Гость
Статьи
Ляпнула, не подумав, а …

Ляпнула, не подумав, а теперь это давит на меня

Здравствуйте.
Устроилась на новую работу. Меня оформили не сразу, через три дня. Эти три обещали заплатить наличкой, но забыли. А я тихоня и интроверт, но мне всё равно удалось напомнить. Однако процесс напоминания оставил отпечаток.
После испытательного срока мне должны были повысить з/п до той, которая была указана в моём резюме.
Так и произошло, но сумму хотели округлить в меньшую сторону, а остальное доплачивать налом, причём раз в три месяца. Я испугалась, что потом опять придётся выпрашивать. Сказала, что не хочу так. Меня спросили почему. И я как-то машинально ответила, что хочу брать ипотеку и каждая копейка на счету.
Да, тогда у меня действительно были такие планы и я даже смотрела варианты. Через месяца четыре начала оформлять сделку, но всё сорвалось из-за ситуации в стране.
Сейчас уже год прошёл. Я думаю об ипотеке, но мне стало страшно и уже не так хочется. Но то, что я ляпнула тогда так за мной и закрепилось. Меня постоянно спрашивают, как ипотека, квартиры смотришь. Я представляю, как я выгляжу в глазах этих людей.
Одна из коллег ничего заранее не говорила и быстрее меня купила. А ведь я хотела молчать, но как-то вырвалось.
Уже думаю увольняться. С квартирой сложно всё. Психологически я не справлюсь с ипотекой, слабая и инфантильная слишком.
Хотелось хоть кому-то рассказать об этом. Может, что посоветуете, может ещё как-то можно исправить это. #коллеги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обещали заплатить, но забыли - ха-ха! А не фиг работать бесплатно, лохушка

Гость
#2

оощущение, что вы даже тени своей боитесь.
все правильно сделали, если вам нужна белая зп, то вы даже не обязаны объяснять почему. Потому что так по закону. На этом точка и прекратите оправдываться.
и это не интроверсия, это жуткая неуверенность в себе и низкая самооценка.

Захария
#3

Господи(
Ну скажите, что с сегодняшней ситуацией, у вас пропали мысли пускать корни...

#4

Пф, скажите: какая на квартира с такой зарплатой... Не дают, вот бы зарплату прибавили... )

Гость
#5

Автор, очень вредно и опасно для организма быть такой мнительной
Если по теме, то планы меняются у всех людей, ничего такого здесь нет

Гость
#6

От того,что вы якобы "ляпнули не подумав" коллеги и т.п вам кровными друзьями которым вы должны всё про свою жизнь рассказывать -не стали,успокойтесь.
Если уж вас это так волнует,говорите что взяли квартиру ,вы же явно смотрины всей работе по квартире проводить не будете.
Работать и не получать нормальную зп - вот что должно на вас давить.
А тут вы чувствуете вину за так называемую ложь,не думая о том,что любая работа должна оплачиваться без каких-либо напоминаний(и не напомнив ,вам бы и не заплатили,уж поверьте,вы явно не первая).
Раз в 3 месяца?
Так вы и начальству говорите,что работать будете раз в три месяца.
Плюсом,в мире посмотрите что творится,сказать "Сейчас ее лучшее время для ипотеки" не составит труда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: