Гость
Статьи
вас обманывали при …

вас обманывали при увольнении?

Как обьясняли? Просто "нет, не заплатим и ничего ты не докажешь и не сделаешь?" или придумывали 100500 причин почему тебе не положены деньги. Или мягко посылают, типо ну это Иван Иваныч решает, а он в отпуске, связаться с ним нет возможности , позвони на следующей недели.
А коллеги как реагировали на такую несправедливость. Вставали на сторону начальства? Молчали? Говорили начальнику мол так нечестно?
Речь идет не о работе в черную. А например все в белую, оклад (небольшой) и % за закрытые сделки. И хоть эти % официально на карту перечислялись, через налоговую шли, но они нигде не прописаны или прописаны витиеватыми формулировками без конкретики. То есть захотел начальник перечислил, не захотел - нет. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там, где работала по 2-3 дня-несколько дней, а потом решила уволиться, конечно же ничего не платили. В одном месте даже оформить успели и запись в трудовой сделали, но ничего не заплатили. И на первой работе когда увольнялась начальница только минималку за последний месяц заплатила. От родственников, знакомых тоже знаю много историй, кто-то и увольнялся, потому что не платили, задерживали месяцами зп, в одном месте родстевнники спустя год только взял последние 2 зп в урезанном варианте. Остальным же так и не удалось выбить зп.

с
#2

часто кидали с финальным расчетом при увольнении.
1 не правильный расчет положенный отпуск на день увольнения.
2 не начисление премии за год,квартал или месяц.
Обычно суммы от 10-30 тысяч рублей можно оспорить серез суд,но пораченное год на суды не стоит этого.

Гость
#3

если коротко то кидалово работодателей уже очень давно приобрело большую географию и большой размах на просторах современной россии в связи с тем что у них очень много до безобразия много появилось прав и свобод а также новых возможностей для манипуляций работниками поэтому данная тема удивлений не вызывает как и полеты работодателей на мальдивы чтобы веселиться там и жрать апельсины на солнышке и голубых устриц за счет кидалова и невыплат зарплат работникам а причин и поводов для этого всегда найдется немеренно

Гость
#4

пытались, но не вышло, я умнее и хитрее всех кто пытался меня на*бать по жизни. Несколько лет назад было, подрабатывала с типографии, перерабатывала я по несколько часов раза 3, и до часу ночи сидела раз за месяц, мне это не посчитали в зп, зато посчитали 2-3 пятиминутных опоздания и штрафанули. все это выяснилось когда мне читали за и насчитали 12 тыс, когда я рассчитывала на 22 тысячи , что тоже мало, но я не думал что они и столько зажмотят. Я поняла сразу в тот момент что уйду с работы этой , но виду не подала, сделал вид что согласна с этим, но не согласна с кол-вом опозданий, попросила пересчитать начальницу вместе, пересчитали+ мои переработки насчитали опять же мои 22, начальница отдала мне недостающие 10 и я сразу же сказала что увольняюсь. Кстати , меня там применил один их клиент и позвал на нормальную работу.

Гость
#5

кстати ,я потом выяснила что они спецом так человека берут на май, а потом кидают его, не я одна

Гость
#6

Только что ответила в вашей точь-в-точь такой же теме.
Нафига вы одинаковые темы плодите?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: