально всё было крепко и стабильно. А тут, очевидно, случай, когда человек всё тянет самостоятельно.

Гость
#112
Гость

А что автор в школе не училась, в институте тоже, прошлые работы тоже не считаются, или по-вашему связи они откуда берутся? 🤣 Так же и родители, друзья, нигде не учатся, не работают?
Или о каких тут связях вечно говорят, половых что ли? 🤣

Приведу в пример свою знакомую, которой её потенциальная работодательница на этапе трудоустройства в уши мёд лила, мол, и помогу, и посодействую, и обращайтесь, и с дорогой душой... А как только у работодательницы сделка с ней сорвалась-сразу стала звонки моей знакомой сбрасывать, ни разу ей после этого не ответив. А вы говорите "прошлые работы", еще и школа и институт, давно мхом поросшие...

Гость
#113
Гость

Вот скажите, положа руку на сердце, вам ваши бывшие одноклассники и однокурсники больно нужны? А насчет влиятельных друзей и родителей еще раз повторю: если бы они были, у автора бы изначально всё было крепко и стабильно. А тут, очевидно, случай, когда человек всё тянет самостоятельно.

Так никто и не говорит, что со всем классом или группой или коллективом рабочим надо прям дружить - дружить, с пару - тройкой людей можно уж общаться, но когда у человека нет людей из прошлого это выглядит странно.
А в случае автора это ещё подозрительнее, вы понимаете кто такой директор и чем он занимается на рабочем месте?
Это постоянные разъезды по организациям, постоянная созвон со всевозможными организациями, и по-вашему автор не могла из кучи людей, которым она помогала может в чем-то, ей помогали она не нашла ни одного человека с которым можно обсудить текущие зарплаты в разных сферах? 😐
Там ей правдивее б сказали текущую обстановку с зарплатами, а не на анонимном форуме.
Хотя если автор пару месяцев поработала директором, то и правда какие там связи могут быть.

Гость
#114
Гость

Приведу в пример свою знакомую, которой её потенциальная работодательница на этапе трудоустройства в уши мёд лила, мол, и помогу, и посодействую, и обращайтесь, и с дорогой душой... А как только у работодательницы сделка с ней сорвалась-сразу стала звонки моей знакомой сбрасывать, ни разу ей после этого не ответив. А вы говорите "прошлые работы", еще и школа и институт, давно мхом поросшие...

Обычно хорошие связи помогают и не плохо помогают, но их надо нарабатывать годами, дружелюбно относится к людям, быть нужным, и нужных людей рядом держать, это тоже труд так-то, ничего легко не даётся.

Гость
#115
Гость

Гонора и высокомерия много у этой хамки, вот и никаких друзей и связей, на такой-то должности.

Зато сразу видно какая ты не хамка, и общительная, и друзей со связями много, только злобой вся изошлась от того, что другой человек зарабатывает больше 🤷‍♀️

Гость
#116
Гость

Да что вы говорите, по-вашему вакансий, которые вам интересны на бирже труда нет, у знакомых и родных спрашивать неприлично, а на анонимном форуме у людей сидеть и заглядывать в кошельки прилично? 😁 Сами себе противоречите..

На анонимном форуме более чем прилично, тем, кому не стыдно сколько они зарабатывают спокойно отписались выше.
Например инженер с зарплатой 180, если не ошибаюсь. Вот это нормальный заработок успешного эксперта в своей отрасли.
А тем, кто про 40-50 получает, надо было либо учиться, либо связи заводить, о которых тут все пишут в каждом сообщении. Чтобы на других людей не бросаться от зависти.

Гость
#117
Гость

Согласна.
Автор работала директором, и у нее нет связей. 😐 Чем она на работе занималась?
Сидела в кабинете и общалась только с коллективом? А с другими организациями?
Теперь понятно почему в том департаменте сокращения пошли 🤣
И автора под зад поганой метлой погнали. 🤣

Я свой функционал выше описывала. Не выдумывайте про поездки и другие организации. 🤦‍♀️

Гость
#118
Гость

На анонимном форуме более чем прилично, тем, кому не стыдно сколько они зарабатывают спокойно отписались выше.
Например инженер с зарплатой 180, если не ошибаюсь. Вот это нормальный заработок успешного эксперта в своей отрасли.
А тем, кто про 40-50 получает, надо было либо учиться, либо связи заводить, о которых тут все пишут в каждом сообщении. Чтобы на других людей не бросаться от зависти.

Да уж понятно, что у вас двойные стандарты, к знакомым в кошелек не заглядываете, а в интернете непрочь нос засунуть. 😁

Гость
#119
Гость

Я свой функционал выше описывала. Не выдумывайте про поездки и другие организации. 🤦‍♀️

Ну и не зря вас сократили, кому нужен амебный директор да и вообще сотрудник?
Сотрудник и директор должны прибыль приносить фирме, тогда их не сокращают...а полуобмороки зачем нужны? Правильно не зачем.
Держитесь за теперешнюю работу, и булками чаще шевелите, а то опять вам под зад пинок отвесят и прикатитесь вы на анонимный форум вопросы задавать. 🤣

Гость
#120
Гость

Ну и не зря вас сократили, кому нужен амебный директор да и вообще сотрудник?
Сотрудник и директор должны прибыль приносить фирме, тогда их не сокращают...а полуобмороки зачем нужны? Правильно не зачем.
Держитесь за теперешнюю работу, и булками чаще шевелите, а то опять вам под зад пинок отвесят и прикатитесь вы на анонимный форум вопросы задавать. 🤣

Держись за свою жалкую жизнь, где лучшее развлечение ядом на анонимном форуме брызгать, вместо того чтобы ответить по делу или просто мимо пройти раз уж ты из другой зарплатной категории 🤷‍♀️

Гость
#121
Гость

Держись за свою жалкую жизнь, где лучшее развлечение ядом на анонимном форуме брызгать, вместо того чтобы ответить по делу или просто мимо пройти раз уж ты из другой зарплатной категории 🤷‍♀️

Не истери 😁 а работу хорошо делай, а то ведь опять тебе пинок под *** отвесят и покатишься ты опять заглядывать в чужие кошельки и скулить жалобно подвывая на анонимном форуме. 🤣

Гость
#122
Гость

Не истери 😁 а работу хорошо делай, а то ведь опять тебе пинок под *** отвесят и покатишься ты опять заглядывать в чужие кошельки и скулить жалобно подвывая на анонимном форуме. 🤣

Воешь здесь только ты и остальные нищенки.

И если меня снова сократят по независящим от меня причинам, то я, в отличии от тебя, снова найду работу в своём зарплатном диапазоне. В то время как ты продолжишь скулить и тяфкать на анонимном форуме.

Гость
#123
Гость

Воешь здесь только ты и остальные нищенки.

И если меня снова сократят по независящим от меня причинам, то я, в отличии от тебя, снова найду работу в своём зарплатном диапазоне. В то время как ты продолжишь скулить и тяфкать на анонимном форуме.

😁

Гость
#124
Гость

На анонимном форуме более чем прилично, тем, кому не стыдно сколько они зарабатывают спокойно отписались выше.
Например инженер с зарплатой 180, если не ошибаюсь. Вот это нормальный заработок успешного эксперта в своей отрасли.
А тем, кто про 40-50 получает, надо было либо учиться, либо связи заводить, о которых тут все пишут в каждом сообщении. Чтобы на других людей не бросаться от зависти.

Да что ты говоришь? С двойными стандартами.
Нехрен нос свой сувать в чужие кошельки!
А то получается друзьям тоже стыдно за свои з/п, поэтому и увиливают от ответа.

Гость
#125
Гость

Да уж понятно, что у вас двойные стандарты, к знакомым в кошелек не заглядываете, а в интернете непрочь нос засунуть. 😁

Именно. Поехавшая злая баба эта автор.С з/п от 280 , пришла на форум, жалом поводить и разузнать, любопытная! 😂.
Смехота!

Гость
#126
Гость

Воешь здесь только ты и остальные нищенки.

И если меня снова сократят по независящим от меня причинам, то я, в отличии от тебя, снова найду работу в своём зарплатном диапазоне. В то время как ты продолжишь скулить и тяфкать на анонимном форуме.

Скулишь и вынюхиваешь ты тут, сучьятварь с двойными стандартами.

Гость
#127
Гость

Именно. Поехавшая злая баба эта автор.С з/п от 280 , пришла на форум, жалом поводить и разузнать, любопытная! 😂.
Смехота!

Во-во 😁
А меня больше смешит, что автор работала директором департамента по развитию бизнеса, и у нее даже связей никаких не осталось.
🤣

Гость
#128

А я смотрю злые нищие оборванки всё бомбят пятый день подряд и истерики устраивают с нервным смехом, что у кого-то зп побольше.

Психически здоровые люди нейтрально реагируют на других, а не кидаются как свора собак, и проходят мимо, если сказать нечего.

Гость
#129
Гость

Во-во 😁
А меня больше смешит, что автор работала директором департамента по развитию бизнеса, и у нее даже связей никаких не осталось.
🤣

Ну да. Устроился по связям - плохой, устроился без связей - снова плохой.
Г-логика тех, кто не со связями не без связей пристроиться не может 🤷‍♀️

Гость
#130
Гость

Ну да. Устроился по связям - плохой, устроился без связей - снова плохой.
Г-логика тех, кто не со связями не без связей пристроиться не может 🤷‍♀️

Это не плохо и не хорошо, это странно, что работая ДИРЕКТОРОМ по развитию бизнеса человек не наработал связей, вообще никаких.
Даже, если не связи хотя бы круг общения постоянный не сформировал, что в нем и узнавать какие зарплаты сейчас.
И вместо этого приходит на форум 😐

Гость
#131
Гость

А я смотрю злые нищие оборванки всё бомбят пятый день подряд и истерики устраивают с нервным смехом, что у кого-то зп побольше.

Психически здоровые люди нейтрально реагируют на других, а не кидаются как свора собак, и проходят мимо, если сказать нечего.

Да кто на тебя кидается?
Это ты создала тему на публику, так что будь добра выслушивать любые мнения. 😁

Гость
#132
Гость

Это не плохо и не хорошо, это странно, что работая ДИРЕКТОРОМ по развитию бизнеса человек не наработал связей, вообще никаких.
Даже, если не связи хотя бы круг общения постоянный не сформировал, что в нем и узнавать какие зарплаты сейчас.
И вместо этого приходит на форум 😐

Я спрашивала информацию, а "любые мнения" можно оставить при себе так то🤷‍♀️

У любого человека есть круг общения. Но когда вопрос возникает например про секс, то человек не идёт к своему кругу общения, в идёт на анонимный форум в соответствующий раздел и обсуждает это там, а не со своим кругом.

Гость
#133
Гость

Я спрашивала информацию, а "любые мнения" можно оставить при себе так то🤷‍♀️

У любого человека есть круг общения. Но когда вопрос возникает например про секс, то человек не идёт к своему кругу общения, в идёт на анонимный форум в соответствующий раздел и обсуждает это там, а не со своим кругом.

И как это раньше люди без анонимных форумов-то жили 🤣 как они могли с друзьями темы обсуждать.
Кошмар 🤣

Гость
#134
Гость

И как это раньше люди без анонимных форумов-то жили 🤣 как они могли с друзьями темы обсуждать.
Кошмар 🤣

Без анонимных форумов, интернета, телефонов люди жили. Теперь это всё есть и люди используют эти инструменты, а не истерики устраивают

Гость
#135
Гость

Без анонимных форумов, интернета, телефонов люди жили. Теперь это всё есть и люди используют эти инструменты, а не истерики устраивают

Не понимаю почему вы истерите на то, что люди улыбчивые и жизнерадостные? 😁

Гость
#136
Гость

Не понимаю почему вы истерите на то, что люди улыбчивые и жизнерадостные? 😁

Улыбчивые и жизнерадостные не пишут вот так:

"Не истери 😁 а работу хорошо делай, а то ведь опять тебе пинок под *** отвесят и покатишься ты опять заглядывать в чужие кошельки и скулить жалобно подвывая на анонимном форуме. 🤣".

Так пишут желчные, злобные, завистливые нытики, у которых все вокруг виноваты: не такую зарплату получает, не такую зарплату хочет, не такой вопрос на форуме задала. Ну да, очень жизнерадостно))

Гость
#137
Гость

Улыбчивые и жизнерадостные не пишут вот так:

"Не истери 😁 а работу хорошо делай, а то ведь опять тебе пинок под *** отвесят и покатишься ты опять заглядывать в чужие кошельки и скулить жалобно подвывая на анонимном форуме. 🤣".

Так пишут желчные, злобные, завистливые нытики, у которых все вокруг виноваты: не такую зарплату получает, не такую зарплату хочет, не такой вопрос на форуме задала. Ну да, очень жизнерадостно))

Я не виновата, что тебя шутливые советы задевают. 😁

Гость
#138
Гость

Я не виновата, что тебя шутливые советы задевают. 😁

Меня то как раз ничего не задевает.

А вот у тебя какая жизнь, такие и шутки - говённые 🤷‍♀️

Гость
#139
Гость

Меня то как раз ничего не задевает.

А вот у тебя какая жизнь, такие и шутки - говённые 🤷‍♀️

😁

Гость
#140
Гость

Скулишь и вынюхиваешь ты тут, сучьятварь с двойными стандартами.

Не захлебнись собственным ядом от зависти, тебе видимо такая ЗП как у автора даже во сне не снилась

Гость
#141
Гость

Я не виновата, что тебя шутливые советы задевают. 😁

Если это была шутливый совет, то на мой взгляд постороннего человека, шутки у вас просто хамские

Гость
#142
Гость

Если это была шутливый совет, то на мой взгляд постороннего человека, шутки у вас просто хамские

Вы не знаете, что такое настоящее хамство 😁

Гость
#143

Есть ощущение, что вакансии на hh в большинстве реально не существуют, уходят в архив и снова публикуются, но при этом говорят после собеседования остановились на другом кандидате. Служба занятости также проводит встречи с работодателями, говорят будет повторная встреча и все тишина и снова устраивают встречи. Вывод: создается видемость работы как hr, так и службой занятости. Все очень плохо. А самое интересное поддержки нет никакой ни от службы занятости, ни от соц. Защиты. Ты нужен этому государству только когда платишь налоги, а государство с армией чиновников ничего тебе не должна.

Гость
#144
Гость

Я такого тоже не понимаю, но это реалии.
И думаю не только в нашей стране, но и во всем мире такое.

Дура что ли?

Гость
#145

с работой очень плохо, ищу уже полгода, тоже из иностранных компаний, Москва. Вакансий почти нет, мало откликов, и везде отказы... Наверно теперь нужно несколько лет искать работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: